Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

11.06.2008 в 10:31:04

Dikiy написал : пахать сменами для дома он не подходит

Это чем же, позвольте спросить? Не справится?

Мое мнение - каждый знает свою потребность, одному нужен Duss, другому хватит Хилти, третьему и Штурма достаточно.

0
Аватар пользователя
Левша1

Местный

Регистрация: 14.02.2007

Самара

Сообщений: 1785

11.06.2008 в 10:38:56

2Serg неееее,автор навернно имел ввиду-что флекс и файн для дома не подходит чисто по экономическим показателям.Дороговато через чур.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

11.06.2008 в 14:40:59

2Левша1

Собственно я тоже говорю про экономику - ведь синий Бош вряд ли выработает свой ресурс дома... а покупать инструмент на 20 лет - так он просто морально устареет за это время, опять-таки не выработав свой ресурс и его придется выкидывать :(

0
Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

11.06.2008 в 14:52:35

Согласен с предыдущими ораторами каждому свое.Вон мой батя например вообще покупает все подешевле и искренне удивляеться почему оно так херово работает.Я давно понял что я не так богат чтобы покупать всякое барахло,лучше потратиться но чтобы вещь!!!Поэтому выбираю по максимуму в разумных пределах конечно,если бы работал этим инструментом купил бы конечно подороже типа хилти.А так мой потолок Макита,Хитачи самые простые модельки дрели,болгарки.Бош может быть гарантия 3 года соблазняет видимо поэтому цена такая кусачая...

0
Аватар пользователя
аматор1

Местный

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

11.06.2008 в 15:59:03

krivoru4ka написал : Судя по резкости амтора он просто завидует,руки у него конечно золотые но земноводное его сильно придовило

я не завидую, основная работа моя в области мобильной связи, денег хватает, если нада модный инструмент для большого объёма - возьму на офисе. Все шабашки для души, просто нет у нас острой необходимости что долбить, паять, опрессововать а иногда руки аж чешутся.:D Первое образование инженегр-электрик, второе инженегр в области телекоммуникаций. Мои рассуждения как обычного домовитого, мне откровенного честного китая хватает за глаза. Лучше я на лишнюю деньгу куплю жене сапоги:) или себе чего-нибудь:) А на ЗАЗе мы не ездим, и хвастать не буду - машина хороший у мну, хотя и ЗАЗ не матацикл. готов принять очередную порцию гнилых помирор и тухлых яиц:p :p :p

0
Аватар пользователя
INVERTED

Местный

Регистрация: 04.07.2007

Барнаул

Сообщений: 1801

11.06.2008 в 16:47:58

krivoru4ka написал : Кто не верит пусть попробует посчитать ремонт своей квартиры или спросит,кого-нибудь из шабашников.

Да, не, некоторые очень просто экономят - обои приклеят вот и весь ремонт... серьезно, болгарка там или лобзик для них никчемная вещь, нужная только дядькам - строителям.

аматор1 написал : Лучше я на лишнюю деньгу куплю жене сапоги

вот на это денех не напасешься...

аматор1 написал : или себе чего-нибудь

ааааа, водку с шашлыком...

Dikiy написал : Вон мой батя например вообще покупает все подешевле и искренне удивляеться почему оно так херово работает

У моего бати сложнее - верит словам "Germany" написанным после названия DWT (например)

Serg написал : ведь синий Бош вряд ли выработает свой ресурс дома

а удовольствия сколько и радости полные штаны - это не считается ?

0
Аватар пользователя
INVERTED

Местный

Регистрация: 04.07.2007

Барнаул

Сообщений: 1801

11.06.2008 в 16:59:44

аматор1 написал : машина хороший у мну

Швыряетесь деньгами то, взяли бы че попроще, вон ваши любимые китайцы делают же недорогие тачки - сезон отъздил в металлолом ее, на следующий год другую, романтика.... тем более, Вы ж не профессиональный водила :)

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

11.06.2008 в 23:58:53

INVERTED написал : радости полные штаны - это не считается ?

