Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145
#4584383

deep gully написал :
мы с тобой живём в одном регионе и потому видим то, чем торгуют продаваны. откровенного дерьма у торгашей в моём районе и рядом я не встречал - люди "дерьмо" не спрашивают,

На китайские МБ и МК просто плюются. Пршло давно то время когда на них кидались из за дешивизны.
Попробуй вечером после 200 проехать по Уральской!!!!!!!!!
Все тротуары заставлены перед закрытыми магазинами китаской заманухой кое какие цепочкой токо привязаны а некоторые просто стоят ржавеют и никто не ворует их даже)))) я каждый день в это время проезжаю и смеюсь от души их перестали в магазы даже затаскивать)))))
Не сравнивай по ресурсу и уровню вибрации фирменный движок и ЛИФАН неуместное тут сравнение некорректно.
Если в год по 10 часов работы то согласен и ЛИФАН пойдет а у меня САЛЮТ за три года отработал ТОЧНЫХ 463 часа никакой нафиг ЛИФАН стоко не выдержит.
Я сам за понтами не гонюсь денех стоко нет))))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

danilov написал :
Не хочешь ли ты сказать что китайская подделка под фаворита так будет правильней, а не КЛОН будет лучше Московского САЛЮТА с професиональным движком ХОНДА.СУБАРУ или ВАНГАРД??

Я ничего не берусь утверждать в столь категоричной форме. Просто скажу, что китайская подделка, купленная в два с лишним раза дешевле, чем оригинал, меня приятно удивила своим качеством, которого более чем достаточно для достижения искомого результата в виде хорошего урожая при небольших физических и временных затратах.
Вполне допускаю, что оригинал еще качественнее. Даже намного качественнее. Но меня и подделка вполне устраивает. Единственное, что напрягает, это сам факт подделки.
Но почему китайцы могут сделать в два раза дешевле довольно-таки нормальную вещь, а настоящий производитель не может? Зачем заламывать такие цены, что основная масса людей вынуждена будет, подсчитав свой бюджет, покупать подделку? На чью мельницу водичка льется?
Причем покупателями мотоблоков, естественно, являются простые люди, которые как раз и занимаются земледелием, чтобы более-менее финансовые концы с концами сводить, а не олигархи. И професСиональный движок таким людям совсем ни к чему.

Пы.сы.: а ТЫкать некрасиво. Мы с Вами, как говорится, на брудершафт не пили.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

danilov, земляк, мы с тобой живём в одном регионе и потому видим то, чем торгуют продаваны. откровенного дерьма у торгашей в моём районе и рядом я не встречал - люди "дерьмо" не спрашивают, всё щупают руками и торгаши его ("дерьмо") не везут на продажу, а вот в инет-магазинах этого "говна" сверх меры. кстати, "лифан" известная марка и их движки на мб иной раз работают гораздо дольше, чем фирменные и при том стоят раза в 2-3 меньше. я недавно приводил довод в пользу откровенного китая-движка. он был куплен в одно время с моим субариком, работает полную силу по сравнению с моим субариком, который я берегу, кушает меньше, а стоил 3,5 рубля против 19 за субарика. с учетом тех ресурса его хватит на 5-6 лет, а мне тогда субарика хватит на около 30 лет. так за это время можно китая ещё купить, а на субарика и запчастей уже не будут выпускать... обо всём этом много говорили на этом самом форуме и всё это я не сам придумал, а рассуждали много хороших, умных людей. любую поломку мб можно отремонтировать - были бы "руки" и "голова" на месте. и из китайца можно "конфетку" сделать ... рубль всегда голосует...

danilov написал :
Не хочешь ли ты сказать что китайская подделка под фаворита так будет правильней, а не КЛОН будет лучше Московского САЛЮТА с професиональным движком ХОНДА.СУБАРУ или ВАНГАРД??

я купил салюта и попросил заменить китай-двиг на субарика + купил всё к нему и потратил кучу денег на это, а теперь сижу и думаю что мог сэкономить половину всех денег если бы не менял двиги - разницы не вижу теперь, а за "понтами" я ни когда не гонюсь. покупал по принципу качественнее - дольше отработает, а про тех ресурс уже гораздо позже люди спорили.....

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tomkol написал :
(а жизни я ему трошки давал)

Это понятие очень абстактное
Не хочешь ли ты сказать что китайская подделка под фаворита так будет правильней, а не КЛОН будет лучше Московского САЛЮТА с професиональным движком ХОНДА.СУБАРУ или ВАНГАРД??

Тросик в расчет как и ремень брать не будем это расходный материал

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

deep gully написал :
а его сын этот же мб при работе умудряется сломать

еще сразу один анекдот вспомнился про два железных шарика . Просто есть люди, у которых энергетика по отношению к технике какая-то отрицательная. Знаю одну женщину, которой муж даже к обычному выключателю не дает прикасаться (не говоря уж о утюге, стиральной машинке и т.д.), бо обязательно две-три лампочки в люстре за раз перегорают.

danilov написал :
Даигатели на МБ фирменные хоть и дорогие но это земля и небо по сравнению с Китайским дерьмом ЛИФАН и прочее...........................

У меня китайский клон Фаворита только на пятом году жизни (а жизни я ему трошки давал) поломался - от тросика сцепления отломалась та бобышка, которая в рукоятке сцепления вставлена через прорезь.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

deep gully написал :
а в остальном выбор делают в зависимости от кол-ва денег в кармане

Вот с этим согласен на все 200% я тоже не алигарх имею авто такое какое в состояниии иметь но не расхваливаю его в захлеб так как есть кратно лучше.
А китаечину разхваливать взахлеб я считаю просто неумно, вся их техника полное дерьмо
намаялся знаю не по наслышке.

deep gully написал :
и на тех и на других стоят в основном (!) китайские двигатели или собранные в китае под надзором иностранцев.

Никогда не сравнивай Китайское производство чисто китайское или произведено в КИТАЕ на иностранном предприятии это совсем разные вещи.
Даигатели на МБ фирменные хоть и дорогие но это земля и небо по сравнению с Китайским дерьмом ЛИФАН и прочее...........................

Cleaner написал :
Не все что сделано в Китае является является некачественным.

Яж про то и говорил, что нельзя путать КИТАЙСКОЕ и сделано в КИТАЕ, если чисто китайское производство то это СТО% дерьмо, если это сделано на буржуйском предприятии то это ВЕСЧЬ
Янки так оборзели что у себя уже ничего не делают токо в КИТАЕ на своих заводах а потом везут к себе

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Не все что сделано в Китае является некачественным. Могу авторитетно заявить, так как живу от границы с Китаем в 13 км.

p.s.- но вот обычно металл в Китае дерьмовый.

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

danilov написал :
Sedox любите Вы китаечину взахлеб расхваливать

Земляк, я тоже хочу всё покупать российское или хотя бы качественное, но китайское выбирают не за эти мной озвученные качества, а за их доступность по цене... в нашем посёлке у многих есть и российские и китайские и европейские МБ. и на тех и на других стоят в основном (!) китайские двигатели или собранные в китае под надзором иностранцев. и работают и ломаются они одинаково или почти одинаково, но в зависимости от "криворукости" их хозяев. (например, наш форумчанин работает с МБ нормально и много лет, а его сын этот же мб при работе умудряется сломать). а в остальном выбор делают в зависимости от кол-ва денег в кармане и доступности запчастей. в основном, "сервис" - это ремонт своими силами, навесное тоже делают своими силами или берут друг у друга. навесное можно подогнать к любому МБ и отличаются только "зёв" сцепки на мотоблоках - у салюта 100мм, а у невы что-то около 60-70 мм. мне в мастерской сделали сцепку для прицепа по образцу невы и ничего езжу.

dim3, не смущайтесь тем, что мб салют-сотку делают в Китае - голосуйте своими деньгами - Вам работать самому надо и это Ваше здоровье. у многих на форуме есть мб фавориты и мб вейма 1050 - однотипники салюта, но и они делаются в Китае... много чего делают в "поднебесной" и всё равно мы это покупаем, стараясь купить уже проверенное другими. читайте форум, выбирайте и всё равно нужно будет применять руки и "голову" с любой техникой, любого производителя.... если не хватает денег сразу оплатить всё, то договоритесь о рассрочке или оформите кредит на покупку....

если в китае тогда вопрос сразу отпал, я думал их в России собирают. на белорусские денег не хватает, чувствую что не потяну

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

любите Вы китаечину взахлеб расхваливать

dim3 написал :
Управление все на руле, все рядом. не так как в 5 БС2 или они одинаковые

он Но там двигатель китайщина!

И зборка в Китае. Отзывы о Лифанах очень неплохие, только слушайте вибрацию, бывает очень сильная. Еще болезнь всех Салютов сальники редуктора любят сопливить, это устраняется, можно не обращать внимания, масло периодически в редукторе проверять и доливать. Цена очень привлекательная.:yu Отличия Салюта 5 от Салюта 100:

  • красивые кожуха на ремнях, ВОМ и на руле в регулировке высоты (последнего на Салюте 5 нет);
  • рычаг переключения передач на руле (очень удобно);
  • раздельные и 3 пары фрез (на Салюте 5 2-е пары и спаренные, не всегда удобно).
    Если не гектары обрабатывать, а соток 30, так и Вашим детям останется, может и внукам.:yu

Вот почитайте:

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

dim3 написал :
Но там двигатель китайщина!

Напомнило анекдот, когда мужик к машине марки "Джелли" фару заказывал и предупредил, чтобы ему привезли фирменную, а не какое-то китайское г...но.

Сытый конному не пеший!

Sedox написал :
Присмотритесь к Салюту 100, сейчас я бы его взял.

Управление все на руле, все рядом. не так как в 5 БС2 или они одинаковые

он Но там двигатель китайщина!

valerich написал :
Зачем?
Какой Вы терпеливый, а глапвное зачем? Каждые пять страниц одно и то тже...
Опять же зачем?

Для общего развития. Ну что делать, если не могут люди сначала тему читать? В теме много инетресного, нужно внимательно читать и среди повторов бывает инересная информация.

dim3 написал :
Подойдет ли для этих целей МБ салют, или присмотреться еще к чему-нибудь?

Присмотритесь к Салюту 100, сейчас я бы его взял.

dim3 написал :
Здравствуйте! Направили сюда для выбора мотоблока, Нужен мотоблок для посадки картофиля, прополки и обгонки рядов, и что бы можно было по осени им выкопать картошку. Подойдет ли для этих целей МБ салют, или присмотреться еще к чему-нибудь?

Сколько огорода обрабаывать? В каких местах? Если 50 соток и больше на прямых участках и без ограждений, минимум культур и без грядок, тогда какой нибудь тяж. Хотя и Салютом до га в теме люди работают, много мелких огородов.:yu Салют это муравей,:yu маленький, но способный на многое. Вот мой первый отзыв. . А телегу потащит и Вас сверху, только телегу нужно не очень большую, примерно 1500х1000х300 и желательно полегче. Груз в телеге 300-350 кг и Вас свреху потянет. Валерич по пол тонны горбыля возил и себя сверху. Я не давно навозу с нарощенными борами возил по ощущениям тоже с пол тонны. Прицеп упруго прогибается, а Салют спокойно тащит, только при таком весе догружать нужно и дорогу сухую, иначе буксет, не хватает тягового веса.

Вот почитайте.

jurgis написал :
Обнаружилось что при нажатии сцепления нормально натягмвается только один ремень- тот что ближе к двигателю и редуктору, а второй тот что крайний левый по ходу мотоблока толком не натягивается и как следствие не работает. Что с этим делать ума не приложу.

Я вместо штатных роликов поставил натяжные ролики от восьмёрки, так как центральное отверстие в них смещено появилась возможность выравнивать натяжку ремней.

svs, Отличная телега.Не то что про дают с маленькими колесеками

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Смотря какая телега и какие дрова

С невой например,с китайцами похожего веса.Что угодно повезет,вопрос в весе груза и качестве дороги