Аватар пользователя
kirich

Местный

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

19.10.2013 в 01:13:38

#4100149

Пробовал много разных электроотверток, меньше всего понравились переламывающиеся, а больше всего Метабо ПоверМакс, очень удобная вещь, правда у меня старая 4.8 Вольта, литиевую модель не пробовал, но в руке сидит как влитая, удобство смены остнастки, включение реверса, развесовка и т.п. на 5 баллов. Правда вначале темы указано до 100 баксов, она к сожалению в этот диапазон не попадает. :(

Раньше пользовался отечественной промышленной электроотверткой, с двигателем на 27 Вольт, она не аккумуляторная, но очень крепкая, убить я ее не смог :) до сих пор в столе валяется, на всякий случай.

0
Аватар пользователя
Искра

Местный

Регистрация: 24.03.2013

Курск

Сообщений: 22

22.10.2013 в 14:40:52

#4107503

SergeySt написал : Ну не совсем согласен. Смотря какие работы.

Лично мне если нужно несколько мелких саморезов сходить завернуть удобней аккумуляторную отвертку в карман сунуть. Крутил и рояльные петли, за раз более 100 саморезов. Медленно конечно, но на мелких саморезах 3x16 более мощный инструмент не даст большого выигрыша в производительности, а подлезть им в ограниченном пространстве не всегда будет удобно.

Для больших объемов и в достаточном пространстве таки да, низкооборотистые слабенькие отвертки мало полезны.

Да для небольшого объема работ, в самый раз. И если в разборке и ремонте компьютерной и оргтехники с большим шуруповертом и не подлезть. Мебельные петли прикрутить при навеске фасадов.

Интересный ролик.

0
Аватар пользователя
Petrel

Местный

Регистрация: 22.11.2006

Москва

Сообщений: 26

23.10.2013 в 00:18:14

#4108922

Искра написал : Да для небольшого объема работ, в самый раз. И если в разборке и ремонте компьютерной и оргтехники с большим шуруповертом и не подлезть. Мебельные петли прикрутить при навеске фасадов.

Интересный ролик.

Была у меня IXO, да сдохла - реверс там фиговый. А так - да, из маленьких отверток - наверное, самая удобная. Жаль, не надежная. Про видео - да, класс, но очевидно же, что фейк. Причем от начала и до конца - во-первых, ни у одного вертолета такого размера не хватит силы вытащить пробку, если только она не в подогретом шампанском торчит :) А на счет возможности такого в принципе - когда моя IXO издохла, и я ее поменял на отстойнейшую Bosch PSR Select (вот эту - врагу не пожелаю) - я полностью ее разобрал. Там вес корпуса такой, что даже если вытащить аккумулятор и движок, и вставить полимерный аккум и безколлекторный двиг - его, этот корпус, самого фиг поднимешь. Ну и последний их косяк - если бы они соосную схему сделали несущих винтов - то как нибудь этой хренью можно было бы управлять. Ну, а они решили на классической остановиться. Да только вот незадача - автомат перекоса забыли поставить. А это - как классическая история о мужике, который с зоны улететь на бензопиле с пропеллером пытался - подняться в воздух еще можно, да там и зависнуть, как воздушный шарик :) - ни вперед - ни назад, знай -крутись вокруг своей оси :)

А за видео со сравнением 4-х отверток SergeySt - особенное спасибо!

0
Аватар пользователя
Искра

Местный

Регистрация: 24.03.2013

Курск

Сообщений: 22

26.10.2013 в 16:15:18

#4116715

Petrel написал : Была у меня IXO, да сдохла - реверс там фиговый. А так - да, из маленьких отверток - наверное, самая удобная. Жаль, не надежная. Про видео - да, класс, но очевидно же, что фейк. Причем от начала и до конца - во-первых, ни у одного вертолета такого размера не хватит силы вытащить пробку, если только она не в подогретом шампанском торчит :) А на счет возможности такого в принципе - когда моя IXO издохла, и я ее поменял на отстойнейшую Bosch PSR Select (вот эту - врагу не пожелаю) - я полностью ее разобрал. Там вес корпуса такой, что даже если вытащить аккумулятор и движок, и вставить полимерный аккум и безколлекторный двиг - его, этот корпус, самого фиг поднимешь. Ну и последний их косяк - если бы они соосную схему сделали несущих винтов - то как нибудь этой хренью можно было бы управлять. Ну, а они решили на классической остановиться. Да только вот незадача - автомат перекоса забыли поставить. А это - как классическая история о мужике, который с зоны улететь на бензопиле с пропеллером пытался - подняться в воздух еще можно, да там и зависнуть, как воздушный шарик :) - ни вперед - ни назад, знай -крутись вокруг своей оси :)

А за видео со сравнением 4-х отверток SergeySt - особенное спасибо!

Прочитав все и плюсом Вашу статью (ссылка).
Оказывается у Вас все и инструмент и некоторая бытовая техника "BOSCH".

Что касаемо Bosch PSR Select да и у нас он оказался дома в виде подарка для Данилки.
Дари от души.

Первое, что в руке держится отлично. Удобно, что и было проверено в работе. Случайных вариантов по переключению реверса в работе не было, что показало в работе при закручивании и при выкручивании шурупов. Заедание при замене бит, такого и практически сделать не возможно, даже если попытаться не довернуть механизм барабана с битами. Он ровно и точно переключается на необходимую биту и механизм подачи биты выстреливает точно, до полного выдвижения биты. Замену бит и расстановку (компоновку) бит можно произвести легко, и сделать так,чтобы было удобно в работе. Из 12 бит можно составить все, что угодно и как угодно. Биты держаться отлично. Даже можно сверлить. Тут проблем нет. Заменить биту на сверло с креплением (под биту) и вперед. По кейсу, кейс небольшой и то, что он не весь заполнен, в этом его только плюс, можно заполнить, если есть в этом необходимость, шурупами,болтиками с гаечками и шайбочками (только конечно не россыпью:)) все то, что необходимо будет работе.
Удобно в работать и в стесненных местах, при навеске мебельных фасадов и при плохом освещении в месте крепления, не надо просить подсветить и использовать еще фонарик. Нам с Данилкой может повезло, только положительные эмоции от работы. Собрали для отдыха кресло и табуреточку с помощью него и все на одной зарядке.

0
Аватар пользователя
Petrel

Местный

Регистрация: 22.11.2006

Москва

Сообщений: 26

28.10.2013 в 17:06:07

#4121285

Искра написал : Прочитав все и плюсом Вашу статью (ссылка).
Оказывается у Вас все и инструмент и некоторая бытовая техника "BOSCH".

Не, далеко не все. Из инструмента - только сдохшая отвертка IXO, да этот недошуруповерт Bosch PSR Select. Все остальное - другое: перфоратор DeWalt, Макитовский лобзик (вроде бы - лежит на даче, использую редко), ну и т.д. А из бытовой техники - только посудомойка бошевская (хреновая) и пылесос (очень древний и хороший, сейчас, как мне кажется, таких уже не делают). Плита - аристоновская (нормальная), стиралка - вообще точно не помню чья (точно не бош, но очень хреновая, гудит и скачет на отжиме аки конь), холодильних - либхеровский (хороший). У меня нет какого-то предпочтения к какой-либо конкретной марке - если что-то нравится - хвалю, нет - тоже достается по полной. Разумеется, все - ИМХО. А применимо ли оно на себя - каждый думает сам.

Искра написал : Что касаемо Bosch PSR Select да и у нас он оказался дома в виде подарка для Данилки.
Дари от души.

Кстати да. Я PSR Select тоже ребенку отдал, и доску с шурупами выдал. В качестве игрушки, или на тренировку, он гораздо лучше подходит, чем для реальной работы - ребенок ходит там, закручивает иногда.

Искра написал : Первое, что в руке держится отлично. Удобно, что и было проверено в работе.

Добавляйте ИМХО :) У меня - отвратительно. Вот смотрите - вы утверждаете, что хорошо, я - что плохо. Допустим, человек покупает не себе (в этом случае легко проверить, будет ли конкретно ему удобно, или нет), а в подарок. Вам - удобно. Мне - нет, и это - объективный факт. Значит, может быть неудобно и любому другому. Дальше каждый сам думает.

Искра написал : Случайных вариантов по переключению реверса в работе не было, что показало в работе при закручивании и при выкручивании шурупов. Заедание при замене бит, такого и практически сделать не возможно, даже если попытаться не довернуть механизм барабана с битами. Он ровно и точно переключается на необходимую биту и механизм подачи биты выстреливает точно, до полного выдвижения биты.

Приведенных мною фотографий, в том числе и с заевшей битой - вам, видимо, мало?

