Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#608644

Хочу купить хороший БЗП или СЗП в пределах 1600р. Хилти за 1500р взял бы, боюсь все уже разобрали Не ясно, что у него с резьбой: стандартная или нет? Если из оставшихся двух брендов, какие артикулы брать - я что-то не могу понять чем отличаются...
Буду благодарен за подсказки!

Georg III написал :
Не ясно, что у него с резьбой: стандартная или нет?

А виновник торжества, дрель - какая? Или вопрос - "вообще"?

Дрель Интерскол 530-я.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Georg III написал :
Хочу купить хороший БЗП или СЗП в пределах 1600р.

На рынок. Мне попадались на "Каширском Дворе". Цена примерно такая и была.

Georg III написал :
Хилти за 1500р взял бы, боюсь все уже разобрали

С красным пояском блокировочного механизма? Это обычный немецкий Rohm серии Supra SK.
Есть другие, с отчеканенным логотипом Хилти, но они не работают на реверсе: раскручиваются.

ЗЫ. посадочная резьба стандартная: 1/2"х20 UNF.

in my humble opinion

Не понял, зачем на рынок? Я сейчас посмотрел внимательнее, у Протул тоже получается Rohm с пояском и стоит 1700р. Лучше уж я к ним...
"Обычный Supra SK" - а где его достать-то? Посмотрел поиском по нету, Rohm если не на рынке, то только под маркой Бош, а Supra SK не бывает под логотипом Bosch (я не видел). Все дорожки ведут в протул, к сожалению Хотелось бы дешевле.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Georg III написал :
Хочу купить хороший БЗП или СЗП в пределах 1600р.

Georg III написал :
Дрель Интерскол 530-я.

Не мелочитесь... Берите Albrecht...

P.S.
Смотрите таблицу в самом низу страницы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Georg III написал :
Я сейчас посмотрел внимательнее, у Протул тоже получается Rohm с пояском и стоит 1700р.

Есть. 10мм. Хватит?

Alex___dr написал :
Не мелочитесь... Берите Albrecht...

И сколько стоит?

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
И сколько стоит?

Вряд ли уложится в желаемую сумму...

Хватит, но лучше 13 А 13 Вы говорите уже 3 штуки стоит? Странная разница

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Georg III написал :
Не понял, зачем на рынок?

Затем, что там можно купить дешевле. Я купил новый патрон на 13мм всего за 500 рублей. Дешевле пока не встречал.

[showUid]=4&MP=&cHash=ad54311a52

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Вряд ли уложится в желаемую сумму...

Надо думать

Georg III написал :
А 13 Вы говорите уже 3 штуки стоит? Странная разница

В каталоге Протул 13мм стоит 2700. В таблице он под вторым номером.

in my humble opinion

Не понял: то Вы говорите, что патрон стоит примерно 1,5 тыр, то 500р :-/ Это про один и тотже СЗП Rohm, или про разные? Ваша ссылка ни на что конкретное не выводит. И уточните, пожалуйста, про какой Каширский двор идет речь? Я так понимаю, что про второй?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Georg III написал :
Не понял: то Вы говорите, что патрон стоит примерно 1,5 тыр, то 500р

Мне просто повезло. За 1500 наверняка купите, а за 500 только если очень повезет.

Georg III написал :
Это про один и тотже СЗП Rohm

Конечно.

Georg III написал :
Я так понимаю, что про второй?

Да.

in my humble opinion

Гы, ну таки пришли к выводу, что на рынок ходить не стоит На такую редкую удачу рассчитывать не стоит, а за 1700р я уже могу купить в магазине. Смысл?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Georg III написал :
Гы, ну таки пришли к выводу, что на рынок ходить не стоит

Почему? Очень даже стоит.

Georg III написал :
за 1700р я уже могу купить в магазине.

За 1700, но на 10мм. На рынке можно купить дешевле и 13мм.

in my humble opinion

А, ну в таком разрезе - да, стоит!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

а вообще,зачем покупать дополнительные патроны? если они, патроны, конечно, не винтовочные
обычно с девайсом-дрелью или шуруповертом идет соответствующий по качеству и надежности патрон.
и патрон переживает сам инструмент, при правильной эксплуатации.
я свинчивал патроны с неисправных дрелей и шуриков,потом их заменил на новые(на работе,теперь лежит десятка полтора разнообразных от Крессов,Бошей,хилти,Метабо и ни разу мне не понадобилось сменить сломавшийся или не устраивающий.
мне нравятся самые обычные и распространенные Rohm c трещеткой.
да и цена в полторы тысячи на патрон,это, на мой взгяд,барство лучше добавить эти деньги и купить уже ,к примеру,дрель,повыше классом.пользы и радости будет больше

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vik написал :
лучше добавить эти деньги и купить уже ,к примеру,дрель,повыше классом.пользы и радости будет больше

обычно на ней и будет стоять патрон покруче

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vik написал :
и патрон переживает сам инструмент, при правильной эксплуатации.

Без особых проблем прикончил штатный ключевой 13мм Rohm с помощью бытовой дрели B&D: лопнул венец. Кулачки к тому моменту зажимали сверло где-то от 4мм, настолько силен был износ. Так что...

vik написал :
мне нравятся самые обычные и распространенные Rohm c трещеткой.

Аналогично. Металлический Rohm Extra RW. Хороший патрон.

vik написал :
цена в полторы тысячи на патрон,это, на мой взгяд,барство

За 500 можно и взять

in my humble opinion

У меня метаба пережила патрон (и еще не один переживет)! А патрон-то был ключевой, 10-летней давности, качество было не в пример нонешним - все относительно. Мне надо сверлить отверстия 1,5мм и 10мм в твердом дюрале, тут уж лучше перебдеть, чем недобдеть: лучше купить патрон "позажимистей". 1500р, имхо, м.б. и барство, но штука - это нормально.
Был сегодня на КД1 и КД2. Продавцы зажрались На КД1 хилти 13мм был по 1800р, на КД2 3000р Проездом забежал по-быстрому на Синдику. Я не знаю, как удалось Бобру купить за 2,5тыр Бош 13-й с БЗП; у всех стандартно 3200р с ключевым, с торгом 3000р. За 4тыр с хорошим БЗП выходит :-\ Я лучше Протул уж сразу куплю за эти деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Georg III написал :
А патрон-то был ключевой, 10-летней давности, качество было не в пример нонешним

Качество не изменилось. Просто это дешевый товар со всеми вытекающими...

Georg III написал :
На КД1 хилти 13мм был по 1800р

Не торгуются?

Georg III написал :
Я не знаю, как удалось Бобру купить за 2,5тыр Бош 13-й с БЗП

Запросто. Места видимо знает.

ЗЫ. Мы там с год назад купили товарищу дрель Хилти SR-16 за 6 или 6,5т.р. не помню уже. Так что...

in my humble opinion

Kvost написал :
Не торгуются?

С торгом

Запросто. Места видимо знает.

Да уж... Было бы много времени - я б тоже знал Попробую пошерстить на выходных. Кстати, может кто подскажет, где находится Лаффка, а то я уже второй раз пробно тыкаюсь - не то...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Georg III написал :
Было бы много времени - я б тоже знал

Мы неспешно часа за три обошли и нашли такую халяву.

Georg III написал :
Кстати, может кто подскажет, где находится Лаффка

Уже с год как не существует.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Georg III написал :
метаба пережила патрон (и еще не один переживет)! А патрон-то был ключевой, 10-летней давности, качество было не в пример нонешним - все относительно.

Патроны на Метабо довольно лажовые. И были ии сейчас.

Georg III написал :
На КД1 хилти 13мм был по 1800р, на КД2 3000р Проездом забежал по-быстрому на Синдику. Я не знаю, как удалось Бобру купить за 2,5тыр Бош 13-й с БЗП; у всех стандартно 3200р с ключевым, с торгом 3000р.

Обалдели они совсем.
Сегодня был в «Бауклотце» на Соколе
Самый дорогой Rohm (продаётся как Wolfcraft, но на патронах стоит маркировка производителя - «Рём») стоит 3200 р. «Простой» СЗП на 10 мм - 2000 р.
СЗП на 13 мм ~2500 р.

Kvost написал :
Качество не изменилось. Просто это дешевый товар со всеми вытекающими...

Я так предполагаю у каждого бренда свои Rohm ....у кого-то подешевле...у кого-то получше.
Какие заказывают такие и делают ...у меня на нескольких ATLAS COPCO и AEG все патроны Rohm живы ,...и долбил вволю и закручивать калибр 5Х150 очень много приходилось, пыли боятся...но легко лечатся с помощью WD40

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

n-p-n написал :
«Рём») СЗП на 13 мм с блокировкой стоит 3200 р

надежный,но крайне тяжелый патрон.раньше такие стояли на хилтиевской дрели,теперь полегче применяют.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 vik клиент (Georg III) изволит такой искать
Ну и потом для сверления большими диаметрами в металле - вполне оправданное решение, я думаю...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Самый дорогой Rohm (продаётся как Wolfcraft, но на патронах стоит маркировка производителя - «Рём») СЗП на 13 мм с блокировкой стоит 3200 р.

Он и есть. Только кольцо серого цвета. С ценой конечно явный перегиб.

n-p-n написал :
Обалдели они совсем.

Справедливости ради у них все-же дешевле: 1800 рэ.

FINN-UGR написал :
у меня на нескольких ATLAS COPCO и AEG все патроны Rohm живы ,...и долбил вволю и закручивать калибр 5Х150 очень много приходилось

Аналогично. Экстра РВ вполне нормальный патрон и стоит недорого. Можно вообще китайский SUN OU купить (у меня такой проходит "обкатку" и проходит ее вполне успешно).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

n-p-n написал :
клиент (Georg III) изволит такой искать

пусть приезжает в Питер уступлю

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost я имел в виду, что Бауклотц - эталон высоких цен, а не низких
Кроме того, вроде как, просто Рём мог бы стоить подешевле, чем в упаковке Вольфкрафта?