Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241
#5676724

ЛогинУжеИспользуется,
Вопросы становятся похожи на какое то развлечение.... Тобой выложена ссылка хорошего хондовского, подходящего по всем параметрам для установки на Крот мотора Ставь и радуйся или начинай читать форум с первой страницы. Тогда все будет ясно и понятно.

ПаГ, он просто дешевле чем лифан)

ЛогинУжеИспользуется написал:
Кто нибудь ставил двигатели green field?

Да обычный китай,ничем от прочих китайских клонов хонды не отличается.

Кто нибудь ставил двигатели green field?

СаняТ3, в смысле редуктор выкинуть? Свой надо мастерить?

ЛогинУжеИспользуется, в идеале нужно чтоб крепление движка подошло, там вроде снизу доп: переходная площадка, шкиф и тросик газа ... сервис )))

ЛогинУжеИспользуется, {{post:5676349,Мужики, такой двиг приладится без проблем?}} думаю да, направление вращения глянь. хотя и это не критично,только покулибничать придется.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

ЛогинУжеИспользуется написал:
Сергей, Саратов. Я не шарю просто. Крот в колхозе,я сейчас в городе. Поеду туда,у меня инета не будет. А тут крота под рукой нет.

ЛогинУжеИспользуется написал:
где купить движок тогда,и какой? Можно ли поставить другой,отличающийся от родного двиг без переделок?

ответ.

ЛогинУжеИспользуется написал:
Думаю взять лифан 4 л.с. мне ж не поле пахать,а на пару огородов хватит

Павел-61 написал:
Можно на мощном просто сбросить газ и он вытянет. На слабом так без редуктора не прокатит, сдохнет.

на ранее паханном огороде 3 кобылы 2 пары фрез хоть на холостых, не дохнет!!!!

сырая целина после ливня чавкает, плюс коренья немеряно, да давится, даже на полный газ, но давится из за того, что корни наматываются на ножи и их не хватает силёнок провернуть, сегодня с сыном целину поднимали.

повторяю.

Вот 3 кобылы целина песок.

даже там спокойно на холостых мог работать.

ЛогинУжеИспользуется написал:
редуктор на кроте есть

редуктор есть на родном двигателе, а его придётся выкинуть.

Вообще у меня проблема одна, веса не хватает.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Мужики, такой двиг приладится без проблем?

Coolybin, родной на один, а нужно на два? может приварить второй ? ) (вариант конечно колхозный, но иногда имеет место)

Павел-61, а стандартный редуктор то оставить кагда китайца без встроенного прилажу?

У меня двигун DDE196, 6.5 л.с., Крот работает практически на холостых. Ну чуть меньше средних иногда даю. Мне комфортно. Двиглу думаю тоже нравится.
Только с ведущим валом засада. Он шлицевой, шкив найти не могу.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ЛогинУжеИспользуется написал:
Павел-61, редуктор на кроте есть

знаю, я про новый двигатель. Если он без редуктора, то мощнее лучше, он на малом газУ будет держать небольшие обороты.Это к тому-

ЛогинУжеИспользуется написал:
Чтоб бегать за ним не пришлось))

Павел-61, редуктор на кроте есть

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ЛогинУжеИспользуется написал:
а обороты? Не нужно будет со шкивами мутить переделки? Чтоб бегать за ним не пришлось))

Обороты у них стандартные, если конечно рассматриваете двигатели без встроенных редукторов. Можно на мощном просто сбросить газ и он вытянет. На слабом так без редуктора не прокатит, сдохнет. Ну и 6,5 более универсальнее и распространённее, мало ли чего ещё крутить им придётся...

ЛогинУжеИспользуется написал:
Pavel003, на ютьюбе под видео был коммент что 6,5 лошадей и обороты фрез большие

Это связано не с мощностью. А с тем что номинальные обороты у китайских движков до 3600 обормотов в минуту. Не только у 6,5, но и у 4 л.с. газовать сильно не надо. Ну и увеличить приемный шкив бывает нужно.

Pavel003, на ютьюбе под видео был коммент что 6,5 лошадей и обороты фрез большие

ЛогинУжеИспользуется написал:
stasalt, а обороты? Не нужно будет со шкивами мутить переделки? Чтоб бегать за ним не пришлось))

А что обороты как то связаны с мощностью?

stasalt, а обороты? Не нужно будет со шкивами мутить переделки? Чтоб бегать за ним не пришлось))

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

ЛогинУжеИспользуется написал:
Думаю взять лифан 4 л.с. мне ж не поле пахать,а на пару огородов хватит

ЛогинУжеИспользуется,

бери 6.5...