Аватар пользователя
leonard

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Сообщений: 2647

23.02.2008 в 17:24:19

#648959

Valeryko написал : видел своими глазами, как в Китае официально делают продукцию с надписями ..одной европейской страны-изготовителя - и отправляют в Европу и далее везде

  • а потом - уже "из Европы" - "аборигенам" тоже рассылают, такие вещи делать "разучившимся" - с соответствующей "накруткой"...
  • уж выключатели и автоматы- это-то не ноутбуки или материнские платы...

А я видел как в России форды делают, так что он теперь не форд а москвич? Ты Валерико из какой берлоги вылез.

0
Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

23.02.2008 в 19:09:42

#649026

leonard написал : Ты Валерико из какой берлоги вылез.

Из Подольска он. Там еще до сих пор на проходной кабельного завода бюст Ленина стоит ... :(

0
Аватар пользователя
Lazy_

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 292

27.02.2008 в 14:23:40

#651999

Да я тащусь, читаю много нового узнаю....

avmal написал : Вообще-то TV-розетки делает Prodax в Венгрии

А в Шнейдере наивные считаю, что Prodax им принадлежит...........

г-ну Valeryko, а Вы не задумывались почему Летен называется не Легранд ?

Oliv написал : Невсе дистрибьюторы готовы работать с частником, писал в Legrand не отвичают, звонить безполезно все телефоны заняты. А в подмосковье хорошее производят или г-но?

Вообще то странно насчет дистрибьютеров. В подмосковье Летен в основном производит в нижнем ценовом сегменте.

0
Аватар пользователя
Valeryko

Местный

Регистрация: 06.07.2007

Подольск

Сообщений: 3197

27.02.2008 в 15:02:29

#652031

avmal написал : Из Подольска он. Там еще до сих пор на проходной кабельного завода бюст Ленина стоит ...

  • Более того, "Пордольсккабелоь" до сих пор народное предприятие(проще говоря, колхоз),
  • его акции могут принадлежать ТОЛЬКО сотрудникам предприятия, при уходе они обязаны их продать только тем, кто на неим работает, а не "олигархам" или чиновникам...

leonard написал : А я видел как в России форды делают, так что он теперь не форд а москвич? Ты Валерико из какой берлоги вылез.

  • Никто не запрещает Вам покупать Легран или АББ российской или китайской сборки по цене европейской
  • оставайтесь в своей "белоге" в "твердой убежденности европейского происхождения товара"

Lazy_ написал : г-ну Valeryko, а Вы не задумывались почему Летен называется не Легранд ?

  • Да хоть вообще на другую букву пусть - там собирают то, что скажут - или Вы полагаете, что если "Форд" можно собирать в РФ, то выключатель "Легранд"- в Португалии или Венгрии - нельзя? И почему?
  • Если Легранд купила "с потрохами" ульяновский контактор, то готовьтесь к повышению цен и тут...

0
Аватар пользователя
Oliv

Местный

Регистрация: 15.02.2008

Москва

Сообщений: 26

29.02.2008 в 22:08:51

#654463

Получается что с таким успехом можно и makel покупать разницы от legrand нет?

0
Аватар пользователя
karoff

Местный

Регистрация: 20.02.2008

Сообщений: 24

02.03.2008 в 01:44:59

#655389

Ну у Makel есть неудачные конструкции, в основном слаботочка, пластик раньше был совсем неважный. А вот между Vi-ko и Legrand Valena разница действительно невелика, не настолько велика, как цена. Пластик облицовки у обоих не супер, Legrand чуть качественнее сделан, Vi-ko компенсирует слабые места чуть лучшей конструкцией. Например контакты розеток Legrand из отличной пружинящей бронзы, Vi-ko похуже материал, но зато подпружинены и т.п. Слаботочка Legrand заметно продуманнее но и многократно дороже, ну а Vi-ko попроще, однако тоже без проблем работает в не слишком навороченных схемах. Диммеры Legrand конечно с дросселями и хорошими проволочными потенциометрами, но в большинстве случаев если этого не знать, то можно и не заметить. Да, у Vi-ko нет нажимной функциональности у таких регуляторов, хотя комбинация выключатель + диммер даже удобнее. Однако если денег много, то почему бы и не взять дорогую электротехнику. Ну а если и сэкономить, ничего плохого в общем случае не произойдёт.
И это - Legrand далеко не идеал.

0
Аватар пользователя
karoff

Местный

Регистрация: 20.02.2008

Сообщений: 24

02.03.2008 в 01:52:41

#655394

Мне так вообще розетки ИЭК нравятся больше Legrand. У них какой то твёрдый пластик, вилки его не пачкают, а если чем и загрязнится, то не въедается, легко отчистить. Да, зажимные винты не столь прочные, однако при разумном подходе достаточно надёжны.

0
Аватар пользователя
Owner

Местный

Регистрация: 01.05.2012

Москва

Сообщений: 51

04.09.2012 в 20:15:10

#3293566

Здравствуйте!

:help Хотя тема электроустановочных изделий Legrand обсуждается на протяжении нескольких лет, я прошу специалистов ответить на ряд моих вопросов.

  1. В ряде магазинов мне сказали, что качество розеток и выключателей Valena в последнее время значительно ухудшилось (производят в Китае и России) и лучше брать другое. Так ли это?
  2. Как можно охарактеризовать качество розеток и выключателей Legrand Celiane? Дизайн у них интереснее, да и не встретишь на каждом шагу, в любом учреждении, как Валену, но главное – качество. Пожалуйста, напишите о качестве механизма, сложный ли монтаж, есть ли какие-либо подводные камни, нужны ли особые подрозетники.
  3. Знаю, что межосевое расстояние у розеток и выключателей Легранд Валена 71мм. А в других сериях и других марках такое же или другое?

Заранее благодарю за ответы.:)

0
Аватар пользователя
web-rr

Местный

Регистрация: 17.07.2011

Саратов

Сообщений: 5424

04.09.2012 в 20:38:13

#3293623

1) Да, по впечатлениям так. Серия уходит в попсу...

0
Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

04.09.2012 в 21:52:12

#3293876

Owner написал : В ряде магазинов мне сказали, что качество розеток и выключателей Valena в последнее время значительно ухудшилось (производят в Китае и России) и лучше брать другое. Так ли это?

Не замечал ухудшения.

Owner написал : Как можно охарактеризовать качество розеток и выключателей Legrand Celiane? Дизайн у них интереснее, да и не встретишь на каждом шагу, в любом учреждении, как Валену, но главное – качество. Пожалуйста, напишите о качестве механизма, сложный ли монтаж, есть ли какие-либо подводные камни, нужны ли особые подрозетники.

Если цена не смущает, то с монтажом в стандартные коробки проблем нет, а вот с комплектацией помучаетесь с непривычки.

Owner написал : Знаю, что межосевое расстояние у розеток и выключателей Легранд Валена 71мм. А в других сериях и других марках такое же или другое?

71мм.

0
Аватар пользователя
Owner

Местный

Регистрация: 01.05.2012

Москва

Сообщений: 51

05.09.2012 в 00:46:04

#3294291

Спасибо за ответ!

avmal написал : с монтажом в стандартные коробки проблем нет,а вот с комплектацией помучаетесь с непривычки.

Что Вы имеете ввиду - проблемы с наличием в магазинах (интересует Москва) отдельных типов розеток и выключателей, определенных цветов или что-то другое? Пожалуйста, поясните. И еще, межосевое расстояние 71 мм - для всех марок? Т.е. не только для Legrand, но и для ABB, Gira и др.?

0
Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

05.09.2012 в 01:15:29

#3294310

Owner написал : Что Вы имеете ввиду

Имею ввиду, что будет недостаточно, как обычно купить механизм и рамку. Тут уже придётся поковыряться по каталогам - механизм отдельно, суппорт отдельно, накладка отдельно, клавиша отдельно, подсветка отдельно, вставка отдельно, рамка отдельно ...

Owner написал : И еще, межосевое расстояние 71 мм - для всех марок? Т.е. не только для Legrand, но и для ABB, Gira и др.?

Owner написал : Знаю, что межосевое расстояние у розеток и выключателей Легранд Валена 71мм. А в других сериях и других марках такое же или другое?

Вам не кажется, что один и тот же вопрос второй раз задаёте? 71мм. Если спросите третий раз, то ответ не изменится. Так, что подумайте прежде, чем третий раз спрашивать.

0
Аватар пользователя
Owner

Местный

Регистрация: 01.05.2012

Москва

Сообщений: 51

09.09.2012 в 18:13:30

#3302677

Спасибо за информацию! (ответила не сразу, была в командировке)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу