Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

22.11.2011 в 21:49:06

helmutivan написал : но ехать не поеду..

А я Вас и не прошу, поедет девушка.

0
Аватар пользователя
koldun_1616

Местный

Регистрация: 05.07.2009

Ясный

Сообщений: 110

22.11.2011 в 21:49:51

telekin написал : Сначала узнайте сколько это удовольствие будет стоить

Это удовольствие стоит 500 с лишним деревянных тугриков.:( Да плюс пересылка 300. Итого лод 900-от.:swoonЭто удовольствие меня остановило. Так что на своём СИТХЕ пользую пока диски на 125-ть. Хотя 150-ый так и просится...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

22.11.2011 в 21:54:20

Mutru4 написал : А я Вас и не прошу

.. я правда не могу... уже отказал четверым... а позвонить,-завтра позвоню... там(в объяве) ещё и мыло есть вроде...

0
Аватар пользователя
telekin

Местный

Регистрация: 24.09.2011

Волгоград

Сообщений: 512

22.11.2011 в 22:39:01

koldun_1616 написал : Это удовольствие стоит 500 с лишним деревянных тугриков.:( Да плюс пересылка 300. Итого лод 900-от.:swoonЭто удовольствие меня остановило. Так что на своём СИТХЕ пользую пока диски на 125-ть. Хотя 150-ый так и просится...

Тогда выход один. Покупать болгарку на 180 :) Потому как, когда всё-таки поставите 150-й, 180-й начнёт проситься. У меня ситуация обратная была. Несколько лет клянчил болгарки у друзей, потом всё-так решился на покупку. И хапнул от жадности 180-ю. Начал мучаться с мелочёвкой (не удобно такой большой орудовать), короче говоря 125-я начала проситься. Вот недавно её купил. Но и о 180-й не жалею - большой профиль, 125-й не умею ровно резать.

0
Аватар пользователя
Aivengo

Местный

Регистрация: 21.06.2012

Москва

Сообщений: 109

21.06.2012 в 16:16:54

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по выбору болгарки, фирмы, модели, размера диска. Применение от случая к случаю, год лежит потом сутки-двое не выключая... Цель покупки для дачи, метал резать, кирпич, бетон, блоки, дом от краски старой ободрать, пару десятков асбестоцементных труб по полам попилить и потом в уровень, когда закопаю их под фундамент... где то в машине болт срезать, крыльцо бетонное поровней контур вывести, рельсы на которых забор некоторые укоротить в общий уровень, от ржавчины чего не то под покраску зачистить, трубы под отопление, канализацию...

Требования:

  • Легкость, удобство работы, нужна ухватистая для маленькой руки, подлезть можно.
  • Надежность, чтоб не только полчаса работала, а потом сиди кури пока остынет, выезжаю редко на дачу и надо за те один два дня кучу дел переделать...
  • Плавный спуск желательно, не знаю на сколько нужен, но думаю чтоб из руки при включении не выпрыгивала...
  • регулировка оборотов опять же не знаю насколько нужно, если мощности хватает, то на больших оборотах все одно быстрее получится работать, может не правильно мыслю, посоветуйте?
  • невосприимчива к пыли, загрязнениям, ресурс работы без замены комплектующих подольше бы, шум, вибрация поменьше, может какая есть прибьлуда для безопасности для себя и окружающих, если конечно не в ущерб рабочим качествам. Бюджет чем меньше тем лучше, все таки не производство, а обычные хоз нужды довольно редкие. Сам прочитав тему понял что здесь в основном Бош хвалят, ДВТ, Макиту, но ДВТ тяжелее и шумнее, поэтому наверное остается Бош и Макита. У Макиты функционал маленький в сравнении с Бош у которого всяких фишечек за меньшие деньги гораздо больше, причем у Макиты этих фишек в легком весе (125мм) и вовсе нет. Может это обусловлено тем что они там не нужны или все эти фишки только нужны где есть несовршенство конструкции или движок который совсем слабенький до 1000 к примеру... Разложите по полочкам, как и что, кто в теме, пожалуйста!

0
Аватар пользователя
Бурлаев

Местный

Регистрация: 08.12.2011

Краснодар

Сообщений: 161

21.06.2012 в 17:38:49

Aivengo написал : Бюджет чем меньше тем лучше

для кого то 20 т.р. это мало, для когото 2 т.р.! скажите на какую конкретную сумму расчитываете? Для ваших целей скорей всего придется 2 покупать! самое оптимальное - с 230 диском и 125

0
Аватар пользователя
Aivengo

Местный

Регистрация: 21.06.2012

Москва

Сообщений: 109

21.06.2012 в 18:32:37

Бурлаев Ну вобщем мне одной то много наверное будет, т.к. сейчас беру у соседа 115ую за 700р какой то китаец, справляется конечно, но чувствую что хоть маленькая, но не удобная, тяжелая, никаких ручек нет, талии тоже, поэтому хват просто вообще никакой, а рука маленькая у меня, инструмент чуть ли не выскальзывает, потом розетку ногой задели она выключилас, а потом поправили, а я ее в руке держал и болгарка выпрыгнула из руки и чуть ребенка не задела, вобщем за такое г... не готов и те 700р отдать, просто их считай на ветер выкинуть... Мне много что надо купить из инструмента и позволить 2 никак не смогу в ближайшие годы, поясню, напрмер мне нужна сейчас и перфоратор и дрель, поэтому выбрал перфоратор, который с насадкой и для дрели в комплекте, соответственно веса не самого большого перфоратор, т.е. как бы стараюсь покупать инструмент сочетающий в себе несколько инструментов, дабы максимально сэкономить на колличестве, но в то же время купить то качество которое уже можно смело брать и пользоваться на всю катушку, не думая что лишний десяток дырок просверлив вподряд дрель перегреется и сломается.

Поэтому положа руку на это самое, могу купить либо две болгарки на выброс из серии до 1000р, чего я никогда себе не позволяю или купить одну универсал, но более вменяемую, чтоб работать и не думать, что она может сломаться или мощности не хватить или еще чего то там. Вобщем важно то самое удобство работы, легкость самого инструмента, универсальность, надежность за те минимальные деньги за которые приборы уже сочетают в себе эти вещи. А 2 тыщи для меня тоже деньги не маленькие, но если ничего приличного нет за них, то не готов их тратить, лучше добавить сколько потребуется, но сразу взять ВЕЩЬ, которая уже будет с тем минимум необходимого для этого вида инструмента и не разочарует и не подведет.

0
Аватар пользователя
snowdog

Местный

Регистрация: 20.04.2012

Саки

Сообщений: 1452

21.06.2012 в 19:11:52

Aivengo написал : Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по выбору болгарки, фирмы, модели, размера диска.

http://www.vseinstrumenti.ru/aeg_ushm_419430_ws_12-125_xe_.html или http://bosch.vseinstrumenti.ru/uglovaya_shlifmashina_bosch_gws_850_ce_0601378781.html

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

21.06.2012 в 19:14:22

Aivengo написал : Сам прочитав тему понял что здесь в основном Бош хвалят, ДВТ, Макиту, но ДВТ тяжелее и шумнее,

Это где Вы прочитали, что здесь ДВТ хвалят?

Aivengo написал : А 2 тыщи для меня тоже деньги не маленькие, но если ничего приличного нет за них

Под Ваши требования нет.

Aivengo написал : но сразу взять ВЕЩЬ, которая уже будет с тем минимум необходимого для этого вида инструмента и не разочарует и не подведет.

Вот это правильный подход, но здесь уже нужно от 5-6 тыров.

0
Аватар пользователя
Aivengo

Местный

Регистрация: 21.06.2012

Москва

Сообщений: 109

21.06.2012 в 20:38:41

Спасибо большое за ссылки, было б здорово если б с обоснованием почему именно это, возможно в ваших рассуждениях я бы нашел для себя те здравые зерна чтоб потом сделать более осознанный выбор.

Дмитрий Т написал : Под Ваши требования нет. Вот это правильный подход, но здесь уже нужно от 5-6 тыров.

Прям загадками какими то и без ответа по существу вопросов :(
Я так старался поточнее описать все, что видимо получить ответы будет не так просто, наверное и всех запутал как и сам, даже не понимаю, чего и почему именно это нужно брать.

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

21.06.2012 в 21:10:30

Aivengo,
http://hitachi.vseinstrumenti.ru/uglovaya_shlifmashina_s_diskom_125_mm_hitachi_g13ss.html дешевле только даром :) и шифер, и кафель, и мелалл ,и кирпич . вот шлифовать или зачищать ей не стоит , но режет она хорошо.

0
Аватар пользователя
RedOx

Местный

Регистрация: 09.08.2011

Дзержинск

Сообщений: 129

21.06.2012 в 21:26:16

Aivengo, себе взял AEG WS 12-125 XE по совету местного гуру с полгода назад. Для вас неплохой вариант под ваши требования. Из плюсов: хорошая мощность, поддержка и регулировка оборотов, быстрозажимная гайка SDS, цена. Из минусов: тяжеловата (но это из-за мощности думаю), толстовата (но для моей не слишком большой руки терпимо, перепилил уже кучку керамической наполной плитки одной рукой), металлический звук редуктора при пуске и останове (может только для моего экземпляра, но читал и у других). Советую приглядется к ней, а лучше всего пощупать!

0
Аватар пользователя
snowdog

Местный

Регистрация: 20.04.2012

Саки

Сообщений: 1452

21.06.2012 в 22:27:33

Aivengo написал : было б здорово если б с обоснованием почему именно это, возможно в ваших рассуждениях я бы нашел для себя те здравые зерна чтоб потом сделать более осознанный выбор

нуууу...так скажем,в "боше" есть почти всё то,что Вы ищите... а по "аег"...RedOx отзыв оставил положительный...

0
Аватар пользователя
Aivengo

Местный

Регистрация: 21.06.2012

Москва

Сообщений: 109

21.06.2012 в 23:04:09

Аег у меня шуруповерт, нареканий нет, разве что аккумы слабоваты, но можно и мощнее купить, вобщем реально путевая, рабочая и неприхотливая вещь, надежная и очень мощная, нет таких саморезов, чтоб не закрутила, скорее руку вывернет... но до сих пор жалею что купил эту тяжеленную дуру, вместо легонькой макиты, даже сначала продать хотел, но в полцены только предлагали за б.у. 1 раз... приходится второй год "мучится" из-за этой избыточной мощности, точнее ее следствия... Я вот тоже смотрю, что по хотелкам Бош вылезает, тот что по ссылке привели практически то что надо, только нет одной из основных функций, чтоб после выключения электричества и внезапного его включения потом, она вдруг не заработала неожиданно, а так же прочитал там снять поставить что то не очень удобно, а надо пляски с бубнами устраивать, только пока не разобрался про что это написано было и как часто "плясать" придется. По весу Макита выигрывает, она же по "слухам" профессиональнее, не знаю насколько это правда, т.е. по идее она надежнее, пылезащита видимо лучше, ресурс, сама легче и мощнее, у боша ведь, что по ссылке, мощности совсем ничего, даже 1000 нет, а хотелось бы хотя бы от 1100-1200, только кто б еще объяснил зачем мне столько и пригодятся ли эти тыщи в реале при моих потребностях, а то как с шуруповертом получится, только лишний вес и не знаешь куда бы его пристроить теперь и приходится все равно еще и макиту легкую и удобную покупать для работы, как грится скупой или неосведомленный платит дважды...

Вобщем не хочется наступать на те же грабли, поэтому прежде всего хотелось бы разобраться с помощью форума насколько в реале востребованы те или иные функции и характеристики данного прибора, размеры дисков, что действительно необходимо, востребовано, а что только лишь приятное дополнение и не более, а на цене прибора при этом сразу ощутимо сказывается. А потом уже исходя из всего этого и сузив круг до нескольких фаворитов, пойти в магазин и попросить подержать эти модели и что окажется легче и с более узкой ухватистой ручкой из действительно дельных приборов то и купить.

0
Аватар пользователя
Бурлаев

Местный

Регистрация: 08.12.2011

Краснодар

Сообщений: 161

22.06.2012 в 10:01:53

возьмите вот такую! http://bosch.vseinstrumenti.ru/uglovaya_shlifmashina_bosch_gws_11-125_cie_0601823220.html есть все необходимые функции: плавный пуск, защита от непреднамеренного пуска, регулировка оборотов, кожух поворачивается без иструмента, кик бэк стоп - инструмент отключается при заклинивании диска, виброручка. Стоит примерно 4 т.р., лучше подсобирайте, чем покупать без этих функций. При регистрации на сайте - 3 года гарантии. Мощности мало не бывает - 1100 Вт золотая середина.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу