Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4953863

VTS написал :
Сегодня "улыбнуло" (увидел в "инете") , оказывается во-как можно еще песок возить-то

Може там ветра сильные.

CAIMAN340

шилов написал :
не не, конечно не наружное, но у вас и трактор заднеприводный видимо.
я для себя необходимости в раздельных тормозах на телеге не вижу, вот
Gran, реализует идею, поделится результатами и возможно будут видны преимущества, хотя отношусь скептически к этой идее

Cтаршие сказали, что ерунда будем делать класику.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сегодня "улыбнуло" (увидел в "инете") , оказывается во-как можно еще песок возить-то

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Stels-ua написал :
Цитата Сообщение от Tima62 Посмотреть сообщение
Во время пахоты притормаживаю левое, разгруженное колесо при пробуксовке вместо блокировки.
Ну и как ? Этого достаточно?

В принципе да, но заморочно. Надо делать блокировку. Но это в тему КВ 04.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Tima62 написал :
. А блокировать наружное колесо прицепа??? Как то не укладывается в голове.

не не, конечно не наружное, но у вас и трактор заднеприводный видимо.
я для себя необходимости в раздельных тормозах на телеге не вижу, вот
Gran, реализует идею, поделится результатами и возможно будут видны преимущества, хотя отношусь скептически к этой идее

Tima62 написал :
Во время пахоты притормаживаю левое, разгруженное колесо при пробуксовке вместо блокировки.

Ну и как ? Этого достаточно?

Конструктор написал :
Давайте запутаем всё окончательно: раздельные тормоза на ручках мотоблока с передачей на каждое колесо телеги.

CAIMAN340

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Давайте запутаем всё окончательно: раздельные тормоза на ручках мотоблока с передачей на каждое колесо телеги.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

kaabrest написал :
На мотоблоке , а не на прицепе .

это все меняет, говорили про телеги, я по инерции так и думал в начале
че то я запутался кто что пишет

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Конструктор написал :
давайте думать, АБС нужно или нет.

Идея конечно интересная.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Владимир С. написал :
На моем МБ есть есть штатные тормоза. Раздельные, на каждое колесо.

У меня КВ 04, ЗАЗ коробка + москвичёвские чулки. На космичёвские тормоза сделан раздельный привод. В транспорте не использую. Во время пахоты притормаживаю левое, разгруженное колесо при пробуксовке вместо блокировки.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Tima62 написал :
При повороте мотоблока ось поворота смещается в сторону противоположную направлению поворота. Приторможенное внутреннее колесо мотоблока помогает сложить сцепку, важно не переборщить. Заблокированное внутреннее к повороту колесо прицепа препятствует смещению оси, не давая сложить сцепку. А блокировать наружное колесо прицепа??? Как то не укладывается в голове.

пипец! я сума сойду... не морочтесь, это же телега! давайте ещё думать, АБС нужно или нет.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Gran написал :
Делаю прицеп самосвал,может кто делал тормоза на каждое колесо отдельно,поворот ведь будет меньше? Ваше мнение.

шилов написал :
я так понял, что задумка в следующем: одно колесо стопорится в время разворота, второе подобно циркулю идет по минимальной дуге,

Идея интересная, но я считаю ненужная. Тут немного прикинул действующие силы. Вот, что получилось. Для трактора 4х2 штука очень хорошая. Особенно, если на задней сцепке большой груз. Я возил в ковше на задней сцепке песок, так, что передние колёса еле касались дороги и трактор не слушался руля. Вывернутые колёса скользили по земле. Поворачивал только за счёт подтормаживания внутреннего в повороте колеса (трактор поворачивал по жёлтой стрелке в чёрной рамке).

При повороте мотоблока ось поворота смещается в сторону противоположную направлению поворота. Приторможенное внутреннее колесо мотоблока помогает сложить сцепку, важно не переборщить. Заблокированное внутреннее к повороту колесо прицепа препятствует смещению оси, не давая сложить сцепку. А блокировать наружное колесо прицепа??? Как то не укладывается в голове.

шилов написал :
Владимир С., это все меняет

А что это меняет?

CAIMAN340

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Владимир С., это все меняет

Конструктор написал :
от одной педали?

Нет, на рогах, от руки. На правом рычаге левый тормоз, на левом рычаге правый тормоз. Устройство как на легковушке стояночный, барабанного типа.

CAIMAN340

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Владимир С. написал :
На моем МБ есть есть штатные тормоза. Раздельные, на каждое колесо

от одной педали?

kaabrest написал :
Владимир С., Зачётный аппарат !

Я знаю.
Вот в работе

CAIMAN340

шилов написал :
Владимир С., имел в виду в чем удобство раздельных тормозов

Предназначены для облегчения разворота.

CAIMAN340

Владимир С., Зачётный аппарат , уважуха !