Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3817691

Barik написал :
розобрал насос и не могу его собрать не помню как!!!!!!!! Подскажыте как собрать насос. И что з мойм зубренком(соляра была)

Всем привет у меня мотоблок Зубр 105 работал на нем не много около 20 часов в год. В среду зделал замену масла после того оно нормально завелся но сегодня решыл фрезой пройтись он нача поддымлевать и не реагировал на газульку и в итоге заглох полностю что я ему не делал нечего. Потом притянул в гараж и начал кулупатся розобрал насос и не могу его собрать не помню как!!!!!!!! Подскажыте как собрать насос. И что з мойм зубренком(соляра была)

експлуатирую 105 3 года но она колегы он не может работать физически или как сказать не лежит душа физ труду
хочу чтото свое есть возможность купить б/у мтз05 с уд15 за 4000 стоит думаю или дособирать и 105 новую купить
15-20сот уменя
диф блокировка +а фреза- потому что нет и врятли куплю ее

ed021 написал :
То что выделено красным

вопрос ;в новых(не б/у) мб защита сальника садиться плотно на редуктор или как в идеале должно быть
ище забыл нарисовать войлочную прокладку которую планировал установить между красным и синима еще гдето читал ось имеет конструктивный шат
а на чертеже не понял за счет чего этот шат или ось не должна шататся

ed021 написал :
То что выделено красным приварил к фиксатору!

спасибо за идею до корпус редуктора не трется случайно

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

gavroch написал :
приварю шайбу к фиксатору оси

Будет хорошо, у меня так уже третий сезон! То что выделено красным приварил к фиксатору!

хто знает размер отвествия красной детали и что если я сделаю так
приварю шайбу к фиксатору оси
[

]()[

]()

Возможно причина в непоменяном на зиму масле? Аппарат новый,масло в коробке меннял только после первичной обкатки.Точно помню как вместе с отработанным маслом вытекало что-то на подобие металического порошка. На свежем масле осенью прокультивировал пару соток и всё,до весны он стоял.Может эта "кака" в виде осадка попала на диски сцепления и периодически клинит? Вообщем солью,хорошенько промою,залью свежее,отпишусь каков результат.Уж очень разбирать не охота.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

пропадает сцепление

оно не пропадает! диски слипаются (или что-то мешает им разойтись нормально) - очень сильно ведёт. у многих непонятки такие, на новых не исключение. в чём причина не знаю, надо вскрывать смотреть на конструктивные особенности. пока сильно не достаёт...

[QUOTE=K-452;3814607]Доброго времени суток уважаемые форумчане.Владею мотоблоком "Кентавр" мб 2061 д.Появилась поблемка - после выключения двигателя,через минут 10(приблизительно) отстоя пропадает сцепление. Завёл,постоял на холостых минут 5 - появляется. Может кто сталкивался с таким,подскажите пожалуйста причину.[/QUOTE? было чтото подобное но само прошло я так и не понял что это было.

Alexander l. написал :
Надоело подтекание масла в воздушном фильтре из-за плохого уплотнительного кольца, взял тюбик автомобильного герметика, обмазал, собрал и все, больше не течет. Герметик застыл и стал прокладкой. Годится ли такая прокладка для повторного испльзования пока не знаю. вряд ли.

Пользуюсь для уплотнения воздушного фильтра автомобильным герметиком уже два года . Разбирается фильтр нормально , старый герметик удаляется фильтр промывается и на новом герметике собирается назад . С помощью герметика полностью устранилась заводская недоработка .

K-452 написал :
Доброго времени суток уважаемые форумчане.Владею мотоблоком "Кентавр" мб 2061 д.Появилась поблемка - после выключения двигателя,через минут 10(приблизительно) отстоя пропадает сцепление. Завёл,постоял на холостых минут 5 - появляется. Может кто сталкивался с таким,подскажите пожалуйста причину.

Подобная неисправность описывалась на форуме вот ссылка

Регистрация: 13.02.2011 Кировоград Сообщений: 51

vstavitel1 написал :
теперь осталось найти с чего кольцо найти , у меня порвалось , а на рынке не укого нет.

