Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1260556

Но мы то его видели аж где то года 3 если не 4 назад в магазине и вроде чтото из навески было.хотели его в кредит взять.но не сложилось.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Bgstalker написал :
земля чернозем(см. Елец)

Для лука с морковкой больше годится мотоблок весом килограмм 70, а то и меньше. Нева - Субару больше для картошки подходит. Пырей с клевером надо опрыскать применяя рекомендации науки.
Про Елец читал:
У вас еще магазинчик с одноименным мотоблоком не открыли?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Serega75 написал :
чтобы повесить допустим роторную косилку-проблема, нужен редуктор за хорошие деньги

Видел у нас на базаре косилку под ВОМ для НМБ.

МС 4.05

WOW спасибо за первую статью,по поводу второй,мне как то салют не нравится имхо,нева и нмб как то предпочтительней.живем то в рассее,соответственно надо иметь запас мощьности.лук пока ориентировочно.да и на неву у нас вроде как по навеске напряга нет понимаю что основное ко всем практически подходит но вот косилка и снегоуборщик со своими редукторами. . .

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Bgstalker написал :
лук пока ориентировочно

Картошка у нас на рынке сейчас по 40 руб/кг

Ну ето у вас в москве,а у нас 20-25 со скрипом. Плюс агротехника имхо у лука за исключением посадки,но над етим меркуем пока,по проще.на худой конец морковь..она даже в засушливые годы у нас неплохая.возвращаясь к основной теме вопроса,ну напрягает всетаки редуктор и ВОМы на НМБ-1.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Bgstalker написал :
ну напрягает всетаки редуктор и ВОМы на НМБ-1.

В Калуге сейчас непростая ситуация с деньгами, им как то надо выплывать из кризиса, поэтому возникают разные маркетинговые ходы, одно продать подешевле, другое подороже. Турова Сергея Абрамовича вот у них с должности сняли (был главный по товарам для народа).

Помогите прямой ссылкой на форум неву субару никак не могу найти.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

МС 4.05

Спасибо ValNik за ссылку там чет тишина с 2007

Сегодня был в липецке НМБ 1 нет посмотреть на етого зверя поближе не удалось,зато нева субару до 39000 каскад ока до 35000 пуберт и ДАЖЕ АГРО-58000+16900 фрезы однако!(про последний,остальные почемуто у нас в Ельце дешевле за 36000 нева мб2 с в&S vangard 7.5)

Да а сколько НМБ 1 в магазинах стоит в калуге только с отечественным двиг. Чтото около 32000

Какая то зловещая тишина. Кто чем пользовался,пробовал еще кроме своего коня пожалста с указанием у кого какой и впечатления.если конечно не трудно.понимаю что все после или в процессе работы на оных.по мере желания и сил.хотелось бы узнать объективный ответ.и повторюсь действительно надо бы систематизировать все впечатления о помощниках,для таких как я,ибо голосование всетаки не дает полного представления об обсуждаемых объектах.до сих пор не вижу конкретных плюсов и минусов разных мото.имхо.

Извиняйте конечно но саня-subaru и частник.некрасиво обижать новичков игнором:-(

Bgstalker написал :
частник

Извинения принимаются, конечно, хотя извиняться не за что.
Вы о чём?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Bgstalker вы все выбираете между НМБ и Невой?
тогда просто взвесте все за и против каждого..
Сам когда то сидел и думал где в питере купить НМБ.. ответ стало что не продают их у нас смотрел на НЕВУ но нету у меня столько здоровья.... чтоб с этим монстриком вместе обрабатывать землю...
В итоге вообще задушив жабу и отложив долго желаемые покупки на потом был куплен Агро.
сейчас я б в жизнь не взял ни чего другого не смотря на все его минусы.
Смотрите сами по средствам и площадям.
Салют\фаворит - большие культиваторы с расширенными возможностями..
НЕВА - проверенный временем, но слишком морально устаревший......
НМБ - копия итальянского мотоблока, при грамотном обращении им возможно делать все. Для меня в нем один минус - не удобно утяжелять.. по сути только грунтозацепы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Bgstalker написал :
Извиняйте конечно но саня-subaru и частник.некрасиво обижать новичков игнором:-(

привыкайте это форум иной раз ответа ждешь месяц

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

НМБ в действии культитвация

2Bgstalker Я же Вам написал, что моё мнение, для Ваших 45 соток, а может и больше, да ещё и прицеп понадобится, нужно смотреть Агрос. Картошку и мы не продаём. Нас четверо, да птица ещё её кушает. Да и не хочу я ничего руками делать тяжелого. Железный конь должен делать!

Спасибо за ответ и совет еще раз.но агрос отпадает т.к. По средствам . . . Только нева и НМБ(которого повторюсь у нас нет,правда продается нечто похоже очень с дизелем,тоже шестиграник на полуосях). салют и фаворит чисто личное неприятие наверное не у меня одного такое.