Есть сгоревший лобзик Фиолент. Собственно уже намылился покупать другой, но выбрасывать погорельца жалковато и появилась бредовая идея: :D
- А не перемотать ли его на 12 вольт и пользовать на даче, где нет электричества от автоаккума 12 вольт? Что скажете? :net: Будет ли работать такое устройство :nо: от постоянки 12V ?
Может ли кто помочь расчитать обсотки статора на 12в и как пересчитать якорь на это же напряжение?