Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#12777

Необходимо определится с выбором эл пилы для домашней работы и работы на даче из имеющихся.Интерскол,парма,инкар.В цене приблизительно одинаковые,как в работе?

У знакомых брал "Парму", поработал полчасика и отнес обратно - побоялся, что в руках развалится, возмещай потом ущерб...

2Джонсон, Берите макиту UC4003A, не пожалеете, прослужит вам долго верой и правдой.

Макита дорогая,мне бы за 5-6 тыс руб.тут один спросил про обрезку яблонь,я посмотрел что ему насоветовали.Конечно вещи хорошие но мне нужны для более разностороннего применения.И яблоньку обрезать и бревнышки попилить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784


1800 W - прим. 3300 - 3400 руб
2000 W - прим. 3600 - 3700 руб

Имею Макиту UC4003A - не нарадуюсь. Продольное расположение двигателя особенно удобно при обрезке сучков и веток у лежащего ствола.Цена вопроса была 165 у.е.

У меня папаша фунциклирует Парму (вроде 2 кВт) уже года 3.
Метров 250-300 дровиняк порезал как пить дать.
Если с фанатизмом ишачить, то чуть тяжеловата, а если метра 2-3 за раз - нормально.
Пара минусов у нее конечно есть, но не особо важных, а стоит фигню.
ИМХО, для такого инструмента главное что бы мощность двигателя была достаточной, да цепь хорошая.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2dummer: я на этом фоpуме уже все уши пpожужжал пpо Паpму, поэтому повтоpяться не буду. А 2 квт Паpмы никакя не моща,
1.4квт Штиль уделает и паpму и пpобегающую мимо Дpужбу.

2 Джонсон: Если уж точно хотите электpопилу, а не бензо, то обязательно узкую с пpодольным двигателем, чутким тоpмозом
и автоподочей масла. Посмотpите на скоpость цепи, у электpо 9м/с ,а это мало . Байкал дешовая и с виду удобная, но 9м/с и подшипники из некаленых шаpиков . Так что за 5 тp это аккуpат
Макита , но я бы взял бензо.... за 10-12тp и наслаждался

За шесть то тысяч, купите себе бензопилу и беды не знайте,
Из недостатков только цена, но с вашим бюджетом вполне можне себе позволить и Хускварну 137 и Штиль 180.
Все остальное только плюсы, у меня все лето бензопила была в состаянии готовности, вот надо сейчас распилить , взял завел и пили, и ни каких извращений с проводами, даж если в дальнем углу участка ваши яблони!
В эксплуатации проще и дешевле, 350гр бензина хватает на 40мин работы. Тут народ придумал шприцом медецинским масло добавлять, точна на 1л бензина, потому что больше нафиг не нужно
Я покупал тревожился,, т.к. опыта работы с бензотехникой вообще не было, потом понял что можно работать и еще получать килограмы удовольствия от этого!
Удачи!

lamaster Модель пилы уж не озвучите ?
Зы. Заинтриговало

EvgenZh У меня штоли?
Хускварна 136 (2полноценных года отработала уже)
почему выбрал Хуску писал здесь на форуме ..
В принципе Штиль и Хуска равноцены , про цены счас не знаю не мониторил эту тему.
Удачи!

lamaster О..о! Достойный девайс... Таким можно развернуться. Ясно-понятно

Здравствуйте, уважаемые !
Нужна помощь знающих людей. Подбираю пилу цепную для сооружения сруба дома из бруса 180*180мм. Электричество имеется, т.ч. подбираю электропилу. Выбор пал на следующие модели:
«BLACK&DECKER» GK1635X (1600Вт, длина шины 35см, скорость цепи 7м/сек)
«Rebir» KZ1-400
«Sparky» TV 1840 (1800Вт, 40см, 4.8кг)
«MAKITA» UC 4010 A (1500Вт, шина 40см,вес 3.4кг)
«BORT» BKT1840 1.8кВт дл40см
ПАРМА-2М
«Интерскол» ПЦ-400Э
«PARTNER» ES18 18кВт шина40см
Я пока остановился на Rebir.

Что посоветуете ?

Для такого бруса все проходят, но все же Макита привлекательнее всех.
Тем более, что все приведенные мощности - потребляемые. А по отдаваемой мощности, дкмаю, опять же Макита.
С уважением

А в лес сходить дров напилить! И провод постоянно мешается! Мне бензиновые больше нравятся!

Лучший выбор енто Макита UC4003A! 2КВТ енто тебе не мелочь по карманам тырить! 200 гринов и поздравляю, ты купил высоко качественный инструменты от Макиты!

2 KON136 Причем тут в лес ? Человек же сруб строить собирается.
А в лес за дровами тоже ходить зачем ?- пусть лучше привезут.
Кстати, согласен с Димкин - UC4003A - пока это электропила всех времен и народов . Можно и за 5 тыр купить.

Юбер написал :
Причем тут в лес ? Человек же сруб строить собирается.
А в лес за дровами тоже ходить зачем ?- пусть лучше привезут.

А за проводом постоянно следить, чтобы не порвали, и не запутался и т.д. и т.п. Есть еще грабли электричество – его иногда отключают и не на один час. Особенно там, где люди только начинают строительство. Дрова можно заказать не спорю (но есть же спортивный интерес) можно и шашлык на покупном угле жарить (сам так делаю, если надо быстро), а где романтика?

Собираюсь приобрести цепную электропилу для достаточно интенсивной работы. Бюджет - до 250 $. Требования: шина длиной не менее 40 см, автоматическая смазка цепи, возможность длительной эксплуатации, мощность - 1,5 - 2 КВт, надежная фиксация шины к корпусу пилы. Широко рекламируемые модели Makitа (они же Dolmar ES 31, 36, 40, 20**) являются по сути бытовыми, хотя пиарятся как профи - непрерывная работа не более 20 минут(как сказали продавцы, это рекомендация сервиса из - за опасности перегрева). Но наиболее удивило конструктивное исполнение этих пил - шина "фиксируется" к корпусу хилой пластиковой щекой с помощью 1 гайки, наверно, для красоты. И это при мощности 1,6 - 2 КВт и наличии в месте контакта смазки, идущей на цепь! При таком раскладе шина при работе будет всегда гулять, что приводит к перетягу или провисании цепи (проверено на практике). У бензопил такой же мощности эта деталь литая алюминиевая, жесткая, фиксируется 2 гайками.
Среди возможных вариантов - Байкал и Rebir.
Народ! Кто что может посоветовать, исходя не из рекламных проспектов и пиара, а из собственной практики?
Заранее благодарю за помощь!

2 Lemke У меня Пежо-1600. Всем вашим требованиям удовлетворяет.
Фикация шины двумя винтами, авт. смазка цепи, мощность 1,6 кВА (потребляемая, ессно). К слову - провисание в процессе работы все равно будет.
Не знаю, выпускаю ли эти пилы сейчас.
А вооще народ хвалит Макиту U4003.
С уважением

2 Lemke ИМХО понятия "цепная электропила" и "интенсивная работа" вещи не совместимые, да и не нужные, если речь не идет о работе в закрытом помещении. Если собираетесь строить дом, то поверьте, сидя где-нибудь на стропиле, следить еще и за проводом, таскать за собой удлинитель не очень удобно. Купите бензо, вполне уложитесь в свой бюджет.
Про себя скажу, была у меня макита с 36' шиной, не потягатся ей даже близко с Хускварной 350 (купил год назад).
Хотя каждому инструменту свое применение.

Вот именно сидя на стропиле гораздо проще с электропилой работать. Проверено! Да и глупо хускварну с электропилой сравнивать. Я Макиту себе взял. Работал без ограничений. И дрова пилил в больших объемах. Даже дубовое полено 1,5м вдоль (!) распиливал. В хилую хилой пластиковую щеку
по моему вмонтирована стальная шайба. Фиксирует надежно. Пользуюсь три года. Доволен.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

зависит как обычно от целей и задач.У меня две пилы макита 4003 и jonsered 2016 на 1,6 кВт.Вторую я могу без проблем держать одной рукой и посему использую тогда,когда есть необходимость в распиловке скажем недлинных бревен (т.к. второй рукой вегда удобно придерживать бревно с края).Макита тяжелая и ее хрен одной рукой удержишь.

Пользую Макиту много лет, с тех пор когда она была моделью UC4000A. Отличный девайс ДЛЯ ДАЧИ. Не однакратно выбор цепной электропилы обсуждался в конфе и большинством голосов пришли к выводу, что Макита самая-самая, на втором месте Хускварна и т.д. Думается, что если использовать такие пилы (любой фирмы) профессионально каждый день, то не на долго их хватит, имхо всё-таки они полупрофессиональные. Возможно есть и профессиональные электропилы, но что-то я таких назвать не могу, по-видимому реально нет их на нашем рынке, да и стоят они другие деньги. Для профи наверное надо посмотреть на бензиновые, но это и другой вес и гиморой с заправкой, шумом и вонью.

Так что из представленных у нас электропил Макита самый верный выбор, легкая, удобная, надежная. Особенно мне нравится продольное расположение движка, на поперечное и смотреть не хочется.

Увидел на рынке интерсколовский клон Макиты с продольным движком. Если бы не черный с серым цвет корпуса, подумал бы что Макита. Наверное, голимый Китай?

2 Ged Может оно и глупо, но с тех пор как купил Хускварну, электромакиту не пользовал, а недавно продал ее за ненадобностью.
Так что длинной дубовых полен я мериться с Вами не буду.

2 Lemke А какие именно интенсивные работы Вы собираетесь проводить?

Dr.NO написал :
2 Ged. Может оно и глупо, но с тех пор как купил Хускварну, электромакиту не пользовал, а недавно продал ее за ненадобностью.

Да кто бы спорил. Если-бы деньги на хускварну были-бы взял конечно.
Хотя когда на крыше одной рукой за стропилину держишся, а другой рукой за пилу оцениваешь всю прелесть легкой, удобной, сбалансированной электропилы.
Как уже неоднократно говорилось каждому инструменту свое применение.

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Если строго электро - то Rebir.
а так - лучше бензопила Stihl 180...Чуть больше 4 кг веса.

Спасибо всем за ценные сведения, часть информации оказалась новой. По поводу Макиты (Dolmar): по развесовке, дизайну и мощности пила достойная, меня насторожил только конструктив - пластиковая щека, о которой писал в начале. Если в пластик запрессован металл - это в корне меняет дело. У кого есть Makita UC4003, подскажите, please, насколько прочно фиксируется шина к корпусу, не разбалтывается ли цепь во время работы, когда после 2 - 3 резов надо останавливаться, снимать щеку и заново регулировать натяг цепи?
2 Ged: пила нужна для разборки и распиливания на дрова сдвоенного сарая размером 10 х 4 метра, высотой около 4 метров, сделанного из бревен (осина) диаметром около 30 см. Планирую сделать это летом в довольно сжатые сроки, в связи с чем появились требования по продолжительности работы. Бензопила здесь не очень подходит по экологии и затратам бензина - ближайшая заправка от места работы в 30 км, а электроэнергия есть практически всегда (рыжий толян туда еще не добрался).
2 Юбер: что за зверь - Пежо-1600, где продают, сколько $? Есть ли в интернете её описание?
Заранее благодарю за info!

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Lemke: Вы упомянули, что шина должна быть не менее 40см, а зачем, если бpевна у вас 30см? Я вообще не понимаю зачем такие шины ставят на полутоpакиловаттные пилы. Hу максимум 35, а еще лучше 30.
Кстати по поводу pасхода бензина, бензиновый Stihl-180 cъест на весь Ваш саpай литpа 4 если не меньше.