Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6545412

Артём А написал:
Был мтз с таким прицепом , по глупасти продали когда покупали трактор.
Сыпучие грузы , дрова вощить удобно а вот палетованные грузы было возить сложно , приходилось на верх борта дожить рамку из уголка и ставить полёты высоко

Да, с этим согласен, для палет нужна площадка.

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Возил по два европалета и вес до тонны . Калымил на доставке стройматериала по дачам . Удобно было , по всем мостикам проезжался и проулкам

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Был мтз с таким прицепом , по глупасти продали когда покупали трактор.
Сыпучие грузы , дрова вощить удобно а вот палетованные грузы было возить сложно , приходилось на верх борта дожить рамку из уголка и ставить полёты высоко

Agro 2009 написал:
Владимир С., покопал картинки, таких да же не нашел.

Из этой серии, армейский американский прицеп М416

Артём А написал:
По такому принципу сделанны прицепы к мотоблокам мтз , есть Оли нюанс , именно на мотоблоке мтз проявился , из за низкой площадки если узел опрокидывани над осью то угл подъема маленький , если ось подтип к кузову смешать к борту то руками сложнее опрокинуть и не все удобно возить из за формы кузова

Меня этот прицеп полностью устраивает. Новый прицеп, площадку, даже не рассматривал, искал сразу прицеп старого выпуска. Да,угол подъема не высокий, но это не проблема, разгружается руками легко, надо только правильно распределить груз на прицепе. [ссылка] А что не удобно возить, не представляю. Возил разные грузы, никаких неудобств.

Владимир С., покопал картинки, таких да же не нашел.

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

По такому принципу сделанны прицепы к мотоблокам мтз , есть Оли нюанс , именно на мотоблоке мтз проявился , из за низкой площадки если узел опрокидывани над осью то угл подъема маленький , если ось подтип к кузову смешать к борту то руками сложнее опрокинуть и не все удобно возить из за формы кузова

Agro 2009 написал:
Владимир С., Спасибо.

Agro 2009, вот еще вариант, попроще.

Главное, что меня в них привлекло, это заниженный центр тяжести не в ущерб объему кузова.

CAIMAN340

Владимир С., Спасибо.

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Посмотрел запасы свои , кузов от муравья есть и укосины от культиватора , осталось прикупить на разборке задние ступицы с тормозными барабанами и тросами ручника и ждать тепла , ато Сибирь однако

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

В для чего такое решение? К квадрациклу или тяжёлым мб ещё да а к средним по весу такой прицеп зачем? По грязи мотоблок всеравно плохо едет , на мтз9 ездили на рыбалку с лодкой , дак одному приходилось прям на мотоблок садиться чтоб по раскисшей грунтовке ехать

Agro 2009, вот фото как идея.

CAIMAN340

Jesha написал:

PavelDPV написал:
хочу показать свой прицеп

Подвеска колес жесткая или качалка?

Jesha,

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

PavelDPV написал:
хочу показать свой прицеп

Подвеска колес жесткая или качалка?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Agro 2009 написал:

Владимир С. написал:
форма кузова выбрана с инета.

Владимир С.,сайт подскажите.

Agro 2009, в ютубе такого добра пруд пруди.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
форма кузова выбрана с инета.

Владимир С.,сайт подскажите.

Привет всем
хочу показать свой прицеп

сезон эксплуатации, проблем особых не было

id158979794 написал:
Каким образом сделан подьёмный механизм?

id158979794, один в один как здесь:

Вверху трос через блок и за низ кузова.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
В работе.

Владимир С., Каким образом сделан подьёмный механизм?

Alexandr063 написал:
Крылья мотоблока, покрашенные в цвет ржавчины...

Ну хоть что-то должно быть не зеленым, а то ведь не ровен час можно и потерять на огороде.

Agro 2009 написал:
Владимир С., Идея с прицепом своя??

Agro 2009, форма кузова выбрана с инета. Все остальное из собственных пониманий, наличия материала и желания получить в итоге именно то, что нужно мне.

DarkM написал:
я тут ночью лазил в и-нете, мото смотрел и увидел цвет шведского милитари мотоцикла типа - тёмно-зелёный типа хаки. И подумал - а почему нет? типа если в лесу ныкать - чтобы меньше бросался в глаза, пока сам бродишь.

DarkM,вы уж тогда маячок к нему оставляйте какой-нибудь. А то сам не отыщешь.

CAIMAN340