Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2032295

Представляю не давно законченую тележку:

То NAP спасибо за советы, по цилиндрам так сам и думал, ну ни к чему там они.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Сейчас на оборот.

Да теперь смотришь внимательнее, в новом окне открыло или в этом же.

umnyi написал :
Форум не так давно изменили, раньше все в новом окне открывалось.

Отдельные проскакивали но совсем мало. Сейчас на оборот.

Djuse написал :
практически все браузеры настраиваются, это называется (открывать сылки на странице в отдельном окне)

Это тот вариант если все фотки открывались по верх. А как браузеру поймать куда ее запулили. Имхо. Правда я в этом ниже плинтуса. Но свои открываются в отдельном окне без проблем. В основном по верх открываются те которые по тексту вставляются. Те которые внизу сообщения в отдельном окне.

2NAP Присоединяюсь. Бывает в новом окне,бывает поверх. Приходится быть внимательным чтобы не закрыть вместо фотки вкладку...

NAP написал :
Большинство фоток открываются по верх при клике на фотке. Принудительно можно открывать в отдельном окне но это лишняя манипуляция.

практически все браузеры настраиваются, это называется (открывать сылки на странице в отдельном окне)

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Большинство фоток открываются по верх при клике на фотке

Форум не так давно изменили, раньше все в новом окне открывалось.

Djuse написал :
У меня открывается в отдельном окне, все зависит от настроек браузера.

Большинство фоток открываются по верх при клике на фотке. Принудительно можно открывать в отдельном окне но это лишняя манипуляция.
Может и браузер виноват но это уже для меня сложно, почти как мат. Я пользуюсь Firefox.

urij написал :
Доделываю привод тормозов на своей тележке(на базе тормозного механизма М2141) и никак не могу определиться.

Трос на блочок через тягу регулируемую на педаль. Ход педали максимально возможным. Что будет использоваться покажет практика, а лишнее выберется на тяге. У меня как то нет доверия к цилиндрам. Их лучше заменить направляющими, что бы не закусывало при выпадении колодки с щелей поршеньков. Они то в работе участвовать не будут и придет тот момент когда колодки не в этих пазов окажутся. Да и в б/у на дисках кромки не дадут поставить колодки не сжав поршня. Имхо.

NAP написал :
Для Вас вставлять фотки в текст и создавая неудобства в просмотре не простительно. Имхо. В таком варианте фотка открывается по верх странички и нужно возвращаться назад.

У меня открывается в отдельном окне, все зависит от настроек браузера.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2Djuse
Для Вас вставлять фотки в текст и создавая неудобства в просмотре не простительно. Имхо. В таком варианте фотка открывается по верх странички и нужно возвращаться назад.

To yrik173, скажите пожалуйста какое на Вашей тележке соотношение рычагов педали и троса ручника(в смысле отношение длин рычагов) и какое усилие(конечно примерно) приходится прикладывать для эффективного торможения. Доделываю привод тормозов на своей тележке(на базе тормозного механизма М2141) и никак не могу определиться.

kostya1980 написал :
Добрый вечер,может кто-то может подсказать,как можно сделать прицеп из трёхколёсного муравья?

Лутший вариант из того что видел

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Добрый вечер,может кто-то может подсказать,как можно сделать прицеп из трёхколёсного муравья?

fg

yrik173 написал :
Хочу и я показать свой прицеп.

В таком случае как бы лучше дать действительно фотки прицепа, узла тормоза и описание если что переделывалось в щитке. В смысле остались тормозные цилиндры или вместо них направляющие поставили?
А МБ заводского исполнения он везде одинаков. Имхо.

Хочу и я показать свой прицеп. За основу использовался задний мост АЗЛК-2141. Ручного тормоза переделанного на педаль хватает за глаза.

Предложите Вашу цену.
Механизм ценообразования это взаимная договоренность сторон.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

LL_SS написал :
Хреновина классная

Дорого только для хреновины...