Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1426327

левша написал :
проще вытянуть из гипса .

совершенно абсолютно безусловно верно! Тем более что загнуть его нельзя, все приведенные выше способы не дают красивого резельтата. Есть правда вариант использовать специальный полиуретановый плинтус -flex - но цена у него...
А я вытягиваю не гипсом, а обыкновенной шпаклевкой, типа Фугенфюлера.

Если профиль простой-без загогулин цветочков,а радиус маленький то проще вытянуть из гипса . вырезаешь из кусочка жести профиль-3 минуты и высчитав радиус протягиваешь 3 слоя фугельмугелем на куске гкл, смазав его маслом.

Admin написал :
о на сильный быстрый клей приклеится и без всяких ухищрений.

Позвольте поделиться личным опытом работы с "титаном".
Быстрым его никак не назовёшь Для себя выбрал такую технологию: наношу на изделие несколько капель клея, прикладываю его к месту установки, чтобы клей отпечатался на основании. Потом жду. Время подбирал экспериментально. В моём случае после 12-13 минут ожидания при прижатии детали к схватившемуся клею деталь держалась мёртво. При более короткой выдержке времени приходилось поддерживать, ожидая, пока клей "встанет".

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Serg Ger Привожу способы, о которых слышал и читал когда-то.

  1. порезать плинтус на сектора и приклеить, образовавшиеся между кусочками багета полости зашпатлевать, потом все вместе покрасить.
  2. Попробовать сделать небольшие частые надрезы строительным ножом с внутренней стороны (с выемкой небольших "треугольников" если радиус внешний) и наклеить полностью весь плинтус. Опять же зашпатлевать заметные глазу надрезы. Покрасить. Нужна сноровка и аккуратность.
  3. Говорят можно немного нагреть и подогнуть, но ни разу такого не видел воотчию. Да и сомнения вызывает данные способ по отношению к полиуретану.
  4. Если радиус внешний и не большой, то на сильный быстрый клей приклеится и без всяких ухищрений. Последовательно приклеивать - часть приклеили - подсохло. Далее намазали следующую часть, загнули, приклеили, подождали когда схватится намертво и т.д.

Подскажите пожалуйста: Как согнуть по наружной окружности потолочный плинтус из полуретана?? и чем приклеить??

Еще фомкой -гвоздодером типа "мечта домушника" запаситесь . Стоит копейки, а если где плотно приклеилось или гвоздь- намного удобнее чем стамеска, тк рычаг больше. Да и сломать невозможно, металл более мягкий чем у стамески.

Спасибо за совет!
в выходные начну долбить)))

а новый плинтус как раз и хочу пошире...

Регистрация: 09.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Стамеской и молотком А новый плинтус взять чуть пошире старого, чтобы следов вандализьму не видно было

Подскажите пожалуйста, как можно аккуратно отклеить плинтус с потолка, если приклеивали его на клей титан. Сидит мертво - даже строительным ножом не отковыривается... Потолок повредить боюсь...
а плинтус поменять очень хочется...

2alla40 к натяжному потолку : сначала багет покрасить , а потом приклеить.
К обоям(под окраску) на потолке : сначала обои, потом багет, потом окраска.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Грэй написал :
смотреться плинтуса должны не сами по себе, а вкупе с потолком. Поэтому красить надо полностью, той же краской что и потолок. С заходом на стену, чтобы из-под кромки обоев серая стена не светилась.

Подскажите, а какая технология с натяжными потолками? Обоями под покраску? Последовательность какая? Вывести/прогрунтовать стены - натянуть потолок - приклеить багет - покрасить его (как не задеть потолок??) - наклеить обои - покрасить обои? Или по-другому?

