Аватар пользователя
Dmitriy_840

Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

27.01.2008 в 00:37:49

Акордик написал : На стеклокерамике не советуют варить варенье....Сахарная пена губит стеклокерамику.

Сахар на варке это очень губительно., Даже компот.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Ikibu

Местный

Регистрация: 31.01.2007

Москва

Сообщений: 232

27.01.2008 в 18:28:47

Акордик написал : Сахарная пена губит стеклокерамику

Скорее всего не совсем губит, да и не только пена. Расплавленный сахар, если попадает на стекло или стеклокерамику осталяет на ней след, полностью оттереть который не удасться. Будет заметное пятнышко. В инструкции о таком должны писать.

0
Аватар пользователя
truten

Местный

Регистрация: 19.01.2006

Мытищи

Сообщений: 165

27.01.2008 в 20:33:44

Лет 7 назад купил якобы нашу ЗВИ-503 (керамика немецкая требуха французская всё вместе собрано на Заводе Владимира Ильича в Москве). Из недостатков нет вертела и каталитического очищения духовки (если оно чистит). Остальное плюсы включая две конфорки с изменяемой геометрией. Недавно подгорели контакты на управлении духовкой. Цена вопроса 250 рубл. из них 100 р. монтёру который помог открыть плиту и отыскать неисправность и 150 за переключатель. Поменял сам. Ещё в Москве можно продлить гарантию ( у меня заводская была на 36 мес.). А у нас в городе никто ремонтировать не взялся. Типа: " мы меринов починяем, а телегах не сечём".

0
Аватар пользователя
ТА

Местный

Регистрация: 29.12.2007

Москва

Сообщений: 29

02.02.2008 в 19:48:44

2truten Спасибо! Значит и "наши" тоже нормально работают)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

02.02.2008 в 22:17:16

Мне кажется что стеклокерамическая плита вообще штука довольно надежная сама по себе - панели варочные по-моему всего 2 или 3 фирмы выпускают ну а все остальное довольно просто и элементарно, накаких движущихся частей. Поэтому максимум что может сдохнуть - какие-то контакты, переключатели.. то что чинится быстро и за 3 копейки. :)

Однако видел немецкую панель Бош с итальянскими нагревательными элементами внутри. Т.е. стекло - Керан, нагреватели - Италия, а от Сименс только юр.адрес и сборка
Или взять к примеру холодильники Либхер: электроника - французская, компрессоры итальянские. Немецкий, видимо, только корпус, да и то под сомнением.

Ну при всем этом Вы же не будете отрицать что Бош и Либхер немецкие фирмы у которых есть офисы и заводы в Германии, которые разрабатывают какие-то модели. А Кайзер это просто зарегистрированная в Германии фирма (вполне возможно что из одного человека) владеющая маркой Кайзер под которой в Россию и страны СНГ поставляются польские плиты и стиралки. А другая фирма Hansa поставляет почти те же самые плиты изготовленные на том же заводе но уже под своей маркой. Ну и конечно никто в Германии кроме человека на которого все это зарегистрировано не знает ни о той ни о другой фирме.. у них даже сайта на немецком нет. :)

Хотя опять же повторюсь - плита устройство надежное вне зависимости от фирмы поэтому берите то что нравится.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

28.04.2008 в 14:14:10

здравствуйте!помогите пожалуйст технологию проиа с дипломом.тема у меня"индукционная плита" надо найти технологию производства стеклокерамики.хотя бы ссылки какие нибудь.моя почта rinatvaliev@mail.ru

0
Аватар пользователя
yabashka

Местный

Регистрация: 03.05.2008

Киев

Сообщений: 49

14.05.2008 в 23:55:32

Ханса нормально пашет уже полгода как (тьфутьфу), мне нра отмываю очень быстро специальной жидкостью и металлическим скребком на 5 мин. дольше моется зеркальная поверхность на дверце духовки)))

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу