Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#3318846

Редуктор, половинки которого герметизированы при помощи автогерметика прошел хорошие испытания. Мотоблок целую неделю был основной транспортной единицей доставляющей трех - четырех человек до клюквы, грибов, рыбалки.....
С редуктором порядок! Делаю вывод - закрывать наш редуктор на герметик МОЖНО.

Мужики, я удивляюсь вашим проблемам с запуском двигателя зимой. Мой мото зимой чистит снег, самая низкая температура при которой я его запускал -30С. Первый прокрут разгоняет полусинтетику, второй прокрут может оказаться уже удачным, но чаще слышно вспышку, третий прокрут с вероятностью 85% запускает двигатель.

Zibarev, специально для вас сейчас позвонил в две Московские фирмы, результат правда нулевой, но все же:

  1. . Выходной вал редуктора стоит 1600 р. С регионами работать отказываются.
  2. Инет маг Цену на вал мне не назвали, сказали перезвонить через пару дней ))))) но могут достать и отправить в регионы. 700р доставка до транспортной (дорого!!!!), + наверно 400 р транспортной, + неизвестная стоимость вала.

    Звоните-пишите в любые фирмы торгующие Салютами, думаю денег заработать захочет любая. А теперь вы знаете примерную цену на которую следует ориентироваться. В сети встречаются предложения и подешевле. Ищите

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Чуть выше один хороший Человек давал ссылки на приобретение запчастей ,но одна не кочет работать ,а по второй мне выставили цену за вал на редуктор 3500 наших Российских .
Может кто еще предложит магазин интернет ссылочу!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
LL - не помню.

Лиан Лонг вроде.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

doktor-75 написал :
Я прошлый год тоже постоянно чистил фрезы. У меня в основном корни пырея были. А в этом году его почти не стало. Получается не зря фрезы не точил.

Вот для вычёсывания корней пырея фрезы как раз и пригодны. А для измельчения сидератов или просто для рыхления почвы, слегка заросшей бурьяном - совсем нет. Даже целину активными роторами без проблем можно разрабатывать, даже без предварительной расчистки. Я сам такое испытание произвел на низинном участке луга за огородом (вода на глубине штыка лопаты).

Сытый конному не пеший!

Спасибо всем большое за помощь, надеюсь все исправим.

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

Sineglazka написал :
У меня есть четкое ощущение, что мужики его тоже по незнанию на бок положили....и что Вы делали потом, чтобы исправить проблему?

ничего страшного. открутите свечу, промойте, просушите. продёргайте без фанатизма коленвал, пусть масло стечёт в картер. и пытайтесь заводить.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

svs написал :
только блин накосячил пока я курил (успел срезать 20мм вал под резьбу М16 и как раз в этом месте излом.

теперь понятно часть проблемы,потом увидим торцы излома

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Andrej Eirig написал :
а какой материал использовал не помнишь , я вижу что злом, потому и указал на первое фото поста

Вал ХЗ ,был валиком на какой то оберточной машинке , у меня тоже были сомнения , токарь попробовал на напильником и сказал , не ссы , ща сделаем, обычная сталь и проточил , нарезал резьбу М16 ,только блин накосячил пока я курил (успел срезать 20мм вал под резьбу М16 и как раз в этом месте излом.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

svs написал :
НА вид зерно крупное как будто закаленное ,не срез , а именно излом без про воротов и растяжек .

а какой материал использовал не помнишь , я вижу что злом, потому и указал на первое фото поста

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Andrej Eirig написал :
svs, сделай пожалуйста фото,само место излома что бы можно было зерно излома увидеть

Да делал, но фото не получились ,если фотик не забуду то сделаю .НА вид зерно крупное как будто закаленное ,не срез , а именно излом без про воротов и растяжек .

Sineglazka написал :
Вообщем история такая: начали вспахивать, закопался, заглох. Недюженной силой оторвали "шмыргалку". Сняли корпус, заменили шнур. Завели и масло полилось в том месте, где крепиться свеча. Разобрали еще раз, все протерли, на вид все целое, собрали обратно. Завели - не заводится, а масло продолжает вонтанировать...Поршневую смотрели, все цело. (хотя может поломка на вид и не определяется).

Ну двигатель китаец у меня такой же ощущение

Sineglazka написал :
У меня есть четкое ощущение, что мужики его тоже по незнанию на бок положили....

Открутить свечу и подергать шмыргалку
Посмотреть воздушный фильтр
Долить масло до уровня
Поставить новую свечу
И запускать
Если он долго стоял с открытым краном то могла сдохнуть китайская резинка на игле и бензин ушел в картер
Признаки
Высокий уровень очень жидкого масла с запахом бензина.

Вообщем история такая: начали вспахивать, закопался, заглох. Недюженной силой оторвали "шмыргалку". Сняли корпус, заменили шнур. Завели и масло полилось в том месте, где крепиться свеча. Разобрали еще раз, все протерли, на вид все целое, собрали обратно. Завели - не заводится, а масло продолжает вонтанировать...Поршневую смотрели, все цело. (хотя может поломка на вид и не определяется).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sineglazka написал :
откуда течет, оттуда и сказал....

Не может этого быть, свеча дырявая должна дыть, а это не реально. Там компрессия, давление...

MB S 5L написал :
однажды я ложил на бок мб по незнанию. потом поставил опять на колёса, начал заводить, не хочу говорит заводиться. открутил свечу, цмыкнул за шмыргалку и из цилиндра ливануло масло, где-то с пол стакана. вот это единственный раз, когда я видел от туда масло извергло.

Да. У меня тоже такое было, уронил на бок, поднял, даже не дёрнуть было, коленвал не крутился. Я понял, что масло попало в головку цилиндра, подождал минут 20-ть и завёл. Некоторое время почадило (масло горело) ну и вот собственно 4-ре года уже работаю.

Боюсь съездить - не вариант, 400 км...Позвоню - узнаю подробности и точность процесса и обязательно напишу пояснения..

У меня есть четкое ощущение, что мужики его тоже по незнанию на бок положили....и что Вы делали потом, чтобы исправить проблему?

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

Sineglazka написал :
Здравствуйте, форумчане.
У деда в деревне мотоблок Салют поломался( Говорит что масло течет через свечу. Возможно у кого-то уже была подобная проблема и есть что посоветовать.

однажды я ложил на бок мб по незнанию. потом поставил опять на колёса, начал заводить, не хочу говорит заводиться. открутил свечу, цмыкнул за шмыргалку и из цилиндра ливануло масло, где-то с пол стакана. вот это единственный раз, когда я видел от туда масло извергло.

valerich написал :
От чего эта сцепка? Я не видел такую.
Тоже интересно, Да ещё представить как через свечу масло течёт - это перебор. Дедушка явно преувеличил.

Ну откуда течет, оттуда и сказал....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sineglazka Насколько не изменяет мой склероз Lf- Лифан. LT - Лутиан. LL - не помню. Но не важно. Китаец явно. Да кстати сейчас это давно не диагноз. Китаёзы уже давно рулят! Съездите к дедушке и уточните в чём конкретные проблемы. Масло точно не может брызгать через свечку. Если свечку зебрызгивает маслом, то, скорей всего, кирдык поршневой. В лучшем случае поршневым кольцам, в худшем цилиндру или поршню.

тип двигателя LL 168 F1 № 9417

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

svs написал :
Сварил и не много модернизировал сломанную сцепку

От чего эта сцепка? Я не видел такую.

svs написал :
Цитата Сообщение от Sineglazka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане.
У деда в деревне мотоблок Салют поломался( Говорит что масло течет через свечу. Возможно у кого-то уже была подобная проблема и есть что посоветовать.
Уточните какой двигатель

Тоже интересно, Да ещё представить как через свечу масло течёт - это перебор. Дедушка явно преувеличил.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

svs, сделай пожалуйста фото,само место излома что бы можно было зерно излома увидеть

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Sineglazka Уточните какой двигатель