Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4699928

170 конечно менее распространен,соответственно и поршневая система менее распостранена.Хотя ремонт маленьких движков с хорошим набегом моточасов не выгоден.При поломке через несколько лет,практичнее купить ноаый.Тут наверное нужно выбирать по обстановке,что более устраивает владельца.

52dim написал :
да нет никакого вопроса, - это один и тот же движок

Это не совсем один и тот же движок т.к. это двигатели с разным размером поршней, значит объема и всего что с этим связано. Пока менее распространен чем 168.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Byron написал :
Теперь вопрос:
Lifan 170F или Lifan 168F-2?

да нет никакого вопроса, - это один и тот же движок. Установочные размеры одинаковы, к/валы тоже (но их больше 15 видов).

Byron написал :
Теперь вопрос:
Lifan 170F или Lifan 168F-2?

Глянул быстренько не вникая.Первый семь лошадей и вал 20мм.Второй(идёт на Салютах) 6,5 лошадок,вал 19,05.Посмотрите какой шкив стоит на старом ДВС 19 или 20.По шкиву возможно подберёте ДВС какой есть в наличии.Шкив думаю стоит не меньше косаря,есть о чём задуматься.Если брать ДВС и нет шкива,то сразу покупайте шкив и меряйте на вал,чтоб небыло сюрпризов в дальнейшем.Типа слабой посадки(должна быть скользящая,перемещение с небольшим усилием от руки без люфта).Или возможно не сможете найти такой шкив,придётся заказывать в токарку.Не пролетите в этом моменте!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Byron написал :
Клин

Понятно. Значит масло забыли залить... Мдааа. Я бы кроме замены движка всё проверил после таких владельцев (или пользователей) Дело в том что сотке нет ещё и года и надо умудриться движок убить. Это же уметь надо...

Клин

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Byron написал :
Он купил салют с мёртвый двигателем за копейки

Мёртвый то в каком плане? Заклинил, не заводится?

Veps25 написал :
А что с двигателем стало?

Он купил салют с мёртвый двигателем за копейки

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Byron написал :
У меня приятель купил салют 100 с дохлым двигателем.

А что с двигателем стало?

От хонды я его по вашему совету отговорил, уговорил на лифан

Теперь вопрос:
Lifan 170F или Lifan 168F-2?

Напомню, мой приятель Ищет двигатель на мотоблок Салют 100

Alex 74 написал :
Да,270й великоват и тяжелее на 10кг примерно,цнтр тяжести точно уйдёт,возможно на фрезах будет его тянуть вправо.Хонду продайте например для мотособаки снегоходчикам,или ещё куда,а на эти деньги купите чистого америкоса или Хонду поменьше.Китайские движки стоят примерно тысяча за лошадь.Вал выбирайте под ваш шкив.который остался от прежнего ДВС.Шкивок хороший то-же стоит прилично!!

Спасибо, я ему передам.

ЗЫ Хонду он ещё не купил. В общем, как я понял, скажу ему не брать её.

Byron написал :
Да, 9 лошадок. Значит сместиться центр тяжести? Лучше брать тогда новый Лифан?

И ещё вопрос: правда, что у мотоблока лучше не работать на максимальных оборотах (это уже для себя вопрос)?

Да,270й великоват и тяжелее на 10кг примерно,цнтр тяжести точно уйдёт,возможно на фрезах будет его тянуть вправо.Хонду продайте например для мотособаки снегоходчикам,или ещё куда,а на эти деньги купите чистого америкоса или Хонду поменьше.Китайские движки стоят примерно тысяча за лошадь.Вал выбирайте под ваш шкив.который остался от прежнего ДВС.Шкивок хороший то-же стоит прилично!!

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Byron написал :
Да, 9 лошадок. Значит сместиться центр тяжести? Лучше брать тогда новый Лифан?

И ещё вопрос: правда, что у мотоблока лучше не работать на максимальных оборотах (это уже для себя вопрос)?

у 270 вал ф 25мм. берите Китай 168 или 170 ,вал 19.01мм или 20.00мм ,определите какой у вас . За эти деньги проще китай 170 .

На счет оборотов,при поездках МАХ 3460 об/мин ,а при работе МАХ 2300-2600 об/мин ,за глаза.

umnyi написал :
Выкинуть это сцепление.
Вал на выход штатный скорее всего.
Другое дело этот движек избыточен для салюта...

Тоесть лучше новый Лифан или чемпион за те же деньги?

Alex 74 написал :
Автомат снимается.А вот у 270й наверное девять сил,хотя могу и перепутать модельки.Если девятка.то габариты намного больше 6,5.Сложно будет вписать на мотоблок,центр тяжести сместится вбок.Ну а если шестёрка,то ещё проще,автомат на разбор.Кстати у девятка вал на 25 у коленвала.
Да девятка

Да, 9 лошадок. Значит сместиться центр тяжести? Лучше брать тогда новый Лифан?

И ещё вопрос: правда, что у мотоблока лучше не работать на максимальных оборотах (это уже для себя вопрос)?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
что он годится для мотоблока. Автоматическое сцепление включается на оборотах, а на мотоблоке большие обороты не так часто нужны.

Выкинуть это сцепление.
Вал на выход штатный скорее всего.
Другое дело этот движек избыточен для салюта...

Byron написал :
У меня приятель купил салют 100 с дохлым двигателем. Сейчас есть возможность недорого купить Б/У двигатель Honda GX 270 с автоматическим сцеплением. Стоит брать такой двигатель для этого мотоблока? Цена за движок 6500.

Автомат снимается.А вот у 270й наверное девять сил,хотя могу и перепутать модельки.Если девятка.то габариты намного больше 6,5.Сложно будет вписать на мотоблок,центр тяжести сместится вбок.Ну а если шестёрка,то ещё проще,автомат на разбор.Кстати у девятка вал на 25 у коленвала.
Да девятка

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Byron написал :
У меня приятель купил салют 100 с дохлым двигателем. Сейчас есть возможность недорого купить Б/У двигатель Honda GX 270 с автоматическим сцеплением. Стоит брать такой двигатель для этого мотоблока? Цена за движок 6500.

Не думаю, что он годится для мотоблока. Автоматическое сцепление включается на оборотах, а на мотоблоке большие обороты не так часто нужны. В основном работа на средних, максимум 2/3-ти.

У меня приятель купил салют 100 с дохлым двигателем. Сейчас есть возможность недорого купить Б/У двигатель Honda GX 270 с автоматическим сцеплением. Стоит брать такой двигатель для этого мотоблока? Цена за движок 6500.

Teslar написал :
Вопросы и предложения конечно будут, про ручку на руле подробней пожалуйста (желательно фото), она с завода установлена на мотоблок, или это ваше творение ?

Ручку покупал отдельно в магазине.Ручка имеет фиксатор от нечаянного нажатия.сначала отводишь предохранитель(красного цвета) а затем уже нажимаешь на сам рычаг.Рычаг имеет два варианта перестановки оси.Если не ошибаюсь,один вариант с ходом 30мм,другой 35мм.