Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43
#6000916

R S V, по поводу смазки учту, придётся везти с работы графитку.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Никогда не видел , чтобы самосвалом кучи разравнивали и зачем. Есть отвал для этого

Да и я не каждый день таким занимаюсь. Привёз на компостную кучу телегу зелёнки с газона, перевернул рядом и задним ходом задвигаешь порцию на кучу. Телегуто на куче не перевернёшь на полную. Когда уж отвал прилаживать ради минуты !
На "дорогу" ямы засыпать привезём телегу глины, перевернул и задним ходом МАЛОСТЬ разровнял СРАЗУ - и можно уже ехать......... !

ppp53, я про навоз думал или черную землю.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Никогда не видел , чтобы самосвалом кучи разравнивали и зачем. Есть отвал для этого

Да и я не каждый день таким занимаюсь. Привёз на компостную кучу телегу зелёнки с газона, перевернул рядом и задним ходом задвигаешь порцию на кучу. Телегуто на куче не перевернёшь на полную. Когда уж отвал прилаживать ради минуты !
На "дорогу" ямы засыпать привезём телегу глины, перевернул и задним ходом МАЛОСТЬ разровнял СРАЗУ - и можно уже ехать......... !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Svechano написал:
А чем происходит разравнивание кучи?

Во первых - частичное (ну это от условий более зависит.
А во вторых - кузов то перевёрнут - как отвал. Я ещё задний борт снимаю при переворачивании

Svechano, есть сомнения о надежности данного стыка

Плюс, уже обсуждалось, в том числе и на моей сцепке (тоже делал со смещение оси вращения) смещение горизонтального шарнира поворота - утяжеляет (хоть и не критично) прикладываемые усилия при рулежке.
На фото видна смазка, так вот в негерметичные шарниры лучше закладывать графитную смазку.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Svechano написал:
ppp53, А чем происходит разравнивание кучи?

Кучи чего ? Никогда не видел , чтобы самосвалом кучи разравнивали и зачем. Есть отвал для этого. Рассыпать на несколько маленьких кучек , это совсем другое дело.

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

ppp53 написал:

Svechano написал:
Да, стоймя, но многие критикуют такую высоту

Высоту я делал где то по расстоянию от оси опрокидывания до заднего борта - это позволит полное опрокидывание ! И затем движением задом частичное разравнивание кучи !

ppp53, А чем происходит разравнивание кучи?

мужики всем спасибо за советы и настовления у нас уже пол первого ночи я спать завтра на работу а потом доваривать свой прицепчик с учетом всего выше сказанного .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Svechano написал:
Да, стоймя, но многие критикуют такую высоту

Высоту я делал где то по расстоянию от оси опрокидывания до заднего борта - это позволит полное опрокидывание ! И затем движением задом частичное разравнивание кучи !

ppp53, ширина 1м 14см думаю нормуль да и из подкузова не чего торчать не будет крылья к бортам приварятся

scorpel, я бы померял да МБ еще не доставили едед гдето уже 1.5 недели вот я в ожиданиях и решил телегу к немя своять

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ivan83 написал:
фото не очень но суть понять можно

Ширина балки полностью задействована ? Не широковато ли ?

Svechano, это же автоваз том всегда

scorpel, спасибо как то пропустил этот чертежик хорошо когда есть где спросить

Саныч53, тормоза обязательно будут в планах сделать от ручника тросы на педаль смещение на 10 см в перед

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

ivan83, мотоблок и телега стоят горизонтально, (может надо с наклоном, я не знаю, сам новичок ) , сиденье с ваз 2105, но тоже пришлось доваривать трубу и подкладывать шайбы. Кто создавал это сиденье - руки ему оторвать, салазки находятся на разной высоте и разных плоскостях.

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

ivan83 написал:
а теперь вопросы к гуру сайта .как лутьше расположить балку со ступицами ,в таком положении как она сейчас стоит высота 55 см мне кажется высркрвато ,и еще так как мой МБ еще не приехал а телега в процесе ,нужно дальше дышло делать ,дышло будет треугольником ,не где не нашел длинны дышла от переднего борта до сцепки.прошу помочь,с этим вопросом.повторюсь длинна от переднего борта до сцепа.
размеры моей коробки может кому интересно длинна 1м50см ширина 1м 14см высота 40см

ivan83, не где не нашел длинны дышла от переднего борта до сцепки.прошу помочь,с этим вопросом.повторюсь длинна от переднего борта до сцепа.
размеры моей коробки может кому интересно длинна 1м50см ширина 1м 14см высота 40см

Делаю практически с такими же размерами и тоже на задней балке. От балки до сцепного устройства 185-190 см. А вообще лучше мерить надо, рули у всех мотоблоков разные по длине. Сделаешь длиннее дышло за рулём тянуться надо будет, сделаешь короче при повороте ручки руля будут в брюхо тыкать. Я поставил стул, на него ящик что бы повыше было, выставил так, как удобней будет сидеть и сделал замеры. Вот и всё.

треугольник буду варить из 42 трубы стенка вроде 4мм в свое время досталась даром думаю ее прочности должно хватить

видел твое сиденье зачетное !!!сейчас тоже думаю чтото подобное на разпоре замутить блого все рядом вояй не хочу

интересен еще один момент когда телега а МБ прицеплена как она смотрит горизонтально?