Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4087605

Maksik, фотографии подробнее хочется. Ещё вопрос. Как поведёт себя картофелекопалка, окучник(или дисковый или ушастый), МБ ведь поднялся, т.е. стал повыше?

Fluid force написал :
Кто за свою репутацию переживает, тот всегда пойдёт на встречу. Сколько у меня самого такого на работе было, так лучше немного даже потерять, но пойти на встречу - не специально же так получается.

Согласен с Вами на 100%. мне в тот инет-магазин ехать надо было за 200 вёрст, поэтому сам сделал. Может тот кто купил тоже не местный был и тоже переделал ГЗ?

Малдер написал :
Приятно конечно. Мне при покупке МБ дали ГЗ(оба правые) на радостях не заметил.. Дома шмпы срезал и переварил. А ведь в магазине кто то купил два левых колеса и никто не перезвонил.

Кто за свою репутацию переживает, тот всегда пойдёт на встречу. Сколько у меня самого такого на работе было, так лучше немного даже потерять, но пойти на встречу - не специально же так получается.

Maksik, грамотно крылья поднял, стоит присмотреться всем кто ставит не стандартные колёса. И передняя балка впереди мне нравится, очень важно нагружать передок при использовании прицепа, так нагрузка на сцепку меньше. Я без груза ездил и доездился, что сцепка переломилась. Интересно, сколько килограмм весит передняя балка? А как крепление под неё сделали? Только к подрамнику двигателя крепится или за редуктор тоже цепляется? Родной подрамник сам по себе слабоват, и большой косяк производителя, что он не сделал единую раму и не предусмотрел возможность установки передней сцепки. А у многих Китайцев она штатна идёт...

Fluid force написал :
Похоже зря сцепку для отвала делал, магазин "Продача" принёс свои извинения и ждёт меня в любой будний день чтобы выдать не достающую деталь, причём без чека (его я естественно не сохранил) только паспорт нужен. Молодцы, так это удивительно, когда без всяких проблем тебе идут на встречу и признают свои ошибки. Отдельное спасибо менеджеру Кирилу, наверное во вторник заберу.

Приятно конечно. Мне при покупке МБ дали ГЗ(оба правые) на радостях не заметил.. Дома шмпы срезал и переварил. А ведь в магазине кто то купил два левых колеса и никто не перезвонил.

Похоже зря сцепку для отвала делал, магазин "Продача" принёс свои извинения и ждёт меня в любой будний день чтобы выдать не достающую деталь, причём без чека (его я естественно не сохранил) только паспорт нужен. Молодцы, так это удивительно, когда без всяких проблем тебе идут на встречу и признают свои ошибки. Отдельное спасибо менеджеру Кирилу, наверное во вторник заберу.

Maksik написал :
Здравствуйте! Вот сегодня поставил на свою Угру колеса елку вместа ВАЗовских по примеру товарища Alexey34. Гребет дай бог, и грязь швыряет тоже отлично, нужно брызговики приделать

Молодец, классно получилось!

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Здравствуйте! Вот сегодня поставил на свою Угру колеса елку вместа ВАЗовских по примеру товарища Alexey34. Гребет дай бог, и грязь швыряет тоже отлично, нужно брызговики приделать

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Fluid force написал :
Полольники задевать не будут - это же ваши родные, которыми вы и пользуетесь, только собраны на одну сторону!

Раньше у меня был Крот и при не правильной сборке фрез последние задевали за редуктор. Поэтому спросил про редуктор Угры.

Fluid force, Про борону мне пришла мысль этой осенью, когда копал картошку. Из-за малого веса МБ, при копке картошки картофелекопателем. он(МБ) иногда ёрзал и некоторые картофелины оставались не выкопанными. Приходилось ряд проходить граблями и заодно убирать ботву, хотя ботву я скосил за неделю перед копкой.

Малдер, спасибо за совет, но я бороной сейчас не пользуюсь. Когда лошадь была, то да, а сейчас не к чему. Земля у меня мягкая, комков нет, фрезы всё в пух разбивают. Главное не ленится и делать осеннюю культивацию, тогда весной легче будет.
А вообще-то направление мысли правильное, может быть и что нибудь ещё захочется на неё повесить.
По сцепке к отвалу написал письмо в магазин, ответили, идёт переписка. А это так, собрано на скорую руку.

Полольники задевать не будут - это же ваши родные фрезы, которыми вы и пользуетесь, только собраны на одну сторону!

Рад что оценили мой кронштейн для транспортировки фрез, берите на вооружение, правда удобно.

Fluid force, Обратите внимание на сцепку, похожа на Вашу для отвала. Т.е. к Вашей можно борону приспособить.

Fluid force, Добрый день уважаемые Уграводы. По поводу полольников, фрезы задевать за редуктор не будут? А про доставку фрез до места работы -отличная идея! Спасибо тоже возьму на вооружение. Про отвал тоже интересно будет узнать.

Делюсь очередным творением.

Это мой вариант пропольников, которые я намерен использовать одновременно с окучником. Сделал из штатных фрез, которые мне не понадобились, так как использую "гусиные лапки".
В этом году пропахивал огород установив по одной штатной фрезе. Мотоблок то и дело переваливался с боку на бок, так что стоило больших усилий его удержать. Чтобы убрать такую раскачку, решил сделать пропольники больше похожие на колесо. Методом подбора с помощью чуть более длинных болтов собрал такое чудо. Лапки намеренно повернул в одну сторону, внутрь, дабы случайно не повредить корни. Где то на штатных такое видел, понравилось. Лапки стоят по переменно - тупой стороной для тяги, острой для прополки. Как это будет работать - не знаю, как и писал ранее испытания будут проходить в следующем году.

Ещё одно улучшение, которое я сделал, это кронштейн для перевозки фрез на короткие расстояния.

У меня от гаража до огорода метров 100-150 и меня всегда обламывало таскать фрезы за мотоблоком. Кто на кого работает Сначала доедешь до огорода, потом возвращаешься в гараж за фрезами, несёшь их на огород, потом тоже самое только в обратном порядке... Видел на Китайцах в конструкции предусмотрен транспортный кронштейн для фрез (жаль что о нас так завод изготовитель не заботиться). Из остатков от штатных фрез (после переделки в пропольники) сделал два таких кронштейна на заглубителе, крепятся на штатных быстросъёмных фиксаторах. Этой конструкцией я очень доволен!

Теперь о приобретённом мной отвале, который я купил в магазине Продача
Данное изделие к мотоблоку Угра не подходит. Даже на фотографии не правильный переходник (под круглый вал нак на Неве), а комплект поставки к Угре не предусматривает вообще ни какого адаптера. Присоединить её к мотоблоку просто не возможно! Приобретал отвал заранее, весной, изъян заметил только сейчас, когда начал готовиться к зиме, пришлось самому колхозить адаптер. Можно было бы предположить, что мне достался не комплект, но на сайте другого интернет магазина об этом товаре производства Мобил К нашёл такой же отзыв, к сожалению.

В магазине нашёл сцепку от мотоблока Викинг, посчитал её наиболее подходящей для переделки. Подрезал сцепку и соединил с двумя уголками. Вроде как получилось. Соединил пока на прямую, механизм поворота доделаю позже, а может он и не нужен, посмотрим.

ДимЗ написал :
Активно читаю форум.
Но так и не смог уяснить для себя: снегоуборщик на Угру - это хорошо? Или проще за эти 23 000 купить дешевый китайский?
Буду благодарен за мнения.

Тоже думал приобрести снегоочиститель и искал отзывы о нём. Один отзыв мне особенно запомнился, человек столкнулся с такой проблемой, в двигатель, с воздухом попадало много снежной взвеси которая образуется от его работы и как следствие - вода в движке. Излишне говорить как это сказалось на его двигателе. В дальнейшем он пришёл к выводу, что для очистки снега лучше брать специализированный аппарат для уборки снега. В таком снегоуборщике должна быть продумана система воздухозабора и охлаждения двигателя (Угра у него даже после утепления еле-еле нагревалась).
Его опыт и доводы мне показались убедительны и я расстался с идеей навески снегоуборщика на Угру, да и ценник мне кажется не гуманным, за такие деньги действительно можно купить бюджетного Китайца и не париться.
Лично я, оценивая площадь своего участка и посмотрев разное видео на youtube выбрал более простой вариант с навеской отвала, об этом чуть позже.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Малдер написал :
Посмотри пост №3520. Считаю что дисковые окучники рулят.На прежнем мотокультиваторе был "ушастый", с ним тяжело если мотокультиватор лёгкий. Своим дисковым окучником доволен(было с чем сравнивать).

Здравствуйте. С Вами полностью согласен. Ушастый у меня тоже есть.

Alexey34 написал :
Добрый вечер. Фрезы доп. отлично поздравляю. Валы круглые? или шестигранник? Я почему то уперся сейчас на окучник дисковый, хочу вот и все тут. Зимой закажу. Сам наврядли сделаю, хотя наметки есть.

Посмотри пост №3520. Считаю что дисковые окучники рулят.На прежнем мотокультиваторе был "ушастый", с ним тяжело если мотокультиватор лёгкий. Своим дисковым окучником доволен(было с чем сравнивать).

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Малдер написал :
Добрый вечер. Наверное так и сделаю. Опыт покупок в интернет-магазине имеется. Только что приобрёл дополнительные фрезы..

Добрый вечер. Фрезы доп. отлично поздравляю. Валы круглые? или шестигранник? Я почему то уперся сейчас на окучник дисковый, хочу вот и все тут. Зимой закажу. Сам наврядли сделаю, хотя наметки есть.

Alexey34 написал :
Здравствуйте. Сделай проще закажи на сайте. Я прям на сайте заказал, транспортной компанией ПЭК доставили в волжский (от меня 150 км), доставка транспортной 300 руб. мне обошлась. Я вот только не знаю Вам так возможно. Можно позвонить в нижнекамск и узнать все самим что и как. А так чтоб деньги не тратить, заказал на сайте они сами перезвонят))). Желаю скорейшего решения данной проблемы!

Добрый вечер. Наверное так и сделаю. Опыт покупок в интернет-магазине имеется. Только что приобрёл дополнительные фрезы..

Парни на счет резины.. Аналог камы-421, катки белшины маркировка Ф-140(6/12) если побольше на диски от нивы 16 дюймов то елка Ф-122(примерно 2,5 тыр за каток)