Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4221800

регион 43 написал :
Штиль 180, 230,250, 260,290, 361, 440, Хускварна 137, 142,55, 365,372

Ну так бухти владельцам этих "ножовок" и харе троллить ок.

YURBASS написал :
качаем насосиком создаём давление,

Штиль 180, 230,250, 260,290, 361, 440, Хускварна 137, 142,55, 365,372 у этих пил нет и никогда не было никаких "насосиков" (праймера) но эти пилы прекрасно заводятся. Более того, любая б/пила заведется с неплотно закрытой пробкой бензо бака. О каком давлении тут говорить?

от Верблюда

Вот уж действительно

регион 43 написал :
да и откуда оно возьмётся на заглушенной пиле.

от Верблюда точно не возьмётся качаем насосиком создаём давление,проверено лично.Шланг который идёт от бака к насосу я лично сдёргивал а от туда напор бензина и неслабый если насосом не подкачаешь то точно не заведёшь,и не спорь.

YURBASS написал :
для начала нужно чтоб завести потом да качает мембрана

Не нужно никакого давления в баке да и откуда оно возьмётся на заглушенной пиле.... Дёргаете стартер - начинает работать менбрана (насос). А вот разряжение вполне может быть если не работает сапун (перепускной клапан).

регион 43 написал :
Для подачи бензина в карбюраторе есть насос.

для начала нужно чтоб завести потом да качает мембрана

YURBASS написал :
в бачке должно быть давление,для подачи бензина нужно

Для подачи бензина в карбюраторе есть насос.

-Shadow- написал :
Кто либо сталкивался с пилой (бензо) Partner 543?

Нет не сталкивался

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

-Shadow- написал :
греемся углём, а дрова - эт для растопки... Так что 3-4 хлыстика по 10~12 м в длину да см ~80 диаметром в самый раз..

Понятно...

-Shadow- Если настоящий Партнер, а у Вас, судя по всему - настоящий, то для ваших целей сойдет и при надлежащем обслуживании будет служить долго и счастливо. Страна сборки не имеет решающее значение. Заводы даже Штиля и Хускварны есть во многих странах, и в Китае тоже. А фуфло кетайское - Зениты-Бригадиры-Байкалы, но никак не Партнеры. Партнеры производили в США, Италии, Китае. У моего шурина - китайский, так работали и на 80-м бензине и тупой цепью, так что поломали все амортизаторы, и - живой, и даже компрессия хорошая. У меня самого Партнер уже примерно 9 лет, и без ремонта.

valerich написал :
Как то у Вас не пишется...

Газ провести возможности нет (далеко до газопровода), греемся углём, а дрова - эт для растопки... Так что 3-4 хлыстика по 10~12 м в длину да см ~80 диаметром в самый раз..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

-Shadow- написал :
Думаю пользовать на заготовке дров для частного дома... После обкатки планируется замена шины на 18" с цепью Stihl .325 (Валка трёх, четырёх хлыстов в сезон, их разделка на "пятаки"). Сойдёт ли данный агрегат для этих целей?

Как то у Вас не пишется... Хотя Украина.. Газ есть? Просто я, когда в деревне жил, валил 30-40- хлыстов... Каждый год и распиливал их. У нас газу нет, в деревне, хотя деревня со всех четырёх сторон газовыми линиями опутана в две трубы, в том числе и в Европу...

Кто либо сталкивался с пилой (бензо) Partner 543? Купил сие чудо буржуазной техники... На всех деталях металлических стоят клейма (именно клейма. все буквы четкие и читаемые) "Made in Sweden", на пластике тоже всё красиво, стОит ~16000 р. (3800 грн.) Инфо в нете о ней мало.. (или не умею искать) на сайте Инструкции и деталировки не грузятся...
Фото:
Тех характеристики:
Мощность 2400 Вт / 3.3 л. с.
Шаг цепи 0.325 дюйма
Производительность
Объем двигателя 53.2 куб. см
Обработка
Длина шины 45 см
Дополнительная информация
Емкость топливного бака 0.5 л
Емкость масляного бака 0.25 л
Вес 4.7 кг
Функции и возможности антивибрация

В комплекте шла инструкция с перлами перевода, гарантийный талон на 24 месяца, гарантийка Electrolux, шинка" Partner" короткая (на вскидку 38 см) с серийным номером выполненным качественной печатью, цепь "Oregon"
На самой пиле наклеен ярлык с названием "Electrolux" с указанием S/N.
Подскажите плз., стоящий ли инструмент? Или ф-ло кЕтайское? С виду вроде бы как красиво, ничего не люфтит, не скрипит... Завелась не без трудов (Праймера нет). Пришлось "подрыкать"...После того как завелась на полу стоит ровнёхонько (на Хол.Ходу) в руках как влитая, даже понравилось...хотя и вес около 5 кг
Думаю пользовать на заготовке дров для частного дома... После обкатки планируется замена шины на 18" с цепью Stihl .325 (Валка трёх, четырёх хлыстов в сезон, их разделка на "пятаки"). Сойдёт ли данный агрегат для этих целей?

Buba написал :
Для серьезных лесозаготовок, конечно пила не годится. Полупрофессиональная все же, так же как и Партнер. А для себя дровишек заготовить, милое дело.

Партнеры,старые,довольно неплохо в лесу держались,мой 350ый Хром трудится уже несколько лет и не подводил еще,меняю только пильную гарнитуру.У родственника 350ый после 6ти лет работы в лесу помер,он взял Карвера,который не выдержал месяца,начал хандрить.Конечно может это какой заводской брак,но тот разговаривал с еще одним владельцем такой же пилы,тот тоже занимался ремонтом в первый же год...

Buba написал :
Сильнее это проявляется на полном баке. А вот по клапану в Партнеровской крышке интересно. Если резьба одинаковая может поставить крышечку от Партнера?

Когда хочешь завести пилу то качаешь подкачкой 6 раз,это ты создаёшь давление в баке,физика ребята и всё.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Александр12 написал :
Даже продавцы говорят,что Карвер может выдержать в лесу кубов около 100.

Для серьезных лесозаготовок, конечно пила не годится. Полупрофессиональная все же, так же как и Партнер. А для себя дровишек заготовить, милое дело.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

valerich написал :
Да клапанок в крышке накрылся. Между прочем хвала Вам. Редко кто такой дефект сразу находит.

Нет у Карвера клапана в крышке, цельная она без каких либо выкрутасов. А дефект диагностируется легко для того кто Дружбой работал. Дружба как бензин на исходе обороты повышает, и тут такая же картина. А т.к. бак полный и бензин перестает поступать значит вакуум образовывается. В автомобилях с мощными бензонасосами бывает даже баки сминает если забивается вентиляционная трубочка. (оффтоп, извиняюсь)

У нас Карвер наоборот считают похуже Партнера,по крайней мере старого.Даже продавцы говорят,что Карвер может выдержать в лесу кубов около 100.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Александр12 написал :
В Партнере в самой крышке вентиляционное отверстие и клапанок там,по моему,есть.Посмотри,может отверстие просто забито?

Это не только у Партнера и не ттолько у бензопил, ещё мотокосы есть. Везде так.

Buba написал :
по Карверу на форуме практически ничего нет.

Карвер вообще то выше по планке Партнера считается. Но здесь не имеет значения.

Buba написал :
Пила немного поработает и обороты начинают расти, затем глохнет если пробку бензобака не открутить немного.

Да клапанок в крышке накрылся. Между прочем хвала Вам. Редко кто такой дефект сразу находит. Ну и сочувствую. Пробку новую найти, проблемма. Остаётся сломать клапан... Потом нужно будет смотреть как стоит пила, а то может и потечь... Со всеми вытекающими уже последствиями...
Пуххх...

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Александр12 написал :
Buba, В Партнере в самой крышке вентиляционное отверстие и клапанок там,по моему,есть.Посмотри,может отверстие просто забито?

Упс! Вообще то у меня пила CARVER, просто когда покупал в магазине сказали что практически пила с Партнером одинаковая, только мол стартер понадежнее сделан. Поэтому и спросил здесь, а по Карверу на форуме практически ничего нет. Стало быть конструктивных отличий поболее. На моей пиле пробка цельная, бензин идет за счет работы бензонасоса, если можно так сказать. Мембранка в карбе, работает за счет разряжения в картере, трубочкой соединяется. К карбу подходят еще 2 трубки, вход через паймер и обратка. А вот как давление в баке регулируется не знаю.

YURBASS написал :
Как ты определил что разряжение?Там в бачке должно быть давление,для подачи бензина нужно,может всё-таки давление там?

Пила немного поработает и обороты начинают расти, затем глохнет если пробку бензобака не открутить немного. Открутил - закрутил, обороты упали, дальше работает. Сильнее это проявляется на полном баке. А вот по клапану в Партнеровской крышке интересно. Если резьба одинаковая может поставить крышечку от Партнера?

Если кому необходимо, то вот

Buba написал :
У меня пила с небольшим дефектом, в бачке создается разряжение.

Как ты определил что разряжение?Там в бачке должно быть давление,для подачи бензина нужно,может всё-таки давление там?

Buba, В Партнере в самой крышке вентиляционное отверстие и клапанок там,по моему,есть.Посмотри,может отверстие просто забито?

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

У меня пила с небольшим дефектом, в бачке создается разряжение. Подскажите как организована вентиляция бензобака в бензопилах, а если вопрос разбирался ссылкой помогите.

Vidis написал :
как её запускать, как обслуживать, как ею работать и чего делать не стоит

Не стоит лазить в карбюратор. А главу из инструкции, где описано назначение винтов карбюратора, вообще не читать. По крайней мере, до того, как у Вас появится тахометр на 12 000 об/мин.
Я так регулировками убил поршневую. Думал, типа, очень умный. И начал смесь обеднять.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

shmm2, Спасибо!

Vidis написал :
На днях задарили мне бензопилу PARTNER P350S практически новую, а я никогда бензопил в руках не держал. Как к ней подступиться не знаю и инструкции к ней нет, в нете именно на эту пилу найти не могу. Может есть у кого инструкция? скиньте пожалуйста.
Если не найдется, то хоть вкратце расскажите как её запускать, как обслуживать, как ею работать и чего делать не стоит


Со стр. 18 на русском языке.
Я купил такую же, сначала расстроился, что это совсем иная пила, чем без S. Теперь все нормально, мне для сада и дровишек заготовить для дачи с полкуба в год.
Не пилить на малых оборотах, газ давать полный перед самым прикосновением к ветке или бревну, пилить на полном газу, прижимать слегка, сильно не давить, главное, чтобы цепь была острой, сама лезет в дерево.
Успехов.

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

На днях задарили мне бензопилу PARTNER P350S практически новую, а я никогда бензопил в руках не держал. Как к ней подступиться не знаю и инструкции к ней нет, в нете именно на эту пилу найти не могу. Может есть у кого инструкция? скиньте пожалуйста.
Если не найдется, то хоть вкратце расскажите как её запускать, как обслуживать, как ею работать и чего делать не стоит

ярослав 1 написал :
64 мм.

Спасибо!
Да...,торгаши у нас(Киев) на базаре совсем офигели,за звездочку просят 140-150 грн. Воздержался пока от покупки ,"будем искать"

шкодник написал :
Товарищи!! Подскажите внутренний диаметр чашки сцепления Партнер 351 ,очень надо! Завтра хочу купить новую звездочку а старую(образец) забыл на даче.

64 мм.

Товарищи!! Подскажите внутренний диаметр чашки сцепления Партнер 351 ,очень надо! Завтра хочу купить новую звездочку а старую(образец) забыл на даче.