Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469
#4499325

Такое дело, блин. Потек топливный краник, в открытом положении бензин капает.
Я так понимаю, надо искать в магазах для мототехники и скутеров всяких?
upd
снял кран, проверил его водой дома, насадив шланг. С ним все в порядке, похоже проблема в том, что капало в месте соединения шланга с краном из-за рассохшегося кончика шланга. Завтра отрежу сантиметр и верну на место.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Fluid force написал :
Бармолей,
Итоги прошлого года.

пасибки... почитаю, попробую перенять опыт, кронштейн крепления ручки реально мягкий, тоже стяну его...

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

juryi написал :
Для начала-какие колёса установлены были: резиновые или металлические грунтозацепы?
Если штатные резиновые буксовать будут в любом случьи, даже если утяжелить.

да это еще один мой косяк, резинки были, поленился грунтозацепы поставить, а потом вошел в раж и даже не вспоминал о железках, на майских праздниках попробую учесть ошибки...

Бармолей написал :
Насчет заточки понял, точить не буду... разве что совсем торкнет
Я тут вот еще о чем спросить хотел, в прошлом году ушастым я еле смог проложить канавки для посадки картохи, траХтор буксовал, я жутко намаялся, устал сильнее чем при посадке вручную, а уж дисковыми засыпать вообще засада полная.. подозреваю, что:

  1. вес маленький надо было бы утяжелить МБ
  2. неправильная настройка ушастого и дискового окучника..
    Не сочтите за труд, снимите на видео как вы это делаете, имею ввиду посадку картохи МБ, и распишите примерно как настраивать распашник и ДО...

Для начала-какие колёса установлены были: резиновые или металлические грунтозацепы?
Если штатные резиновые буксовать будут в любом случьи, даже если утяжелить.

Бармолей,
Итоги прошлого года.

Если получиться, то попробую в этом году снять полное видео всего процесса. А вообще, почитайте хотя бы эту ветку более подробно, здесь всё описано!

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Насчет заточки понял, точить не буду... разве что совсем торкнет
Я тут вот еще о чем спросить хотел, в прошлом году ушастым я еле смог проложить канавки для посадки картохи, траХтор буксовал, я жутко намаялся, устал сильнее чем при посадке вручную, а уж дисковыми засыпать вообще засада полная.. подозреваю, что:

  1. вес маленький надо было бы утяжелить МБ
  2. неправильная настройка ушастого и дискового окучника..
    Не сочтите за труд, снимите на видео как вы это делаете, имею ввиду посадку картохи МБ, и распишите примерно как настраивать распашник и ДО...

На счёт фрез я уже не однократно писал, мне очень нравятся гусиные лапки. Извините, но все их достоинства перечислять не буду, на этом форуме про них уже очень много сказано.
Что касается заточки - главное без фанатизма Заводской вполне достаточно. Выше изложенный пример использования, на протяжении 14 лет, тому доказательство.

Fluid force написал :
Воистину воскрес!
Фильтры в Богородицке видел, в магазине Фантазия. Меня этот магазин не однократно удивлял предлагаемым ассортиментом и выручал в экстренной ситуации. Цены приемлемые, не дороже Московских.

На счёт фрез. У меня тоже руки чесались, люблю чтобы всё было в порядке. Накупил разных насадок для дрели (к гусиным лапкам просто так не подлезешь), попробовал точить... плюнул, понял что это дело не благодарное, да и фрезы не такие уж и тупые Не уверен, что наточенные фрезы будут гораздо лучше. На предыдущем мотоблоке эксплуатировал штатные фрезы на 70 сотках 14 лет, точно уже не помню, возможно один раз точил.

к какому выводу пришли?? какие фрезы на ваш взгляд более приемлемы в нашем деле??

Бармолей написал :
Христос Воскресе!!!
Сегодня рвану по магазинам в поисках фильтра, но не уверен, что найду в продаже...

Воистину воскрес!
Фильтры в Богородицке видел, в магазине Фантазия. Меня этот магазин не однократно удивлял предлагаемым ассортиментом и выручал в экстренной ситуации. Цены приемлемые, не дороже Московских.

На счёт фрез. У меня тоже руки чесались, люблю чтобы всё было в порядке. Накупил разных насадок для дрели (к гусиным лапкам просто так не подлезешь), попробовал точить... плюнул, понял что это дело не благодарное, да и фрезы не такие уж и тупые Не уверен, что наточенные фрезы будут гораздо лучше. На предыдущем мотоблоке эксплуатировал штатные фрезы на 70 сотках 14 лет, точно уже не помню, возможно один раз точил.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

острые фрезы рубят траву, тупые выдергивают. я один раз балгаркой за точил, потом пришлось специально тупить. тонуть он сразу начинает, тяга падает, корни мельчиТ.

Бармолей написал :
Христос Воскресе!!!
[

](), давайте жить дружно, я тоже корни выворачивал, особо не напрягаясь и насчет затачивания спросил ради самоуспокоения...
У меня движок Бригс-6 л.с., воздухан весь мокрый от масла, пару раз ковырял мотоблок на бок, видимо от этого, воздухан менять или этот промыть просушить?

Сегодня рвану по магазинам в поисках фильтра, но не уверен, что найду в продаже...

Во истину восскресе.[

]() и у меня то же бригстоун 6 л.с то же пару раз набок ложил,но небыло в фильтре масла,а фильтр я с фери промыл в конце сезона и просушил на солнце и работает дальше

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

саня76 написал :
тут всякое бывает))))[

]( желание наточить,наточи. я и так корни от смородины не точеными на 3 скорости повыдерал.

Христос Воскресе!!!
[

](), давайте жить дружно, я тоже корни выворачивал, особо не напрягаясь и насчет затачивания спросил ради самоуспокоения...
У меня движок Бригс-6 л.с., воздухан весь мокрый от масла, пару раз ковырял мотоблок на бок, видимо от этого, воздухан менять или этот промыть просушить?

Сегодня рвану по магазинам в поисках фильтра, но не уверен, что найду в продаже...

Бармолей написал :
УХ ТЫ.. Я И НЕ ДУМАЛ ЧТО БЕЗОБИДНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОПРАВИТЬ ФРЕЗУ (ПРИЧЕМ НЕ ФАКТ , ЧТО ОНО БУДЕТ ВОПЛОЩЕНО В ЖИЗНЬ ИБО Я ОТКРЫТТ К ДИАЛОГУ) МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ТАКУЮ РЕАКЦИЮ...

тут всякое бывает))))[

]( желание наточить,наточи. я и так корни от смородины не точеными на 3 скорости повыдерал.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Бело написал :
не буди лихо - сейчас на пару страниц опять дискуссия развернется

УХ ТЫ.. Я И НЕ ДУМАЛ ЧТО БЕЗОБИДНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОПРАВИТЬ ФРЕЗУ (ПРИЧЕМ НЕ ФАКТ , ЧТО ОНО БУДЕТ ВОПЛОЩЕНО В ЖИЗНЬ ИБО Я ОТКРЫТТ К ДИАЛОГУ) МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ТАКУЮ РЕАКЦИЮ...

Бармолей написал :
может стоит по фрезе напильником пройтись

не буди лихо - сейчас на пару страниц опять дискуссия развернется

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

у меня глина примерно через 50-60 см идет... вот и рыхлю по самое небалуйся...
сегодня вывернул пару кирпичей, на прошлой неделе корневища... думаю может стоит по фрезе напильником пройтись, все таки забоины кирпич оставил..

Сергей771 написал :
А у Вас шестигранник или круглый? А то поискал -везде под круглый выход, под шестигранник не нашел.

Ну если самому изготовить нет возможности гусиные лапки, то покупаете их в магазине,покупаются 2 удлиненные головки под валы УГРЫ , загоняете головки в трубы покупных лапок и обвариваете (ну или кто то обваривает) я так делаю, правда на самодельных агрегатах.

Сергей771 написал :
А у Вас шестигранник или круглый? А то поискал -везде под круглый выход, под шестигранник не нашел.

у меня под круглый,без пыльника и с возможностью добавления ещё фрез. на половину фрез заглубляю,и не чего не точу,от ниших почв сами всё точится.

Бармолей написал :
я загоняю почти на глубину фрезы, может меньше надо??

От толщины плодородного слоя, у меня см 10, так зачем мне глину выворачивать

Бармолей написал :
И еще по настройке сошника, как его выставлять??

Опять от почвы зависит - определяйте опытным путем