Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#557671

Уважаемые, подскажите пожалуйста, у цепей OREGON шаг 3/8" - 91 (например, у типа цепи 91VS) и просто 3/8" - это одно и тоже или нет. В их каталоге, в табличке цепей с шагом 3/8" присутствуют много моделей в том числе и 91-ые, но звонок менеджеру фирмы Blount говорит мне, что 3/8" - 91 и просто 3/8" - это почему-то не одно и тоже.
И в связи с этим еще вопрос - возможно ли на шину OREGON PRO 91, проданную мне с цепью OREGON 91VG, устанавливать, предположим, штилевские цепи 3/8" ?...

При соответствующей длиноте и толстоте почему же нет?

Ну я так делаю.
Пила Партнер 352.
Шина Орегон 40 см., цепи есть и Оригон и Штиль.
Штиль даже получше будут.
Штиль если мне не изменяет память обзываются 63РМ.

samorez написал :
При соответствующей длиноте и толстоте почему же нет?

Мне бы тоже так хотелось думать не сомневаясь... Но на хрена ж они вот здесь пишут 3/8" - 91 - - , а вот тут - - просто 3/8". На упаковке шины орегон, о кот. говорил выше, шаг цепи вообще указан просто 91.

К чему гемор с этим выяснением - поиск цепи с таким же названием, как в комплекте при продаже, обнаружил её пока за 400 руб. + плюс больше чем полдня съездить за ней. А возле дома 3/8" и по 200 руб. сколько угодно...

А на русском сайте Орегон и в руководстве, которое там скачал, вообще по их шинам очень мутно написано. Лично я, как простой пользователь так считаю.

Это , наверное, Мишу просить надо,... что бы информацию выкладывал не только о пилах,
но и......

2_валерий_
Что вы все так беспокоитесь.
91 чисто применяется у Орегона, и есть как мне не изменяет память VS и VG.
Берите любое 3/8, но только смотрите что бы число зубьев было равно вашему, у меня например 56 звеньев а есть и 57. Ну и еще там есть третий размер, толщина ведущего звена, для 3/8 самый оптимальный 1,3 мм.

kolank написал :
91 чисто применяется у Орегона, и есть как мне не изменяет память VS и VG.

есть еще VX
количество звеньев зависит от системы натяжения цепи .
с боковой натажкой в шинах Intez на одно два звена меньше
для моей пилы на 16 шину 59 3/8" .050 стандартный размер
и 57 3/8" .050 на шину PRO 91 Bar With INTENZ

alex_k написал :
есть еще VX

Эта цепочка вроде новый продукт.

А чем вас цепи Штиль не устраивают.
Класнные цепочки. Мне больше нравится чем Оригон.