Конечно считается. Но так и надо говорить - каждую субботу беру, панимаешь, перфоратор хилти и долблю до получения оргазма, соседи к графику привыкли и не возражают :D

0
Аватар пользователя
INVERTED

Местный

Регистрация: 04.07.2007

Барнаул

Сообщений: 1801

12.06.2008 в 05:53:25

Serg написал : каждую субботу беру, панимаешь, перфоратор хилти и долблю до получения оргазма, соседи к графику привыкли и не возражают

Хилти нету в хозяйстве, приходится, как все , с женою ...... ;)

0
Аватар пользователя
аматор1

Местный

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

12.06.2008 в 10:38:54

INVERTED написал : тем более, Вы ж не профессиональный водила

и тут у Вас ошибочка - стаж вождения с 1989 года , категория "В,С" :p и где-то валяется водительское удостоверение категории "А", за рулём постоянно - работа обязывает, вся область и более, а за любимых китайцев вы правы ;) - с такими темпами развития ихнего автопрома мы все скоро будем ездить на Джилях, Черях и т.д. и т.п. :) и не надо себя обманывать, но это уже совсем другая история.

INVERTED написал : ааааа, водку с шашлыком...

иногда, корпоративчики фореве:D

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

13.06.2008 в 02:31:03

INVERTED написал : с женою ......

В то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной... ;)

аматор1 написал : с такими темпами развития ихнего автопрома мы все скоро будем ездить на Джилях, Черях и т.д. и т.п.

Нет, автопром пока хреновстенький, надо сказать...

0
Аватар пользователя
аматор1

Местный

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

13.06.2008 в 10:10:05

Serg написал : Нет, автопром пока хреновстенький, надо сказать...

Вот-вот, пока.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.07.2008 в 10:20:35

Всем привет. Пора поставить точку :) Инструменты купил, правда не в интернет магазине, а в сервис центре. Переплатил не очень много, зато быстро и без заморочек. Большое спатибо за помощь в выборе.

0
Аватар пользователя
Manlicher

Местный

Регистрация: 13.05.2008

Минск

Сообщений: 106

10.07.2008 в 22:31:34

И какого производителя выбрали в итоге?

По прошлому: накинулись чего-то на Аматора1! Причем с нездоровыми аналогиями :). Человек пишет, что дешевый китай нужен на один-два ремонтика. А тут сравнивают с обувью и автомобилями. Типа кроссовки вы раз в год носите, а на машине ваще только по большим праздникам катаетесь.

У меня у самого, как и у Аматора, есть китай. Дрель DWT SBM-750 VS и болгарка DWT WS-125 SV. Через неделю им исполнится 2 года. На момент покупки стоили порядка 40 баксов каждый инструмент. Все с регулятором оборотов, дрель с реверсом. С самого начала юзалось все в гараже, че-то отрезать, шлифануть от ржавчины, просверлить. Болгаркой кроме этого резалась тротуарная плитка на даче, металлические трубы с толщиной стенок в 4 мм. После - штробы в квартире (совсем недавно, пару недель как :)).

Насчет точности - этой же дрелью сверлились все отверстия конфирматным сверлом при сборке кухни. Ей же долбились отверстия в бетоне под дюбеля. А закручивалось все шуриком EINHELL AS 18/2 GA (2 скорости, 19 моментов + сверление.) ;) Кста, шурик обошелся в 50 буржуйских, кейс, запасной аккум, зарядка. До этого им же разбирались-собирались шкафы-кровати при переезде.

Ничего из инструмента не бьет, не стучит, не вырывается из рук. Допускаю, что мне просто повезло :) Но не соглашаюсь сразу. Надо поискать насколько часто у DWT "летят" дрели и болгарки. Здесь пока данными не владею... А может раньше лучше тот же двт был. ;)

А теперь вопросы:

  1. Отработал ли инструмент свои деньги (прошу заметить, что не умер, в замечательном рабочем состоянии)?
  2. Требовалось ли мне конкретно эти позиции купить навороченные и отдать 400-600 баксов (а то и больше) вместо 130?

Мораль. Если надо переплыть неширокую реку раза 2-3, нет смысла копить деньги на билет на океанский лайнер. Можно и на лодке... Без дырок :))

0
Вложение
Аватар пользователя
Manlicher

Местный

Регистрация: 13.05.2008

Минск

Сообщений: 106

10.07.2008 в 22:55:51

Е-мое! Только вот хотел написать, что лобзик должен быть все-таки брэндовым и наткнулся на DWT STS-750. http://www.dwt-russia.ru/likbez/info/instrument/lobziki.html Типа все замечтательно... на мой абсолютно ламерский в лобзиках взгляд :) Сча в теме про лобзики поинтересуюсь.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу