Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3257717

tuger написал :
Улыбнуло...

Принимается.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
все на форуме супер самодельщики, за исключением нескольких толковых ребят.

Улыбнуло...

yur55 написал :
Мужики.... можно ли на него поставить импортный двигатель?

Нужно.

newzubok написал :
В задаче спрашивается: для чего тратить средства на капремонт старого двигателя (который все равно хуже по-умолчанию!), сопоставимые со стоимостью нового? Просто, чтоб доказать себе "ай какой я молодец!!!"? Из принципа? Глупая принципиальность, по-моему...

Я че то не понял, где я призываю ремонтировать хоть двухтактник, хоть стержень. Резюмирую:поменять двигатель, то же самое что поменять стержень. Это то что я хотел сказать, да собственно и сказал,написал то есть. А на форуме скоро медаль будут давать за такую РАБОТУ. Никто не ставил под сомнение целесообразность самой работы и замены движка. Во всяком случае на последних двух страницах. По поводу такой принципиальности, есть и такое, но мне это просто интересно, и я никого к этому и не призываю, и не принуждаю. Рабочий двухтактник смысла менять не вижу. НО это мое мнение и я его разделяю..

stasalt написал :
Совершено, верно, если у них цикл выращивания капусты 2 мес. и цена 3 руб. стоит ли заморачиваться..

Пересмотрите "Москва слезам не верит" Там как раз про капусту... Помните, Гоша рассказывает Сашке про римского императора: "Если бы вы знали какая у меня выросла капуста"!

Pavel003 написал :
...но для меня замена движка это операция примерно такая, как замена ампулы в ручке.

Обрисовываю ситуацию: паста в ручке высохла, шарик вышел из строя... Можно, конечно, промыть ацетоном стержень, закачать туда новую пасту, заменить шарик... При этом можно попутно изобрести станок для развальцовки и завальцовки пишущего узла, чтоб шарик работал, как надо... Можно еще изобрести приблуду, чтоб отполировать старый шарик...
Вопрос: а надо ли??? Не проще ли заменить стержень и потратить время, затраченное на его ремонт, на написание вечной поэмы?
Ну практически все, работавшие со старым двигателем в один голос утверждают: "По сравнению с китайским четырехтактником - г...но"! В задаче спрашивается: для чего тратить средства на капремонт старого двигателя (который все равно хуже по-умолчанию!), сопоставимые со стоимостью нового? Просто, чтоб доказать себе "ай какой я молодец!!!"? Из принципа? Глупая принципиальность, по-моему...

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Pavel003 написал :
А не проще ли купить китайские овощи и вообще не морочить голову с целиной.

Совершено, верно, если у них цикл выращивания капусты 2 мес. и цена 3 руб. стоит ли заморачиваться..

ЕЕЕ написал :
Правда сектор на шкиве не рисуют на заводе. Мне понравилось.

А это для того, чтобы когда двигатель случайно пойдет вразнос я был в курсе...

Федорыч написал :
Не совсем согласен с Вами. Старый 2-хтактник сначала восстановил,

Не надо воспринимать это к себе, я ведь написал, я без претензий. Просто мысли вслух. Ну пост был вроде как агитация за китайские движки, а я выше писал именно про это вот и взял цитату.

Федорыч написал :
То есть, если бы не форумчане, долго бы наверное руки не доходили решить вопрос замены.

Ну и я ведь не подвергаю сомнению пользу форума, иначе чего бы я здесь делал. Просто смену перчаток возвели в ранг супер операции, я именно об этом. Я понимаю вопрос: Какой брать? Но как поставить? Там 4 болта. У меня когда родной вышел из строя то поставить электро движок не вызывало никаких вопросов. А если бы был другой какой либо, тоже какие вопросы.

Pavel003 написал :
Это про движки китайские. проблема решилась по европейски, заменой двигателя.

Не совсем согласен с Вами. Старый 2-хтактник сначала восстановил, отработал им сезон, а потом заряженный энтузиазмом форума снял его(в рабочем исправном состоянии) и поставил "китайца". То есть, если бы не форумчане, долго бы наверное руки не доходили решить вопрос замены. Так и работал бы еще с родным двигателем.

Федорыч написал :
Не совсем понял Вашу мысль. Это Вы про что?

Это про движки китайские. Ну и про самодельщиков. Чуть выше есть пост про масло из сапуна, проблема решилась по европейски, заменой двигателя.Хотя все на форуме супер самодельщики, за исключением нескольких толковых ребят. Я без претензий, просто мысли вслух. Всегда пытаюсь довести до конца, даже если нет экономической целесообразности. Зря, наверное. P.S. Никого не хочу обидеть, но для меня замена движка это операция примерно такая, как замена ампулы в ручке. Только более длительная, и меня удивляет, когда ей уделяется большое внимание. Обрати внимание удивляет и все, я не предлагаю не писать о ней, как "читатели" любят здесь все сводить в русло ТЕМЫ.

Pavel003 написал :
интересно про сапун.

Не совсем понял Вашу мысль. Это Вы про что?

Федорыч написал :
Не можно, а нужно.

Вот подтверждение.Долго ждать не пришлось.И только мне, старому дураку, интересно про сапун. Любопытный я. Это к моему верхнему посту.

ЕЕЕ написал :
К чему я это всё. На крот импорт поставить можно,

Это конечно глубокая мысль. Ею правда весь форум пропитан.А вот победить масло из сапуна слабо получается.К чему это я? А не проще ли купить китайские овощи и вообще не морочить голову с целиной.

ЕЕЕ написал :
Я купил другой 6,5 л.с. . И вот тут почувствовал разницу, ... Запас мощности, это классно.

Это вообще не запас мощности, а просто другая мощность.

Регистрация: 26.05.2012 Магнитогорск Сообщений: 8

Федорыч написал :
Стал такой:

Такое впечатление, что только что с магазина. Правда сектор на шкиве не рисуют на заводе. Мне понравилось.

yur55 написал :
Мужики.... можно ли на него поставить импортный двигатель?

Не можно, а нужно. С двухтактным двигателем проработал около 20 лет, затем двиг. начал давать сбои, перебрал поршневую, отработал один сезон и в этом году установил "китайца". Эмоции только положительные, даже раму и редуктор обновил покраской.

Был такой:

Стал такой:
На последнем фото видно, что установлен ведомый шкив большего размера, чем у родного Крота для уменьшения оборотов фрез(об этом тоже написано в теме).

Регистрация: 26.05.2012 Магнитогорск Сообщений: 8

yur55 написал :
Мужики.... можно ли на него поставить импортный двигатель?

Ставте конечно, я 7 лет назад покупал уже с 4х тактником, 3,5 л.с. некий *ТЕКАМСИ*. Но Кротом с такой мощностью, подымать целину было наверное все таки опрометчиво. И у движка с сапуна начало масло кидать. Разборка ничего не показала. Т.Е. поршневая без выработки, зазоры на кольцах 0,15. после 3-й разборки (очень уж любопытный случай) масло по прежнему кидало. Я купил другой 6,5 л.с. . И вот тут почувствовал разницу, ... Запас мощности, это классно.
К чему я это всё. На крот импорт поставить можно, Единственно я подбирал по диаметру вала, чтобы не мудрить со шкивом. А вам надо будет, если был 2х тактный движек, подобрать ведомый шкив. На кротах с 2х т-ми движками он поменьше. Всё это уже писалось ранее на страницах форума, есть смысл полистать странички...

almas написал :
yur55, Вот наугад ткнул страницы: 51; 101; 151 - везде про установку двигателя.

yur55 написал :
У меня крот уже 12 лет, я им и культевирую и окучиваю и кошу траву. Но в этом году видно пришел ему конец. Мужики.... можно ли на него поставить импортный двигатель?

Нужно! Вот мой... Движок поставлен, опираясь в том числе и на рекомендации с этого топика.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

yur55, Вот наугад ткнул страницы: 51; 101; 151 - везде про установку двигателя. Почитайте.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

yur55 написал :
Мужики.... можно ли на него поставить импортный двигатель?

Можно. Почитайте эту тему с самого начала - узнаете массу интересного и полезного, в том числе и по установке двигателя.