Мне заснять видео под названием "смотрите, как отстойнейше переключаются биты в Bosch PSR Select" и "смотрите, как самостоятельно переключается реверс в Bosch PSR Select во время работы" и выложить его на youtube? Скажите только "да" - и я с радостью сделаю и это. Несколько тысяч просмотров гарантирую. Думаю, PR служба Боша будет в восторге.

Искра написал : Замену бит и расстановку (компоновку) бит можно произвести легко, и сделать так,чтобы было удобно в работе. Из 12 бит можно составить все, что угодно и как угодно. Биты держаться отлично. Даже можно сверлить. Тут проблем нет. Заменить биту на сверло с креплением (под биту) и вперед.

Да, со сверлом все так. И биты можно вставить в определенном порядке (да только если использовать эпизодически, но все, а не только пару самых употребимых - то он все равно забывается). И более того - можно использовать ее, как IXO, и хранить все биты отдельно с уже выдвинутым хвостиком, быстро вставляя нужную туда из ящика, а не барабана. Только вот не понятно - если использовать его аналогично IXO, т.е. просто заменяя биты, и беря их из кейса - на кой черт было городить этот огород с барабаном, увеличивая вес, размер и менее удобный хват?

Искра написал : По кейсу, кейс небольшой и то, что он не весь заполнен, в этом его только плюс, можно заполнить, если есть в этом необходимость, шурупами,болтиками с гаечками и шайбочками (только конечно не россыпью:)) все то, что необходимо будет работе.

Слушайте, вот здесь вы сознательно вводите людей в заблуждение. Посмотрите еще раз фото.

Кейс - ОГРОМНЫЙ, пустого пространства там - 3/4. Для шурупов, болтов, гаечек и шайбочик хватило бы вдвое меньшего объема.

Искра написал : Удобно в работать и в стесненных местах, при навеске мебельных фасадов и при плохом освещении в месте крепления, не надо просить подсветить и использовать еще фонарик.

Для таких мелких работ гораздо лучше подходит та же самая IXO, ну или любая другая Li-ION электрическая отвертка с подсветкой, аналогичного размера и весом до 400 грамм. Пол-кило боша при неудобном хвате и за 2500 рублей здесь явно лишние. И честно скажу - если бы реверс вместе с самой IXO не сдох, причем не только у меня - у меня бы были о нем только хорошие впечатления. Другой вопрос, что среди всех других отверток подобрать такую, чтобы и в руку легла, и та же хрень с реверсом не проявилась - тоже задачка та еще. Пока самостоятельно не попробовать - верить никому нельзя. Даже мне :)

Искра написал : Нам с Данилкой может повезло, только положительные эмоции от работы. Собрали для отдыха кресло и табуреточку с помощью него и все на одной зарядке.

Я думаю, или вам действительно повезло (как с хватом, так и четкостью переключения с биты на биту), или... Я никому не посоветовал бы его покупать. Ничего не хочу сказать, но у Вас что ни пост, так упоминание зеленого боша, причем это уже я не первый заметил. Даже практически все мои посты с критикой зеленого нашли, и почти на каждый не поленились ответить своим с его восхвалением. Не говоря уже о пиаре бошевской акции со съемкой рекламных роликов с использованием инструмента. Я, честно говоря, даже предполагал, что и Вы сюда тоже ответите. Угадал :) Как говорится - "У Шпака магнитофон, у посла – медальон…". Вы случайно (или неслучайно) отношения не имеете к самому бошу, или его дилеру? Чего вы о них так беспокоитесь?

На счет зарядки - Я ею собирал максимум Икейские табуретки, да шкафы до того, как ребенку отдал - да, действительно, зарядку хорошо держит. А кайф получал от проделывания 10*80 мм дырок девольтовским перфоратором в железобетоне за ~5-10 секунд каждая, когда кронштейн для ЖК телевизора вешал :)

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

28.10.2013 в 17:19:17

#4121306

Petrel написал : Мне заснять видео под названием "смотрите, как отстойнейше переключаются биты в Bosch PSR Select" и "смотрите, как самостоятельно переключается реверс в Bosch PSR Select во время работы" и выложить его на youtube? Скажите только "да" - и я с радостью сделаю и это. Несколько тысяч просмотров гарантирую. Думаю, PR служба Боша будет в восторге.

ДА, если не трудно то сделайте !!! :a

0
Аватар пользователя
Petrel

Местный

Регистрация: 22.11.2006

Москва

Сообщений: 26

28.10.2013 в 18:27:10

#4121450

Не то, чтобы трудно - просто на этой неделе и в ноябре времени почти не будет. Только разве что, если количество желающих совсем большим будет, ну или Искра отдельно попросит, у нас спор-то с ним вышел :) Хотя, на самом деле - это все (выкладывание видео) тоже смысла имеет достаточно мало, поскольку оппонент всегда имеет возможность заявить, что указанный глюк - это недостаток и брак отдельно взятого инструмента, с которым прямая дорога в сервис-центр. Причем возразить на это будет практически нечего. Может, так оно и есть - но нет у меня ни желания, ни времени ходить по сервисам. Тем более, что остальные недостатки (опять же - в моих глазах) решение этого вопроса устранить не сможет. Ну и плюс ко всему - даже если это брак отдельного инструмента, и не проявился у Искра - то это вовсе не значит, что он не проявится и у кого-нибудь другого, как проявился у меня.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

28.10.2013 в 18:31:42

#4121465

Petrel написал : Не то, чтобы трудно - просто на этой неделе и в ноябре времени почти не будет.

Снять видео, зачастую занимает меньше времени чем написать такой пост на форуме :)

0
Аватар пользователя
Petrel

Местный

Регистрация: 22.11.2006

Москва

Сообщений: 26

28.10.2013 в 18:40:41

#4121479

_maximus_ написал : Снять видео, зачастую занимает меньше времени чем написать такой пост на форуме :)

Если делать - то делать хорошо :) А я последний раз Adobe Premiere в руках держал лет 10 назад :)

0
Аватар пользователя
Искра

Местный

Регистрация: 24.03.2013

Курск

Сообщений: 22

29.10.2013 в 13:58:00

#4123351

Petrel написал : Не то, чтобы трудно - просто на этой неделе и в ноябре времени почти не будет. Только разве что, если количество желающих совсем большим будет, ну или Искра отдельно попросит, у нас спор-то с ним вышел :) Хотя, на самом деле - это все (выкладывание видео) тоже смысла имеет достаточно мало, поскольку оппонент всегда имеет возможность заявить, что указанный глюк - это недостаток и брак отдельно взятого инструмента, с которым прямая дорога в сервис-центр. Причем возразить на это будет практически нечего. Может, так оно и есть - но нет у меня ни желания, ни времени ходить по сервисам. Тем более, что остальные недостатки (опять же - в моих глазах) решение этого вопроса устранить не сможет. Ну и плюс ко всему - даже если это брак отдельного инструмента, и не проявился у Искра - то это вовсе не значит, что он не проявится и у кого-нибудь другого, как проявился у меня.

Добрый день! Может нам просто везет с техникой и инструментом. А отдельно просим. Пожалуйста. Только прошу не доламывайте инструмент для создания кинофильма, оставьте хоть ребенку поработать.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

29.10.2013 в 16:47:40

#4123715

Искра написал : оставьте хоть ребенку поработать.

А нечего ребёнку работать неисправным инструментом !!! ТБ понимаешь ли !!!

0
Аватар пользователя
Petrel

Местный

Регистрация: 22.11.2006

Москва

Сообщений: 26

31.10.2013 в 23:25:15

#4128953

Искра написал : Добрый день! Может нам просто везет с техникой и инструментом.
А отдельно просим. Пожалуйста. Только прошу не доламывайте инструмент для создания кинофильма, оставьте хоть ребенку поработать.

ОК :) В течение ближайшей недели постараюсь.

0
Аватар пользователя
Искра

Местный

Регистрация: 24.03.2013

Курск

Сообщений: 22

01.11.2013 в 16:43:33

#4130104

Petrel написал : ОК :) В течение ближайшей недели постараюсь.

Хорошо. Будем ждать!

0
Аватар пользователя
SergeySt

Местный

Регистрация: 17.01.2009

Харьков

Сообщений: 127

08.11.2013 в 00:21:53

#4144192

Приехала неделю назад угловая отвертка Ryobi HP64LK.

Сваял обзорчик: Обзор угловая аккумуляторная отвертка Ryobi HP64LK

0
Аватар пользователя
Искра

Местный

Регистрация: 24.03.2013

Курск

Сообщений: 22

13.11.2013 в 21:46:04

#4157996

Искра написал : Добрый день! Может нам просто везет с техникой и инструментом.

BOSCH PSR Select

ОднойЛевой‬

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу