Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3800189

Михаил Ким написал :
вы загортаете задом

оригинально

Сытый конному не пеший!

сск написал :
а котком укатываете после посадки , какие плюсы такой укатки из Вашей практики , я тоже думал об таком но гребни то уменшают свою высоту , но уплотняют грунт и влага не так испаряется или это только на пользу идет, и еще вопрос укатываете вручную и коток пустой внутри

искусственное уплотнение верхнего слоя почвенного горизонта — применяется, главным образом, в целях поднятия влаги из внутренних частей пашни по уменьшившимся вследствие сжатия почвенным капиллярам. Оно производится специальным сельскохозяйственным орудием — катком и имеет место во многих случаях сельскохозяйственной практики, в особенности же во время подготовки поля, в промежуток работ между подъемом почвы и посевом, когда разрыхленная поверхность почвы легко высушивается. Поднятие влаги необходимо, напр., для лучшего перепревания почвенного пласта, поднятого плугом и обращенного травянистою стороною внутрь, для более быстрого разложения навоза, разбрасываемого по поверхности разрыхленного поля, и пр. Придавливание почвы в данных случаях влечет за собою ускорение процессов разложения, которые протекают успешно лишь при наличности некоторой влажности. Попутно при этом катком вдавливаются в почву сухие земляные комья, которые, соприкасаясь с более глубокими и более влажными слоями почвы, довольно быстро затем отсыревают и последующим действием бороны удобно раздробляются. Наконец, искусственное поднятие влаги необходимо бывает при посеве семян, в особенности мелких, заделываемых на небольшую глубину.

Укатываю вручную ,каток пустой .

привет форумчане. С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!! С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ!!!

НИКОЛАВИЧ
а котком укатываете после посадки , какие плюсы такой укатки из Вашей практики , я тоже думал об таком но гребни то уменшают свою высоту , но уплотняют грунт и влага не так испаряется или это только на пользу идет, и еще вопрос укатываете вручную и коток пустой внутри

Регистрация: 17.04.2012 Симферополь Сообщений: 31

Интересно , а зачем Вы лапы красите ?

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Alex0772 написал :

кому детали интересны- спрашивайте.

Хочу себе такое же сделать. Лапы какого размера и где брали? Стойки лап родные? Крепление стоек родное заводское или сами изготовили?

всем привет. кто собирается своими руками сделать прицеп или адаптер, я думаю этот материал будет Вам полезен.

Николавич огромное спасибо!!! есть над чем поразмыслить!!!

Михаил Ким написал :
я так понял вы загортаете задом на перёд

Правильно поняли , здесь я вместо "стабилизатора". Задним ходом легче следить за процессом.Все гряды на виду и в дальнейшем ,по мере всхода сорняков (а они всегда быстрее картофеля) ,уверенно прохожу по междуряду фрезой.

Николавич пока банально смешно, ногами. мне это не трудно так как я картоху не сажу, лопатой копать спина не позволяет даже не много.
я так понял вы загортаете задом на перёд, это интересная тема!!!

Михаил Ким написал :
сегодня садил картоху. не судите строго!!!!

А засыпаете как? Я засыпаю с помощью ДО

Yrik1980 написал :
Михаил Ким, хорошо придумали со стабилизатором! А как дизелек? Поршень поменяли после поломки?

да поменял, и поршень и распред.

Михаил Ким, хорошо придумали со стабилизатором! А как дизелек? Поршень поменяли после поломки?

Михаил Ким написал :
согласен,похорон для картофеля не зачем устраивать! а на счёт под что садить на днях выложу ролик на ютубе, сажу под дисковые окучники!

сегодня садил картоху. не судите строго!!!!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

ed021 написал :
Даш почитаь??? оригинал только не наКитайском

если не забуду, то сделаю скан. А могучего катайского и сам не бум-бум...

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Знаю что много раз обсуждалось похожее, но у меня так сказать индивидуальные симптомы: начали плавать обороты, под минимальной нагрузкой серьезно падают и плавают. На мотоблоке без нагрузки практически невозможно выставить обороты. Чтобы не заглох только нужно выставлять на обороты выше средних. Обороты похожые на прежние холостые приводят сразу к заглоханию. К регулятору оборотов на лазил.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

BSlavik написал :
лучшая инструкция, та что в оригинале.

Даш почитаь??? оригинал только не наКитайском!

BSlavik картофель садят конем - один ряд нарезали, картофель разложили, на развороте конь нарезает на второй половине участка, после засыпает первый ряд, вроде так - в то время я только мог картофель раскладывать но дядька пожилой мне сегодня рассказывал, что и такимже методом как и на видео с окучниками делают конем, только окучник один. Я только видел традиционную посадку конем

видео Кин74 смотрел ранее, понравился только коммент последний...
видео ТехНиколай на флэшку записал - наночь с женой посмотрим, и дядьке с опытом дам посмотреть, ведь он и будет помогать овладеть механизированным сельхозорудием

PS мотоблок купил для себя, чтоб не просить и ждать. А коней и людей ими управляющих на огороде скоро не станет как мамонтов, в прошлом году пока садили себе,так человек пять призжали на машинах и нагло лезли на участок, предлагали водителю коня деньги - иди к нам, откуда они узнают второй конь привозит хозяина никакого рано утром!!! Так он в алкогольной коме спит на спине до вечера, коня тягают все, а поздно вечером коматозника конь увозит

может кому пригодится реле зарядки для мотоблока, у меня заводское неисправное

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

homiaq написал :
а вот в FERMER 905 тупо болт, думаю вытечет через сальники

просверлить отвверствие дим. 2..3мм.

homiaq написал :
сколько инструкций на на одну коробку, а данные в литрах все разные, потому и залил чуть больше, если на 2,4л

лучшая инструкция, та что в оригинале. А не после перевода девчонками манагерами...
Люблю читать оригинал

homiaq написал :
мотоблок зубр нт135е, на грунтозацепах ширина колеи относительно центров колес ~75см, можно че подложить под полуось, чтоб уменьшилась

на видео дядя валит борозны, со второго прохода правый окучник опускает вниз, продолжает нарезку. После нарезки и укладки картофеля заезжает на ряды сверху и загортает или я чегото недосмотрел, видиво в некоторых отношениях немного поганое

У вас какие традиции посадки картофеля.
От них оттакливайтесь или придерживайтесь технологий картофлеИнститутов с междурядом 70 см... У нас 50 см... Чуть не веками. На колхозах под 70 и у фермеров. У них МТЗ-80 в узкие не влезет... А у меня в 50 мой МБ влазит. Клубни даже местами лучше чем тех у кого 70 см.
Есть с чем сравнивать... Картофель любит уход, а не зарил и забил до осени.

Лирика...
Но...

так садит ТехНиколай по плуг. Зайдите в его проифль, там есть ешо 3 видео.
[

Садимо картоплю метод Edmonda 1.AVI

]( "Садимо картоплю метод Edmonda 1.AVI")

Тут Кин74 садит по окучники.
[

Мотоблок Мотор Сич, посадка картошки

]( "Мотоблок Мотор Сич, посадка картошки")

Посадка под окучники .
Первой проход по шнурку или по меже.
окучнки всед за колесами т.е. ширина междурядия = колее колес МБ = ширина установки окучников.
после первго прохода остается след от окучников. ВАЖНО.
Первой проход стараться сдель как можно прямоленейнее.
Потом одно колесо идет по уже прорезаному следу от окучника. как по рельсам.

фильмов насмотрельсь, теоритечисти подковаи=ни, пора к практическим занятиям. А сразу ничего не получится...

Регистрация: 21.02.2012 Белая Церковь Сообщений: 23

Всем привет((((((Мужики погнало масло через декомпрессор,кольцам приснилось или как??????