Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3050077

Так уже +18???.Позавчера при +7 завели (раза с 10го).Вчера уже ручным не могли,но с электро еще завелся,а сегодня...Тенденция однако.И что интересно с каждой заводкой все хуже и хуже(пока не пришол п...)

vova6601 написал :
Севодня перестал заводится вообще. Раньше хоть с электро заводился А счас ну никак.

vova6601 написал :
оддача очень сильная(оборвали шнурок заводного)По идее ранний впрыск(поэтому и электро-стартер не может провернуть)

Было и у меня такое когда на улице прохладно . Я накрывал двигатель МБ старым одеялом ставил тепловентилятор на коробку передач и прогревал форсунку , насос высокого давления , стальную трубку между насосом и форсункой и сам цилиндр . После этого МБ заводился .

tigiram3 написал :
Всем привет. Кто нибуть покупал диф. ступицы на нт-105 за 280гривен на подшипниках.Интересует их качество.

Если такой как в #11773 то у меня уже в работе второй год -хорошая помощь при ограниченном пространстве для разворотов ,особенно при рыхлом грунте.

Всем добрый вечер.Опять обращаюсь за помощью.Мотоблок Кентавр 2092д 9 лошадок. Севодня перестал заводится вообще. Раньше хоть с электро заводился А счас ну никак.Подключили акумулятор от авто ,а он не может провернуть(при включенном декомпрессоре вручную проворачивается легко).Сняли крышку клапанов-зазоры клапанов 0.16...0.17.Почти норма. но заметили ,что когда впускной клапан ечё не закрыт а с воздушного фильтра идет дымок и оддача очень сильная(оборвали шнурок заводного)По идее ранний впрыск(поэтому и электро-стартер не может провернуть).Как регулировать момент впрыска и чем???Может ссылку на инструкцию кто поможет). Мотобло только 20 часов наработки(обкатка с прицепом) К гарантийщикам 350км водну сторону.Может своими силами.Помогите

kosmich написал :
Но пришел к выводу что надо доделывать к нему сцепку с возможностью изменять угол, т.к. имеющейся регулировки наклона не достаточно - не происходит нормального отвала.

Какой именно регулировки не хватает? У меня всего хватает, может чё не так настроили?

kosmich написал :
У меня резина 14R и когда правое колесо идет по борозде мотоблок склонен к опрокидыванию.

Вам нужно сделать колею пошире, около 70см, и приспустить колёса.

kosmich написал :
А у вас , я вижу , он седит на жесткой не регулируемой сцепке?

Вы имеете ввиду переходник? На "Неве" для которой предназначался плужок, расстояние межру отверстиями под шкворня сцепки-90мм, плуг подсоединяется через скобу, с межцентровым расстоянием 70мм . На нашей родной "Зирковской"-60мм, а я сделал через переходник 90мм, по совету Lav_66, у него тоже такой плуг есть (получилась трапеция, а не параллелограмм), и плуг начал пахать. А параллелограммом регулируете ширину захвата, другие регулировки думаю понятны.

kosmich написал :
Землю при пахоте нормально переворачивает?

Закрутить пласт как Зыковский конечно не получится на таком маленьком отвале. На глаз, больше пол-оборота. Для вспашки на зиму вполне пойдёт, да и землю взрыхлит.
Глубоко пахать с полным оборотом пласта не вижу смысла, весь плодородный слой будет погребён под слоем земли. Есть смысл при вспашке целины, и заделки сидератов и то не глубоко.
Я и при запашке сидератов ступил(на видео), нужно было запахивать на глубину 5-7 см и уменьшить ширину захвата.
В общем, для моих целей он вполне подходит, попробую ещё ним копать картошку.

запчасть довезли

Агрофил написал :
.пчелкин;Вчера стал обладателем forte 105 дизель.Привезли в коробках и уехали.Начал собирать и начались разочарования.Карты сборки нет.Отсутствует плита между двигателем и редуктором.Паспорт так отпечатан что в схемах не разберешься.Может ссылку на сборку кто-то видел?заранее благодарен.

Ну вот... А нам на Барабане продавцы, торгующие Forte, говорили, что он гораздо лучше по качеству изготовления и сборки, чем остальные МБ. Якобы чуть-чуть итальянский. Из-за этого и дороже - 7500 грн. А остальные 105-е дизеля в среднем по 6500 грн. Это со стартером. Успеха в сборке и работе!

У меня без стартера 4 квт-6000 грн.

sasha555 написал :
Если двигатель снят, попробуй покрутить корзину и одновременно подёргай рычаг, он должен встать на место. Наружная корзина ни чем не крепится и легко вынимается. А внутренняя на центральном болте. Если не вставится придётся разбирать.

Спасибо за совет-повключал скорости и крутил корзину и вилка стала на место

Yura2704, С давлением масла разобрался.Залили полусинь при продаже.Ведь они его завели,продемонстрировали работоспособность.На холодную(на улице +18) давит стрелку до упора.Где-то 10.После прогрева на устойчивых оборотах-6.Во время работы(двигатель в режиме) в пол газа- 5-6.После работы на холостых- 2.5-3.5.Короче.Если ставить манометр,то на 10 атмосфер.Наработка всего 3 часа.Интересна будет динамика его снижения в будущем.

.пчелкин;Вчера стал обладателем forte 105 дизель.Привезли в коробках и уехали.Начал собирать и начались разочарования.Карты сборки нет.Отсутствует плита между двигателем и редуктором.Паспорт так отпечатан что в схемах не разберешься.Может ссылку на сборку кто-то видел?заранее благодарен.

Ну вот... А нам на Барабане продавцы, торгующие Forte, говорили, что он гораздо лучше по качеству изготовления и сборки, чем остальные МБ. Якобы чуть-чуть итальянский. Из-за этого и дороже - 7500 грн. А остальные 105-е дизеля в среднем по 6500 грн. Это со стартером. Успеха в сборке и работе!

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

tigiram3 написал :
Кто нибуть покупал диф. ступицы на нт-105 за 280гривен

Я покупал, работают отлично, в прошлом году на огороде как бетон, оборвал сварку на шпингалетах, нормальный сварной поправил и усе гут, около 40ст картошки на ура за один день, група поддержки замахалась собирать.

Всем привет. Кто нибуть покупал диф. ступицы на нт-105 за 280гривен на подшипниках.Интересует их качество.

Если двигатель снят, попробуй покрутить корзину и одновременно подёргай рычаг, он должен встать на место. Наружная корзина ни чем не крепится и легко вынимается. А внутренняя на центральном болте. Если не вставится придётся разбирать.

Собираю мотоблок fortе 105 дизель и возник вопрос-на собранных (видел фото) вилка сцепления смотрит назад в нее вставляется трос сцепления на резьбе и дальше головка троса крепится сзади на коробке.У меня вилка смотрит впед(если сравнить с часами 10 часов против 2 положеных)Рукой натянуть не смог. уточню что двигатель еще не поставил

kosmich написал :
Мне подарили такой же плуг.

кто бы мне подарил плуг

SPASATEL написал :
Борозды нарезал своим реверсным плужком, поставил его по центру...... Переделал к нему переходник-прицепное по совету Lav66-то что надо!

Мне подарили такой же плуг. Видел ваши посты про испытания этого плуга. Тоже решил его испытать. Но пришел к выводу что надо доделывать к нему сцепку с возможностью изменять угол, т.к. имеющейся регулировки наклона не достаточно - не происходит нормального отвала. У меня резина 14R и когда правое колесо идет по борозде мотоблок склонен к опрокидыванию. Пришлось идти рядом и придерживать мотоблок.
А у вас , я вижу , он седит на жесткой не регулируемой сцепке? Землю при пахоте нормально переворачивает?

ВиВаЖе написал :
Я вижу у Вас стоит разблокиратор-трещетка и как работалось при разворотах

Отлично! Правда нужна некая сноровка, но через пол часа работы уже наблотыкался. Разбл. стоит на правой стороне значит, разворот облегчается в левую сторону, лучше когда МБ стоит на месте потянул рога вправо, левое колесо стоит, а правое "пишет" окружность.
А ещё легче происходит разворот на задней скорости, там наоборот правое колесо стоит, а левое движется, но легче т.к. МБ сам себя приводит в движение, можно чуть помочь довернув "рога" вправо. Второй вариант предпочтительнее при развороте по мягкому грунту вызывающему большое сопротивление качению колеса.
Можно ещё развернуться на месте в правую сторону, но для этого прийдётся полезть рукой и разблокировать полностью правое колесо, после разворота опять заблокировать.
Разблокиратор-вещ. Не знаю, как я без него жил

[quote="SPASATEL;3047881"]В общем мотоблок в хозяйстве-это вещ!
Я вижу у Вас стоит разблокиратор-трещетка и как работалось при разворотах

SPASATEL написал :
vstavitel1, вы уж извините, но подметил что у Вас довольно часто дублируются сообщения. Может с нэтом или компом трабл?

бывает.инет тормоз

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

liberta написал :
На холодную давит за 10 на холостых.

Какое масло залито и при какой температуре проверяли?

liberta написал :
Рождается мысль сделать внешний редукционный клапан на 6 кило,со сбросом лишнего в картер.Страшно за привод масляного насоса.А вдруг обрежет?

Можно попробовать, если это не затратно получится, да и то если эксплуатировать МБ в холодное время года.
ИМХО, залить синтетическое масло - давление при холодном пуске будет гораздо меньше.
Я использую полусинтетику и при эксплуатации МБ выше +10*С давление при холодном пуске легко сбрасываю до 3-4 кГ/см* поворотом "ручки газа".

SPASATEL написал :
Сегодня вкинули картофан

У нас сегодня заливало ливневым дождём. Огород не просыхает уже месяц .

umsi написал :
есть ли отличия в двигателях: KM178FA CHANGСHAI и KM178FS

FA и FS это принципиально разные двигателя:

  • различно направление вращения коленвала, различны распредвалы;
    • FA - отбор мощности с коленвала;
    • FS - отбор мощности с распредвала, обороты в два раза ниже.
      Это вкратце.