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

НЕТ, ребята , работал я раньше с Драконом, типа Титан, не понравилось, а вот Момент монтаж просто блеск, и где были щели им замазал - ничего не видно, кстати стыки по прямой зашкурил мелкой наждачкой почти не видны, и красить ничего не надо

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Пенопластовые плинтуса нормально на Титан клеить или на спец. белый клей в тюбиках для лепнины. А вот полиуретановый декор это мрак. Я как-то обрамление дверного проема поклеил на Титан, вроде схватилось, малярный скотч убрал, а все начало отваливаться В итоге поклеил на жидкие гвозди - самый надежный вариант. Единственный нюанс - если клеить под покраску, то не страшно, а вот если клеить на уже готовые стены и потолки - надо следить, чтоб коричневые жидкие гвозди не запачкали стены. Титан-то не видно, он прозрачный.

я клею на Fugen Akril, Dufa. Есть белый черный и прозрачный, стоит 40 руб тюбик, хватает на 20 метров плинтуса. Швы и стыки замазываю им же, а потом несколько раз водоэмульсионкой прокрашиваю и швов не видно.

АЛЕКСС написал :
Я обои на потолке не красил, они белуе

ну, тады "ой"

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Я обои на потолке не красил, они белуе и с плинтусами сейчас смотрятся воедино

АЛЕКСС написал :
как подобрать красочку, полностью красить плинтуса не хочу, смотрятся отлично и так

смотреться плинтуса должны не сами по себе, а вкупе с потолком. Поэтому красить надо полностью, той же краской что и потолок. С заходом на стену, чтобы из-под кромки обоев серая стена не светилась.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

ну некрасиво, визуально заметно

АЛЕКСС написал :
надо подкрашивать, но как подобрать красочку,

Лучше оставьте как есть.Можно найти себе канитель "будь здоров".

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Все , приклеил клеем- МОМЕНТ - Монтаж - классный клей, схватывает быстро, мне очень понравился, а обрезал плинтуса по стуслу ножовкой по металлу, а потом проходил наждачкой, вот теперь делема - места стыков по прямой немного видны , надо подкрашивать, но как подобрать красочку, полностью красить плинтуса не хочу, смотрятся отлично и так

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

АЛЕКСС написал :
Аккуратно.

возможно под цвет подберу шпатлевку, теперь дома их много всяких

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Грэй написал :
тогда возьмите на палец(лучше резиновый маленький шпатель) белой гипсовой шпаклёвки и замажьте щели на стыках. Аккуратно. Если запачкается плинтус, протереть влажной губкой.

спасибо, очень дельный совет)))))))))

АЛЕКСС написал :
идеально не получается отрезать все равно

тогда возьмите на палец(лучше резиновый маленький шпатель) белой гипсовой шпаклёвки и замажьте щели на стыках. Аккуратно. Если запачкается плинтус, протереть влажной губкой.
Нефиг там ещё электроторцовки за таким дерьмом подвязывать!

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

yur1y вот по нему и пробовал резать, идеально не получается отрезать все равно

А стусло не пробовали в руки взять? Есть такой инструмент для прирезки. Простой как дверь.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

malaxit написал :
покупаете обычные лезвия и легко срезая торцы двух линтусов подгоняете их друг к другу, при желании шов делается 100% невидимым

да уж вчера попробовал, лезвием подогнать, так и не подогнал, ужас не знаю что и как теперь делать

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Alex78RU написал :
Аква полный отстой, титан-сейчас не актуален уже, купите Момент-монтаж

Купил МОМЕНТ-МОНТАЖ, скоро буду пробовать!!!!!!!

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

А есть еще варианты

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

malaxit написал :
ри желании шов делается 100% невидимым и при ближайшем рассмотрении

ОГРОМНОЕ СПАСИБО,за совет, обязательно попробую

АЛЕКСС написал :
а как быть со стыками плинтуса, приложил вчера плинтус к обоям , он приобретает цвет обоев, и красить то не хочется, как заделать стыки, или сделать их так чтобы они были незаметны

никогда не надо делать проблем из красить-не красить, если цвет не подходит - красить и точка,  

чтобы стыки не были видны, покупаете обычные лезвия и легко срезая торцы двух линтусов подгоняете их друг к другу, при желании шов делается 100% невидимым и при ближайшем рассмотрении