Для АН-162.схемка сварочника Mishel 180,срисовывал буквально за вечер,могут быть ошибки.
21.01.2008 в 23:16:33
Для АН-162.схемка сварочника Mishel 180,срисовывал буквально за вечер,могут быть ошибки.
22.01.2008 в 00:10:03
sam_soft написал : По моему у Балбеса на сайте была схемка подгонки тока под трапецию. Это прямо в выпрямителе делается.
sam_soft написал : Может ты че напутал про форум ?
Так и есть, ты про сайт упоминал, а я про форум подумал, тогда, если знаешь, скинь адресок сайта.
С уважением, Andron 55.
22.01.2008 в 08:21:36
chernooleg написал : Но всетаки у меня невыходит из головы - почему в другом аппарате на 40кГц нормально пашет, а тут нет.
Изготовитель другой, и запас в них заложен другой, правильный по понятиям того изготовителя.
Я тоже такое наблюдал.
22.01.2008 в 08:23:17
Arik33 написал : схемка сварочника Mishel 180
Большое спасибо.
22.01.2008 в 11:08:29
Andron55 написал : Так и есть, ты про сайт упоминал, а я про форум подумал, тогда, если знаешь, скинь адресок сайта.
Только там мало чего осталось.
22.01.2008 в 12:49:17
Multik написал : Только там мало чего осталось.
Спасибо огромное.
С уважением, Andron 55.
22.01.2008 в 12:59:31
Arik33 написал : схемка сварочника Mishel
Ну что же, очень похоже. Правда схема не полная, но совпадение (с учетом того, что я знаю где стоЯт детали, которые на схеме не там нарисованы) практически 98%-ное. Только там тиристор на триггере блокировки, а у меня на транзисторах. Но ты рисуй повнимательней в следующий раз: через 10к никогда не подают на затворы, это нужно сразу перепроверять и исправлять, ну и еще наподобие есть в схемке у тебя. ;) Пойду в своем уточнять. Прозвонка больше чем я получил не даст, но все ж остались сомнения в некоторых местах. Буду снимать режимы.
22.01.2008 в 17:51:05
2Ан-162 Насчет твоей схемы платы управы: регулятор на U1 - просто шедевр какойто, целый набор статики, динамики, нелинейных элементов в купе с времязадающими цепями (на Q1). Сначала попытался пошевелить извилинами, но потом решил не вдаваться в логику того, что тут наверчено. Поэтому пойдем по другому пути: у тебя изменился шунт, а значит изменился петлевой коэф усиления, по идее если его вернуть на место то все должно вернуться в исходное состояние. Таким образом: R2 уменьшить пропорционально уменьшению сопротивлению шунта, а чтоб увеличить диапазон задания - аналогично уменьшить сопротивление суммы R24 и R6 (плюс Rподстройки). Вот и все что могу предложить. Если и это мало помогает - остается только отвести порог срабатывания триггера "авария" - немного уменьшить R17 R18 R25.
22.01.2008 в 21:19:15
Ан-162 написал : Только там тиристор на триггере блокировки, а у меня на транзисторах.
Как я был не прав!
Приношу свои извинения.
У меня тож тиристор, никакого триггера там нету, пара ключей последовательно с выходом на SOFT START да и все. :(
Но не только это прояснилось, теперь ВСЕ наконец стало на свои места.
22.01.2008 в 21:55:54
Доброго времени всем, В моём аппарате нет защиты от перегрева, а не мешало бы иметь. Посему у меня вопрос - можно ли куда ни-будь по простяцки поставить термодатчик (в наличии имеется на размыкание от китайца) в схему без изменения последней. Ну типа разорвать цепь питания трансформатора управления или выход UC. С уважением.
22.01.2008 в 23:27:38
bifurkas написал : у меня вопрос - можно ли куда ни-будь по простяцки поставить термодатчик
Так ты укажи, какая у тебя микруха ШИМ - мы присоветуем че-нидь. И хорошо бы, чем она обвешана (но это не обязательно).
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу