Мастер предлагает штукатурить оконные откосы ротбантом,но это же мокрая зона ведь есть цементные штукатурки,ветонит тт например и другие... подскажите пожалуйста можно ли использовать ротбант толщина слоя штукатурки не более 2.5см :confused:
29.04.2008 в 00:11:08
Мастер предлагает штукатурить оконные откосы ротбантом,но это же мокрая зона ведь есть цементные штукатурки,ветонит тт например и другие... подскажите пожалуйста можно ли использовать ротбант толщина слоя штукатурки не более 2.5см :confused:
29.04.2008 в 03:19:59
Мы например использовали и ползуемься до сих пор этой смесью , Грюнданд,изготовитеь Кнауф.С ней правда трудновато работать потому и многие избегают от этой смеси да и не дешево оно стоит,но дело того стоит.Можно также его использовать в качестве дополнительного утепления болконов вместо обычной штактурки.
29.04.2008 в 03:28:24
И кстати если есть возможность найдите это тоже-профиль примыкающий самоклеящийся с сеткой ,рекамендую,очень хорошая штука.
29.04.2008 в 08:05:33
я штукатурю ротбандом. после затирания он не боится влаги.. ну или сильно меньше боится.
29.04.2008 в 09:38:44
Ротбандом нормально всегда откосы штукатурятся.
29.04.2008 в 10:38:34
sashkm написал : можно ли использовать ротбант
Я изнутри откосы Ротбандом делал, а снаружи цементной заделывал дырки Три года уже стоит, пока никаких проблем с окном не было
29.04.2008 в 17:18:57
newman 74 написал : Мы например использовали и ползуемься до сих пор этой смесью , Грюнданд,изготовитеь Кнауф.С ней правда трудновато работать потому и многие избегают от этой смеси да и не дешево оно стоит,но дело того стоит.Можно также его использовать в качестве дополнительного утепления болконов вместо обычной штактурки.
Никому не советую. Сделал у себя давно один откос, гадость редкостная - прочность не набирает, крошится даже если пальцем по нему водить. Старательно потом пропитывал грунтовкой, чтобы зашпатлевать это г...но Ветонитом VH. Остальные откосы делал TT.
29.04.2008 в 20:45:42
Дмитрий72
Любой смеси на цементном основе нужно время чтобы набрать прочность.Изначально я сказал что с ним трудно работать.По прашествии 2-3 недель загрунтуйте его и все будет в порядке.Хотя кому как удобно тем и пользуеться.Главное чтобы оправдала себя.
30.04.2008 в 10:51:52
Работать с ним мне было не труднее чем любой другой цементной смесью. А прочность он не набрал и ч/з несколько месяцев. Было желание его вообще снять и переделать, но не захотел заморачиваться, откос верхний, поэтому вероятность его "сломать" в процессе эксплуатации не очень большая :) Хорошо прокатал 17-м церезитом и зашпатлевал с сеткой.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу