Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1575859

Djuse написал :
Быстро расчищает територию?

Значительно быстрее чем с лопатой

alex_k написал :
длина лопаты у вас сколько ?

1 метр.

umnyi написал :
А "блины" сзади просто стальные?

Стальные по 7 кг.каждый и клюв 3 кг. Когда сцепляю навесное
с зади,"блины" переставляю на передьюю сцепку.

Alvis
У Вас прекрасный набор навеснова. Какую прлощадь обрабатываете?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
У Вас прекрасный набор навеснова. Какую прлощадь обрабатываете?

Площадь небольшая около 20 соток и подрабатываю немножко,если кому нужно.

Alvis написал :
Площадь небольшая около 20 соток

Всю навеску испытали?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Чуть зашевелились....

* Специальная цена до 31 января 20010 года - крутА на наш век...
(от 28000 руб*)
Возможна доставка в регионы России мотоблоков «УГРА» НМБ-1М1, НМБ-1Н1 и косилки "Заря" (вся продукция в упаковке) транспортной компанией "Автотрейдинг". Условия и стоимость доставки вы можете узнать на сайте компании "Автотрейдинг". Оплата доставки производится при получении продукции.

По вопросам оптовых поставок обращайтесь по тел. (4842) 76-33-00 или эл. почте marketing@kadvi.ru

Djuse написал :
Всю навеску испытали?

Нет,не успел ещё.

Здравствуйте, люди добрые! Всю голову сломал уже выбирая мотоблок . Участок требуется обрабатывать не большой (пока, соток до 10), в основном фрезами его, но и окучивание и картофелекопание. Плюс с тележкой перевезти чего... Вобщем то работы не сильно тяжелые, но хочется на вырост взять. Сначала выбор пал на Неву - распространенная, много всего навесного, утяжеляется просто. Но вот недавно наткнулся на НМБ и вроде все в нем понравилось - и зубчатый редуктор, и сцепление дисковое и руль на сайлентах, и валы шестигранные... Но чем больше его искал, тем грустнее становилось - и выпускается малыми объемами, и хрен где его купишь (хочется НМБ-1Н с новым редуктором и субаровским движком). То же и с навесным оборудованием... И как то сложилось впечатление что будущее у КАДВИ вцелом не очень радужное или не все так плохо? Что посоветуете уважаемые: искать НМБ-1Н9 или 1Н10, или все же вернуться к Неве?

Vovan77 Поднимитесь к посту 1148.
Кадви и Нева два разных по уровню МБ
Субару ЕХ- 17 бытовая версия.
На сайте есть вариант с 7сильным росийским мотором.
А вот что вы хотите взять ето скорей ваш выбор, что нравится.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Нева есть и с 7 сильным мотором Subaru EX-21, а с росийским ДМ-1к если на 80 бензине выдает 7сил, если на 92 то 8л.с но сам мотор БАРАХЛО и не ремонтопригодный.

Msk-199 написал :
сам мотор БАРАХЛО и не ремонтопригодный.

Вы были обладатели такова мотора?
Если нет проконсультируйтесь у alex_k у него этот МБ уже лет5(если неошибаюсь)

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Если Вы имеете в виду мотор ДМ-1К, что стоит на МБ-1 или на Неве Мб-2.
То я был обладателем двух таких моторов. Первый заклинил сожрал все масло, но сам виноват просмотрел. Купил другой. У второго оторвало маслоразбрызгиватель тоже заклинил, разобрал выроботка в цилиндре уже более 0.1 мм ремонтные поршни бывают ток. не заводские но практически не найти. Итак считаем шатун 700руб, поршень - 500, кольца - 200-300руб, расточка блока 1000руб (новый 4500 - 5000руб), наврка, полировка коленвала 1300 (новый 2500), ремонт клапанного механизма (своими ручками бесплатно), замена подшипников к. вала, сальники, прокладки и не факт, что после такого кап. ремонта он долго проработает. Новый мотор Дм-1к стоит порядка 14500 - 15000руб.

К сезону буду брать Subaru-EX21 или Subaru-EX27 и надеюсь надолго забыть этот гемор с отечественным мотором.

Msk-199 написал :
К сезону буду брать Subaru-EX21 или Subaru-EX27 и надеюсь надолго забыть этот гемор с отечественным мотором.

Во, будет с чем сравнить.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Msk-199 написал :
Если Вы имеете в виду мотор ДМ-1К, что стоит на МБ-1 или на Неве Мб-2.

Имею в виду мотор на НМБ-1 ДМ-1M3, а вы какой.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Кадви и Нева два разных по уровню МБ

Да вродеб не особо и разные: масса примерно одинаковая, движки одинаковые ставят, по возможностям тоже разницы не увидел... Или я не прав?
Мотор всетаки импортный хочется чтоб головной боли не было. ЕХ17 и 21 вон на все мотоблоки и культиваторы ставят и проблем нет... Единственное что в НМБ пугает так это его малораспространенность, как оно с сервисом, запчастями и навесным будет? А так он очень даже мне нравится .

To Djuse ))))))
Читаем внимательнее !!! Я же написал ДМ-1к помоему они практически идентичные.
Мотор у мотоблока НМБ-1 ДМ-1M3 ДМ-1М1
Запчасти частично одиноковые.

Vovan77 написал :
Да вродеб не особо и разные: масса примерно одинаковая, движки одинаковые ставят, по возможностям тоже разницы не увидел... Или я не прав?

Разница между МБ большая
1 НМБ имеет дисковое сцепление у Невы ремень
2 НМБ вся трансмисия шестеренчатая, у Невы половина цепной
3 НМБ имеет ВОМ у Невы его нет , отбор мощности берется со шкива ремнем.
Ну даше распострончтся не буду, у меня Агро, а НМБ-1 к нему ближе по возможностям.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Msk-199 написал :
Читаем внимательнее !!! Я же написал ДМ-1к помоему они практически идентичные.
Мотор у мотоблока НМБ-1 ДМ-1M3 ДМ-1М1
Запчасти частично одиноковые.

Вы сами ответили что частично одинаковые, и опыта работы с ними нет, что тогда хаить.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

А я и не хаил этот мотоблок, а двиг. Дм-1к который стоит на Неве или Мб-1.
А по поводу чугунной гилизы Вы наверное правы!!! " Автомобили ВАЗ несомненно лучше и надежней чем Subaru или Toyota"
Это 100% инфа, что у Subaru гильза цилиндра с напылением.

Msk-199 написал :
А по поводу чугунной гилизы Вы наверное правы!!! " Автомобили ВАЗ несомненно лучше и надежней чем Subaru или Toyota"
Это 100% инфа, что у Subaru гильза цилиндра с напылением.

Вы за такие деньги хотите професиональный движок?
Зайдите на сайт и посмотрите сколько стоят проф. двигатели с маляным фильтром и насосом.
PS. А начинать надо с простого, как эксплуатируют мотор, плохих моторов небывает, бывают плохие хозяева.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Почитайте на на этом сайте сколько негативных отзывов о наших моторах и сколько об импортных, даже китайских. И как народ мучается с постоянными проблемами с карбом и пуском движка. Иногда руки отсохнут пока заведешь, а уж когда работает я вообще молчу потомучто говорить бестолку тебя всеравно никто не услышит т.к. грохот стоит на всю округу.

ДМ-1М1 это профессиональный движок ? ну ну... военная разработка 60 годов с тех пор в нем так ничего и не модернизировали.

А так на вкус и цвет ......