Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 16
#5640100

Vladikom написал:
Сделал тяни-толкай. ПРицеплю тачку и буду на задней скорости возить грунт.

Vladikom,

Vladikom написал:
Сделал тяни-толкай. ПРицеплю тачку и буду на задней скорости возить грунт.

Как-то так... --изготовление-три тубы два колеса с осью и час сварочных работ. на фото со снегом колеса заменены на пену.

Александр12 написал:
маловато у нас ИЖей стало.

Такая же история.

mastera написал:

Vladikom написал:
Вот такие колеса с покрышками из шлангов.

Поставить штатные покрышки с камерами, отличные колеса, легкие у меня типа таких стоят на "таратайке" адаптаре.

mastera,
Тоже так подумал,но вот старые покрышки уже все посносились до дыр,а новых в продаже пока не нашел,маловато у нас ИЖей стало.

Vladikom написал:
Вот такие колеса с покрышками из шлангов.

Поставить штатные покрышки с камерами, отличные колеса, легкие у меня типа таких стоят на "таратайке" адаптаре.

Vladikom написал:

ppp53 написал:

Vladikom написал:
Сделал тяни-толкай. ПРицеплю тачку и буду на задней скорости возить грунт.

И как давно думалось ?
Эта мысль у меня засела почти сразу при появлении МБ году в 95......! И штырь уже впереди был для какой то навески.
Но МБ был с телегой и реализация как то затянулась.............

ppp53,
Штырь впереди сделал тоже пару лет назад, а вот до телеги руки дошли этой весной. Площадку , сцепное и кузов уже сделал, колеса тоже готовы, Осталось их приделать к раме. Вот такие колеса с покрышками из шлангов.

Vladikom,
А чем шланги закрепили?На своем адаптере пробовал такой вариант,долго не продержалось,может крепил не правильно.Кстати,первый раз увидел Питовский мотоблок,какой редуктор,цепной или шестеренчатый?

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

ppp53 написал:

Vladikom написал:
Сделал тяни-толкай. ПРицеплю тачку и буду на задней скорости возить грунт.

И как давно думалось ?
Эта мысль у меня засела почти сразу при появлении МБ году в 95......! И штырь уже впереди был для какой то навески.
Но МБ был с телегой и реализация как то затянулась.............

ppp53,
Штырь впереди сделал тоже пару лет назад, а вот до телеги руки дошли этой весной. Площадку , сцепное и кузов уже сделал, колеса тоже готовы, Осталось их приделать к раме. Вот такие колеса с покрышками из шлангов.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vladikom написал:
Сделал тяни-толкай. ПРицеплю тачку и буду на задней скорости возить грунт.

И как давно думалось ?
Эта мысль у меня засела почти сразу при появлении МБ году в 95......! И штырь уже впереди был для какой то навески.
Но МБ был с телегой и реализация как то затянулась.............

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Сделал тяни-толкай. ПРицеплю тачку и буду на задней скорости возить грунт.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

DED написал:
Вот человек сделал узел, моё мнение, что идеальней некуда. Сварка, болгарка и наш автопром.

DED, Такого плана можно и колесо на адаптер сделать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Дед__Боря написал:
А какой тягач, ррр? Кажется, Агро?

На других с малым весом типа Нева наверное толку не будет ?
Как то ПО ЛЕТУ первыми были 13" а вторыми родная ёлка, адаптер с сидушкой - в какую то яму сырую (после дождей) - и на месте ! ! ! Был "приятно" удивлён (где только не лазил за 15лет), но оба колеса "зубастые" !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
А куда мне их девать? Есть, я и поставил их, чего им без дела лежать

Эх ! было бы поближе, сгонял бы !

Владимир С. написал:
Родные идеально подходят под фрезу.

Понял, у меня на родных редуктор "бульдозерит" а на высоких колесах идет над землей.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Вот человек сделал узел, моё мнение, что идеальней некуда. Сварка, болгарка и наш автопром.

majkl написал:
А почему нельзя?

Мой мотоблок на колесах побольше будет сильно нос задирать, а на поменьше корпусом коробки будет ползти по земле. Родные идеально подходят под фрезу.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Но при работе с фрезой ставлю обратно на мотоблок, с другими нельзя.

А почему нельзя? Я поставил на МБ колеса 15", выполняю на них все работы в т.ч. и с фрезой, родные 12" на стенке висят.

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
Кразовский кардан вживую не видел, моя сцепка выглядит вполне соразмерно к мотоблоку в целом.

А не расточительно такие колёса сзади ! Я б такие (если бы имел ! ! !) поставил вторыми на тягач. Особо по весне на мой взгляд, пользы бы было поболее !

ppp53, А куда мне их девать? Есть, я и поставил их, чего им без дела лежать. Это родные колеса с мотоблока, я прикупил второй комплект чуть большего диаметра, а родные переставил на адап. Но при работе с фрезой ставлю обратно на мотоблок, с другими нельзя.

CAIMAN340

А какой тягач, ррр? Кажется, Агро?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Только вторые должны быть немного поменьше в диаметре. Вступают в дело, когда нужно !

ppp53, отличная мысль... Пойду, примерю...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Дед__Боря написал:
Если шлифуют, то вторые только усугубят.

Вторыми я ставлю ГЗ (за неимением других "зубастых") - и без такого "сэндвича" у меня, особенно по весне и после хороших дождей, делать нечего, даже с неочень гружёной телегой !