Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3264522

суворовец, так у Вас, оказывается, бензиновая Зирка?

Тоже сделал утяжелители. Так, как с железом туговато , то взял два строительных блока весом по 17 кг. каждый и залил внутренние пустоты раствором. Безмен со шкалой 20 кг. зашкаливает. Сделал из уголка каркас и пришпандорил вперёд на раму передней частью и на ногу задней. В работе испытано. Впечатления только положительные.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Harahondya написал :
Красота!!!
А шо это за прибор?

Так ето просто термометр. Когдо давно давал отчет по даному девайсу.

tigiram3 написал :
всем привет.подскажите где можно купить металический стакан на воздухан мотоблока нт-105.У меня стоит уже третий пластиковый.

Не парься, в этом интернет магазине есть все. Я был приятно удивлен, когда заказ был выполнен в течении двух дней после заявки.

Harahondya написал :
Сегодня косил сорняк по картошке.

Вот так получилось:

tigiram3 написал :
всем привет.подскажите где можно купить металический стакан на воздухан мотоблока нт-105.У меня стоит уже третий пластиковый.

Лучше купить в сборе полностью металлический.
73514 7007500 Фільтр повітряний у зборі 71.94 грн в Киеве 1 шт. есть в наличии.
ссылка филиалов по Украине

Делаю догрузи на тапки

думаю лудше будет копать картафан

На пробу купил китайскую леску к 55-му Штилю. Сегодня косил сорняк по картошке. Результат превзошел ожидания- рубит в сечку даже толстую лебеду и очень малый расход!

всем привет.подскажите где можно купить металический стакан на воздухан мотоблока нт-105.У меня стоит уже третий пластиковый.

нік написал :
Peter_Pen Спасибо, дак там крепится вал на два болта, штоб снять нужна минута, полтори.

Вот это я и хотел сказать. На тех фото не было видно. Для нижнего вала надо будет крепление разработать по другому. На "Угре" такое же расположение валов, так что спасибо за идею.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen
Спасибо, дак там крепится вал на два болта, штоб снять нужна минута, полтори.

нік написал :
Вот в разних ракурсах ..

Хорошая идея промежуточного вала для МБ с валом отбора мощности. Главное что есть развязка с редуктором мотаблока. Далее через муфту или шкив цепляй что надо (косилку, ККопалку, пилу если надо) и ещё многое чего, где нужен крутящий момент. Только крепление надо делать съёмным, не используется - убрал.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Уважаемые форумчане. Первый год использую мотоблок, подскажите какие виды работ нужно провести осенью после уборки урожая картофеля (нужно ли на зиму фрезеровать участок и др.) или дайте сссылку.
Спасибо.

BSlavik
Да нормально, будет и при мойом росте 1,84 м
Померял висоту оси от земли к центру вала на циркулярке 80 см.
На мотоблоку 61 см на 13 тапках.

BSlavik написал :
И чуток летний романтики

Красота!!!
А шо это за прибор?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

нік написал :
И стационарную берьом и тянем, или грузем плюс ремень, плюс натяжка ремня...

Ну, как сказал NAP, у каждого туриста свой маршрут....
Мобильность - да...
Удобство работы - нет... Разве рост 1м с "капелюхом".

И чуток летний романтики

BSlavik написал :
И что обрабатываете при такой низкой "посадке"... Спина что скажет, а на 5 минут городить.... Лучше уж стационарная пила (циркулярка) но с приводом от ВОМ, типа как реализировал Юра привод своей сичкарни...

Пока што ничево не могу обратать, нет стола. Я хотел мобильность, и получил ( крепится двумя болтами ) вес ничтожно мал, по сравнению со стационаром ( у меня их две ) сили двигателя хватает с запасом, прорез больше чем у ручной дисковой, минус нет ножей. Для бистрой роботи где нет света самое то, думаю. Кроме пили можно поставить крупорушку, гену, помпу. И стационарную берьом и тянем, или грузем плюс ремень, плюс натяжка ремня...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

нік написал :
Вот в разних ракурсах

И что обрабатываете при такой низкой "посадке"... Спина что скажет, а на 5 минут городить.... Лучше уж стационарная пила (циркулярка) но с приводом от ВОМ, типа как реализировал Юра привод своей сичкарни...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

valera135d написал :
вот за пару часиков сделал для битвы за урожай

.
работа хорошая...
только прутья прижать ниже, ближе к земле.
А то "бульдозерить" будет и все что выкопали, то сразу и присипете....
МДХП....