Надоело подтекание масла в воздушном фильтре из-за плохого уплотнительного кольца, взял тюбик автомобильного герметика, обмазал, собрал и все, больше не течет. Герметик застыл и стал прокладкой. Годится ли такая прокладка для повторного испльзования пока не знаю. вряд ли.
Кто сеет горчицу на сидераты ответьте, как вы собираете с нее семена? Я себе посеял, она взошла, часть хочу оставить на семена, но в какой фазе ее для этого скашивать, сколько просушивать как молотить и собирать семена поонятия не имею. Буду благодарен, если кто знает, ответит.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Небольшой отчёт.
Нижний участок (кукуруза - отпугиваю птицу, рожь - оставлю на зерно):

Верхний участок ( по картошке ещё нет всходов, нет и сорняков, фасоль - взошла на процентов 80):

По срокам по картошке пора делать второе довсходовое боронование. Хотел испытать опорные диски с ЁК (ёжик конусный), но жара и сухо - подожду:

Просмотрел работы на участке по последним сезонам:
Сезон 2013г:

  • 16.04 -
  • 17.04 -
  • 19.04 -
  • 20.04 -
  • 03.05 -
  • ..?
    Сезон 2012г:
  • 13-14.04 -
  • 24.04 -
  • 24.04 -
  • 25.04 -
  • 30.04 -
  • 10.05 -
  • 15.05 -
  • 21.05 -
  • 22.05 -
  • 08.06 -
  • 09.06 -
  • 08-27.08 -
  • 26.08 -
  • 09.09 -
  • 03.10 -
  • 25.10 -
    Сезон 2011г.
  • 31.03 - ;
  • 19.04 - ;
  • 20-22.04 - ;
  • 22.04 - ;
  • 05.05 - ;
  • 05.05 - ;
  • 15.05 - ;
  • 26.05 - ;
  • 31.05 - ;
  • 31.05 - ;
  • 04.06 - ;
  • 12.06 - ;
  • 15.06 - ;
  • 16.06 - ;
  • 08...27.08 - копка картошки: , , ;
  • 31.08 - ;
  • 01.09 - ;
  • 06.09 - ;
  • 18.09 - ;
  • 20.09 - ;
  • 04.11 - .
    Сезон 2010г:
  • 31.03 - .
  • 21.04 - .
  • 24.04 - .
  • 25.04 - .
  • 06.05 - .
  • 11.05 - .
  • 12.05 - .
  • 16.05 - .
  • 20.05 - .
  • 26.05 -
  • 29.05 - .
  • 07.06 -
  • 12..24.08 -
  • 06.09 -
  • 18...23.09 - и
  • 25.09 -
  • 06.10 -
  • 07.10 -
  • 08.10 -

Доброго времени суток уважаемые форумчане.Владею мотоблоком "Кентавр" мб 2061 д.Появилась поблемка - после выключения двигателя,через минут 10(приблизительно) отстоя пропадает сцепление. Завёл,постоял на холостых минут 5 - появляется. Может кто сталкивался с таким,подскажите пожалуйста причину.

Serg83 написал :
В часности у меня Forte 135 на 12 дюймовых колёсах. Скорость езды 10 км/ч. Кто как подымал скорость?

у меня стоят 16" колеса с доп грузами по40кг второй год полет нормальный

olepetros написал :
Да я не сомневаюсь в этом. 2 года таскаю свой самопальный прицеп. Но он из разряда лёгких прицепов. Не вижу смысла делать его тяжёлым под 105 (135). Этот "лишний" вес я гружу в прицеп.

у меня в принципе прицеп тоже не оч тяжёлый, но под некоторые горки после дождя буксовал, пока шипы не поставил. а то раньше со стороны на нас смешно было смотреть , ка он себе, а я себе рядом с ним буксуем, даже не гружоные.

Михаил Ким написал :
в принципе 105й не плохой тягач,

Да я не сомневаюсь в этом. 2 года таскаю свой самопальный прицеп. Но он из разряда лёгких прицепов. Не вижу смысла делать его тяжёлым под 105 (135). Этот "лишний" вес я гружу в прицеп.

vstavitel1 написал :
теперь осталось найти с чего кольцо найти , у меня порвалось , а на рынке не укого нет.

В банках такого исполнения край розвальцован как на оцинкованом ведре и то не до конца и если попробовать слегка розогнуть вальцовку и изготовить прижимное кольцо из 3мм проволки да в идеале все это вместе спаять для жесткости, то - может быть

Serg83 написал :
Привет. Вопрос к владельцам 135 ток. В часности у меня Forte 135 на 12 дюймовых колёсах. Скорость езды 10 км/ч. Кто как подымал скорость? Думал поставить колёса от москвича старого... не тяжёлая ли будет резина и не разабёт ли ступицы? И на сколько добавится сама скорость? Может попробовать поставить на колёса от мотоцикла? Кто так делал? Опишите поведение таких модернизаций.

135 не быстроходны, в сравнении с 105. на я на 105 думаю поставить на16 дюймов. а ступицы у меня и на 12 дюймах полопались, просто надо обварить, железо оно на то и железо что бы ломаться.