Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

28.10.2014 в 03:59:08

Muchitel написал : Уважаемый, Вы погорячились и спутали фирму-изготовителя с маркой электрода

Спутал? я не гадалка,а про марку-тип ничего не сказали..

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19266

28.10.2014 в 12:43:35

Klez написал : Ну давайте всё МРками да АНОшками варить...чё уж там.:D Металлолому больше будет)))

так нельзя, это государственное преступление. если забор сварили рутилом без рентгена, можно срок схлопотать. :D

0
Аватар пользователя
joha

Местный

Регистрация: 13.08.2011

Ярославль

Сообщений: 5743

28.10.2014 в 13:58:44

а если УОНями или ЛБхами то за не целевое использование

0
Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

28.10.2014 в 14:27:04

sanya1965 написал : это государственное преступление. если забор сварили рутилом без рентгена, можно срок схлопотать.

joha написал : а если УОНями или ЛБхами то за не целевое использование

Остается только одно, варить Лбхами из труб 56" в две нитки одна над другой. Под рентген.

0
Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

28.10.2014 в 22:58:08

Сколько сваркой не вари - а болгарка всёж сильней...

0
Аватар пользователя
Макс 1

Местный

Регистрация: 21.01.2012

Минск

Сообщений: 519

29.10.2014 в 19:38:40

Klez написал : Ну давайте всё МРками да АНОшками варить...чё уж там. Металлолому больше будет)))

Если у кого металлолом получается - что ж поделаешь... :)

0
Аватар пользователя
Сергей Л

Местный

Регистрация: 29.06.2012

Тюмень

Сообщений: 16

29.10.2014 в 20:56:41

x-men написал : Может быть лучше нормальный полуавтомат? Универсальные вещи как правило проигрывают специализированным. Кстати вначале Вы писали что варите 8-10 мм железо - вот здесь. И кузовщина тоже в планах?

Если нужен был полуавтомат, так бы и писал. А сообщения нужно читать до конца. Подладить из мелочи по Вашему что, если в начале идет речь о толстом металле.

x-men написал : Вот даже германский вариант, от известного бренда. Гулять так гулять! Вот пожалуйста - FUBAG IN 206 LVP. У этого инвертора есть возможность работать в режиме TIG. Имеется также актуальная всем сварщикам-любителям регулировка ГС. Регулировки форсажа нет, но зато есть встроенный корректор мощности. Такого аргумента нет в характеристиках украинских аппаратов. Регулировка форсажа многим сварщикам просто не нужна. Здесь это обсуждалось уже. Не все опытные сварщики умеют пользоваться этой крутилкой. Зато корректор мощности большинство оценит по достоинству - это не какая то мелкая фича, а огромный плюсище :) Немаловажный плюс фубага перед оппонентами в наличии качественного сервиса по всей России. Это аппарат европейского уровня, а не местечковая кулибинщина. :)

Я спрашивал про отечественного производителя, а Вы мне ....

0
Аватар пользователя
Сергей Л

Местный

Регистрация: 29.06.2012

Тюмень

Сообщений: 16

29.10.2014 в 21:23:10

x-men написал : Я все понимаю. Но я обращался к автору, ищущему эксклюзив. Хотелось услышать его мнение. Меньше всего хотелось бы читать здесь разные опусы, формирующие легенды о разной продукции.

И формировать ни чего не надо, Добрые люди сами с лихвой все нафантазируют.
А в общем ИИСТ, SSVA, Атом, Патом достойные аппараты, уважаемые форумчане, разве я не прав?

0
Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

29.10.2014 в 21:43:04

Сергей Л написал : А в общем ИИСТ, SSVA, Атом, Патом достойные аппараты

Даже очень.

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

30.10.2014 в 10:31:33

Сергей Л написал : И формировать ни чего не надо, Добрые люди сами с лихвой все нафантазируют. А в общем ИИСТ, SSVA, Атом, Патом достойные аппараты, уважаемые форумчане, разве я не прав?

