Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

24.06.2020 в 12:39:55

newsolutions написал: Можно ли купить где то

Я в ВСИ покупал

0
Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

20.05.2023 в 23:49:45

Заклинило клапан в пистолете Soudal. Разобрал, причём втулку, в которую упиралась пружина клапана, снял с трудом. Пришлось запрессовывать в отверстие Torx. Ощущение, что резьбовые соединения на анаэробе. Поскольку по цвету и консистенции от засохшей пены отличается. Покрытие штока и шарик клапана не тефлон или низкокачественный тефлон, так как местами пена очень прочно налипла.

Вопрос в следующем: В интернете есть рекомендации все резьбовые соединения перед сборкой смазать густой, не взаимодействующей с резиной смазкой. Кто-нибудь с форума так делал? Проблемы не появляются?

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

21.05.2023 в 10:13:35

oversun, сколько не пытался я эти пистолеты починять, нихрена они нормально не работают, заедают в самый ответственный момент. И это соудаловский у меня был, также падла заедать начал. Взял реалиста с внутренним и наружным тефлонированием. Каждый раз, когда заканчиваю работы на заявке, убираю баллон, продуваю полностью прочисткой и не надо ничего чистить. - Главное только в кривые и безответственные ручонки не давать, которые любую технику спортят.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу