Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#690164

В процессе блуждания по Интернету наткнулся на редкие у нас торговые марки (на сайте www.metaltool.ru/?pagename=cpm)

  • Компания UNIVERSAL DRILLING AND CUTTING EQUIPMENT (ЮНИВЕРСАЛ) из Великобритании, представляет широкий спектр портативного оборудования для сверления и резки металла под марками (MAGTRON) МАГТРОН, (UNIBOR) ЮНИБОР и (ROTAMAG) РОТАМАГ, а также линейку кромкофрезерных машин;

  • Компания EVOLUTION POWER TOOLS (ЭВОЛЮШН), из того же английского города, что и предыдущая, но занявшая прочную позицию мирового дискаунтера – цена на ее оборудование, за счет использования современных технологий массового изготовления, отказа от дорогостоящей электронной начинки и маркетинговой политики, которую можно считать ноу-хау ее основателей – самая низкая на рынке качественного электроинструмента;

  • Компании KARNASCH (КАРНАШ) из Германии - оснастка и сменный инструмент. В программе инструмента корончатые сверла, диски для сухой резки углеродистой и нержавеющей стали..., практически совершенные концевые фрезы и спиральные сверла из монолитного твердого сплава, твердосплавные борфрезы, дисковые фрезы, метчики, высококачественные пильные диски для древесины, пластика и алюминия, конические и ступенчатые сверла из кобальтовой стали и многое другое…

В общем, может кому это будет интересно, а может кто и комментарии какие оставит...

Сегодня нашел в питере магазин где можно купить EVOLUTION POWER TOOLS
Посмотрел ролик понравилось очень, там пила торцовоусовочная со стальным диском режет - дерево металл причём метал режет даже искры не лятят а если поменять диск на алмазный то и камень можно, вот присмотрел такую для резки кирпича при строительстве печки правда цены прямо скажем не малые но это за проф. версию она оранжевого цвета а если зелёный то он в два раза дешевле вот их сайтик правда на английском может кто видел что подобное в москве?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Недавно рассказывал об этой пиле (с фотографиями и координатами московского продавца) в соседнем подфоруме (Станки) -

Как раз про неё.
Только цена в Питере 20.990р. и 2.600р. алмазный диск

Спасибки за наводку!!!

Теперь буду звонить узнавать цену.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Генри написал :
Только цена 20.990р.

кризис.
Звоните, договаривайтесь - может удастся удачно подорговаться

Завтра отпишусь по цене.

А как вам пила понравилась?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Знаю, что , , возит питерская компания .
Из EVOLUTIONа в руках держал только сверлильный на магнитном основании и отрезной станок (Evolution Steel) - действительно, всё простенько, Китай угадывается сразу, но для не очень интенсивного использования - вполне.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Генри написал :
А как вам пила понравилась?

Сделана добротно и удобно.
Для наших производственных задач, судя по всему, слабовата (Капекс, бедолага, и тот на последнем издыхании), но для дома или небольшой столярки взял бы с удовольствием.

Тайвань и Китай. Вот сайт непосредственно одного из производителей данных торговых марок.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

На выставке Builder's Show в январе 2009 года корреспондент журнала Woodworker's Journal взял интервью на стенде Evolution Power Tools. Кто в английском силен, может послушать:

Ну а по-улыбаться над фирменным агрессивным рекламным роликом Evolution Power Tools можно тут: