Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#566993

Два Интернет-магазина ДомИнструмента и Волтра. Опыт у кого есть? Настоящий инструмент продают? Буду покупать перфоратор (Макита или Бош) и шуруповёрт (Макита или Кресс). Покупать буду сегодня. Если кто знает про них чего-нибудь, дайте знать плиз.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Волтра проверена - мин нет, причем в другой город. Про ДомИнструмента кто-то тут уже писал.

Позвонил и тем и другим. В Волтре сидят полные отморозки на телефоне. На вопрос "смогут ли доставить завтра" злая тётка долго объясняла на повышенных тонах почему не могут, а потом бросила трубку. Перезвонил, спросил где у них магазин. Мужик сказал "а вы скажите что вам нужно, тогда я вам может дам адрес". Чё за конспирация?

В ДомИнструмента более-менее, но тоже такое ощущение, что я у них денег денег взаймы прошу, а не покупаю. Но пообещали доставить завтра.

Сервис... Попробую-ка я ещё в Леруа Мерлен или ОБИ съездить. Честное слово, уж лучше я переплачу, чем с этим быдлом общаться, да ещё и денег им платить.

Ладно, это я так, сгоряча

plumr написал :
Перезвонил, спросил где у них магазин.

Это правда. Надо быть реальным отморозком, чтобы спросить в интернет-магазине "где у них магазин".
Беда полная. Правильный ответ - в интернете.

А если серьёзно - Вольтрой доволен. В т.ч. крупногабаритной доставкой.
Претензий к качеству инструментов - нет.

MADg400DnMAX написал :
Надо быть реальным отморозком, чтобы спросить в интернет-магазине "где у них магазин".
Беда полная. Правильный ответ - в интернете.

Интересная интрепритация... Значит во многих инет-магазинах есть такое понятие, как самовывоз, для "отморозков"? Я, почему-то думал, что у любого инет-магазина есть, по крайней мере, склад с адресом, а оно ан нет -в интернете... на Марсе...

Дмитрий Т написал :
Я, почему-то думал, что у любого инет-магазина есть, по крайней мере, склад с адресом

Во первых - как Вы правильно заметили - склад, а не магазин. Разница - большая. Это - надо понимать. Количество таких складов - равно числу поставщиков. У крупного интернет магазина - может быть десятки. Так куда посылать?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

MADg400DnMAX написал :
. У крупного интернет магазина - может быть десятки. Так куда посылать?

В ближайший подходящий клиенту.

Покупал в ДМ перф и фрезер, заказ приняли доставку осуществили. Есть у них магазинчик для самовывоза на Савеловском рынке но из-за нехватки времени выбрал доставку, как мне показалось доставляют не курьеры а сами сотрудники вечером по дороге домой. А как достоверно узнаешь настоящий инструмент или нет и в обычном магазине могут контрофакт впихнуть. У меня лично претензий нет , буду у них ещё шурик покупать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

MADg400DnMAX написал :
склад, а не магазин. Разница - большая

Утрируете или ошибаетесь. Последнюю свою покупку я сделал самовывозом из оффлайн магазина, заказав предварительно товар через и-нет. Соответственно, цены получил не те, что на витрине... Такое нередко практикуется... Онлайн=масонство

Про перепитии с доставками он-лайновых лабазов могу написать толстую и печальную книгу. По возможности самовывозом предпочитаю. Всего лишь пару часов трачу, а не полдня...

n-p-n написал :
Утрируете или ошибаетесь. Последнюю свою покупку я сделал самовывозом из оффлайн магазина, заказав предварительно товар через и-нет. Соответственно, цены получил не те, что на витрине... Такое нередко практикуется... Онлайн=масонство

Вы путаете интернет-магазин и магазин со страничкой в интернете.
Никто до покупки не обязан давать адрес (чужого) склада.

Покупали в Руссите?

plumr написал :
Позвонил и тем и другим. В Волтре сидят полные отморозки на телефоне. На вопрос "смогут ли доставить завтра" злая тётка долго объясняла на повышенных тонах почему не могут, а потом бросила трубку.

А чего Вы с ними связываетесь ??? Есть другие, более дешевые и без быдла на телефонах.

В результате купил Hitachi перф (DH 24PC3) и Kress шурик (500 TBS) в Леруа Мерлен - именно какие мне надо. Дороже, но 100% настоящие и без гимора и распальцовки. Доволен как лошадь. Одни положительные эмоции от покупки (и это стоит лишних денег).

MADg400DnMAX написал :
Это правда. Надо быть реальным отморозком, чтобы спросить в интернет-магазине "где у них магазин".
Беда полная. Правильный ответ - в интернете.

Здесь, на форуме, уже говорили что эта Ваша любимая Волтра открыла магазин (склад, точку самовывоза, как хотите называйте). Я поэтому и спросил у них где эта грёбаная точка! Со мной начали в игры играть. Я ещё буду инструмент покупать, но уж конечно не у них, а у людей где торговля для людей сделана. Не нравлюсь я как клиент супер-пупер "фирме" Волтра? Да ради бога! Блин.

Агрессия, как жизненная позиция - на войне хороша.
А здесь - покупки, продажи.....
Что говорили на форуме, здесь - мне не ведомо. Но на сайте Вольтры ссылок на магазин не нашёл.
Не надо агрессии такой и в Вольтре покупать тоже не надо.
Душевное спокойствие - важнее.

P.S.
Вольтра - не моя любимая.
У моей любомой - вполне человеческое имя.

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

Делал в "Вольтре" несколько заказов, никаких проблем не было - оформил заказ, менеджер перезвонил, на следующий день доставили. 2plumr а если Вы в 12-16 решили. что Вам сегодня, срочно нужен инструмент, то тогда только в онлайн магазин.

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Stez написал :
А чего Вы с ними связываетесь ??? Есть другие, более дешевые и без быдла на телефонах.

MADg400DnMAX написал :
P.S.
Вольтра - не моя любимая.
У моей любомой - вполне человеческое имя.

Озвучте пожайлуста Ваши варианты, ибо присматриваюсь.