Всеми попользоваться успел "небогатый тюменец" или это просто трансляция чужой рекламы? Подозреваю, что они не были куплены. Где успели ими поработать?

Сергей Л написал : Я спрашивал про отечественного производителя, а Вы мне ....

Аналог вам был дан более реальный в плане гарантийного сервиса. Тем более с ККМ. Ссылку на ростовский инвертор я уже выкладывал. ИНЭУМ и форсажи тоже упоминались. Это хорошие аппараты. Но все это не доводы для того, кто хочет создать видимость удобства заказа в Сибири украинских инверторов. С такими пробросами сейчас уже лучше сразу на европейские форумы закидывать рекламные удочки. Я бы в жизни не купил украинский инвертор. Жил бы на Украине может и купил бы, но только из-за близости сервиса.

0
Аватар пользователя
DED71

Местный

Регистрация: 24.03.2011

Астрахань

Сообщений: 8

30.10.2014 в 10:40:59

Добрый день. Я живу в Астрахани и купил 2011г. украинский ИИСТ-140 у АВАКСа. На сегодня очень доволен аппаратом. И это далеко не реклама, а опыт использования.

x-men написал : Всеми попользоваться успел "небогатый тюменец" или это просто трансляция чужой рекламы? Подозреваю, что они не были куплены. Где успели ими поработать?

Аналог вам был дан более реальный в плане гарантийного сервиса. Тем более с ККМ. Ссылку на ростовский инвертор я уже выкладывал. ИНЭУМ и форсажи тоже упоминались. Это хорошие аппараты. Но все это не доводы для того, кто хочет создать видимость удобства заказа в Сибири украинских инверторов. С такими пробросами сейчас уже лучше сразу на европейские форумы закидывать рекламные удочки. Я бы в жизни не купил украинский инвертор. Жил бы на Украине может и купил бы, но только из-за близости сервиса.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19266

30.10.2014 в 10:50:29

DED71 написал : Добрый день. Я живу в Астрахани и купил 2011г. украинский ИИСТ-140 у АВАКСа. На сегодня очень доволен аппаратом. И это далеко не реклама, а опыт использования.

во второй половине 2014г. покупка из Украины больше похожа на благотворительность.

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

30.10.2014 в 10:51:39

DED71 написал : Добрый день. Я живу в Астрахани и купил 2011г. украинский ИИСТ-140 у АВАКСа. На сегодня очень доволен аппаратом. И это далеко не реклама, а опыт использования.

Рад за вашу удачную покупку. Но мой вопрос был не Вам адресован. Человек с чужих слов пишет или со своего опыта? Вот у нас украинской сварочной техникой никто не занимается. Поэтому отзыв о них здесь, тем более о всех тамошнего производства - фантастика чистой воды. Сергей Л, хлопец, ты уж признайся в своем украинском происхождении. Ну удалит модератор твои фальшивые посты а ля тюменец и все. Зато конторки которые ты тут рекламируешь не будут связаны с недобросовестной рекламой.;)

0
Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

30.10.2014 в 11:00:05

Ну я их все перепробовал и пользовался много раз. И замеры проводил и выкладывал неоднократно. И знаком с их производителями, и с их инженерами конструкторами. И продано их нашими предприятиями было мама не горюй. Добротные аппараты, велась борьба как за сам процесс сварки, так и за схемотехнику. Аналогов Атому-250 в его ценовой категории пока вообще не знаю. Бомба, а не аппарат, супер.

0
Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

30.10.2014 в 11:13:54

sanya1965 написал : во второй половине 2014г. покупка из Украины больше похожа на благотворительность.

Насчет благотворительности. Железяка и есть железяка. Наши поставщики уже много лет заказывают безродные аппараты в Китае, некоторым дают свои названия. Ес-сно на них ни схем нет ни гарантии. Тем не менее мы сами ведем их гарантию, ремонтируем и нет проблем. Поразбираться с ними, конечно, приходится. Как и с европейцами и др. Проблем нет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу