Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4712649

Sliip написал :
раз так редко ломаются))))

Как они ломаются никто не знает. Никто ведь не ведет статистику.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

похоже эти 4х тактники и правда хорошие))) раз так редко ломаются))))

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Sliip написал :
ребят я что то ни какой инфы и запчастей не нашел по ремонту китайких двигателей которые вы ставите на крота))) они не ломаются или вы их сразу выбрасываете?

Пользую "Скат", есть региональные диллеры в близ лежащих городах. Заказывал фильтр воздушный - 85 руб, крыльчатку (та что за стартером, набило грязи и съело лопостя, результат фрезеровки без крыльев) - 200 руб. Больше за три года ничего не ломалось!

newzubok написал :
Ну, с этим я согласен.

Консенсус....

Pavel003 написал :
Так это и не обязательно, сама возможность уже приятно, греет...

Ну, с этим я согласен... Любое ремесло за плечами не таскать, а в трудный день всегда выручить сможет.

newzubok написал :
Ну... Зарабатывать этим я вряд ли буду...

Так это и не обязательно, сама возможность уже приятно, греет...

Pavel003 написал :
Так это еще и заработок на старости лет будет, к пенсии добавка. Хорошее дело. Когда смотришь что только люди не плетут. Класс!

Ну... Зарабатывать этим я вряд ли буду... Но... Как и все великие, я начинал деревенским пастушком!

newzubok написал :
А вот корзину для нового грибного сезона я сплел

Так это еще и заработок на старости лет будет, к пенсии добавка. Хорошее дело. Когда смотришь что только люди не плетут. Класс!

Pavel003 написал :
Далеко. Я ведь не претензии писал просто как бы объективно не было ремонта. И что я попробовал бы, это ведь не значит, что ты не пробовал....Я тоже попытался бы, но это писано вилами по воде, я третий или второй год не могу взяться за ремонт двух ДМ 1 и Бриггса. Подготовленных уже к ремонту. И работы там на пару дней на двигатель и это с запасом еще....Не все так просто, текучка и кусок хлеба. Ну и работоспособность, уже давненько я не работаю допоздна.....За время проведенное вечером за компом можно движок собрать.....Так было....

Так я ж и говорю, что лучше отдохнуть вечером за компом после трудового дня, нежели заморачиваться движком...))) А за трудовые дни проще на новый движок заработать. Общество потребления, как ни крути. А вот корзину для нового грибного сезона я сплел! Вот это - отдых! Сперва по природе пошляешься, пока лозы нарежешь, плести - тоже без особых заморочек, отдыхаешь... А потом еще и по грибам на природу - тоже отдых офигительный. Да ну его, этот движок... )))

newzubok написал :
Хочешь - подарю остатки. Приезжай и забирай...

Далеко. Я ведь не претензии писал просто как бы объективно не было ремонта. И что я попробовал бы, это ведь не значит, что ты не пробовал....Я тоже попытался бы, но это писано вилами по воде, я третий или второй год не могу взяться за ремонт двух ДМ 1 и Бриггса. Подготовленных уже к ремонту. И работы там на пару дней на двигатель и это с запасом еще....Не все так просто, текучка и кусок хлеба. Ну и работоспособность, уже давненько я не работаю допоздна.....За время проведенное вечером за компом можно движок собрать.....Так было....

Ах, да... Я ж забыл сказать, что остатки шатуна еще и дырку в картере сделали. Так что еще и заваривать придется... В общем, дешевле купить нового китайца, нежели ремонтировать этот...

Pavel003 написал :
Я понял, но связи отрыва с пыльной эпопеи не вижу, да, скорее всего ее и нет. Отрываются шатуны и при работе с фильтрами. Я бы попытался отремонтировать. Даже не экономии ради, а ради интересно.....

Я ж так сразу и написал: "МОЖЕТ, я виноват"... А может и нет... Я поспрошал у тех, кто торгует мотоблоками и движками к ним, мне сказали, что такого шатуна даже под заказ нет... У нас эти движки не распространены. А чего-то самому фрезеровать-точить, искать чертежи или заказывать откуда-нибудь из Москвы или Китая... Да я времени больше потеряю, чем приобрету выгоды от отремонтированного движка. Если бы это была УДэшка какая-нибудь или ижевский мотор, или Т-200... Я уже давно двигатель поменял и забыл. Хочешь - подарю остатки. Приезжай и забирай...

newzubok написал :
Я имел в виду то, что он некоторое время поработал и накрылся... Я даже и запчасти не искал...

Я понял, но связи отрыва с пыльной эпопеи не вижу, да, скорее всего ее и нет. Отрываются шатуны и при работе с фильтрами. Я бы попытался отремонтировать. Даже не экономии ради, а ради интересно.....

Pavel003 написал :
Это движок не ломался и не ремонтировался. Я тоже утопил ХЭЛЗ в речке, но бысро вытянул, установил и запустил....вот так и птички, то есть фильтра....Не поломка это.....В конце где оборвался шатун это поломка, но ремонта то не было.

Я имел в виду то, что он некоторое время поработал и накрылся... Я даже и запчасти не искал...

newzubok написал :
У меня ломался движок Tecumseh.

Это движок не ломался и не ремонтировался. Я тоже утопил ХЭЛЗ в речке, но бысро вытянул, установил и запустил....вот так и птички, то есть фильтра....Не поломка это.....В конце где оборвался шатун это поломка, но ремонта то не было.

Sliip написал :
а у кого нить кто на форуме - ломались эти 4х тактники китайские? у кого по сколько лет они уже работают и как у них со стабильностью работы спустя некоторое время?

У меня ломался движок Tecumseh. Хрен его знает, кто его произвел... Типа, родина фирмы - америка. А где произведен - хрен знает. Им комплектовался мотокультиватор Крот. В его поломке, может быть, я и сам виноват. Движок не был укомплектован воздушным фильтром... А я не посмотрел и начал им работать... Потом глянул - ахнул! Но тогда еще вроде бы он не сильно пыли наглотался... Т.к. фильтра не было, я заткнул коробку, где он должен помещаться, куском промасленного поролона. Надо было фрезеровать, куда денешься... Как оказалось, плохая замена... После окончания фрезеровки я обнаружил песок в картере, в поршневой, в масле, короче... все плохо... Я движок разобрал полностью, все промыл в бензине, задиров на стенках цилиндра и поршне не обнаружил, другие части, как то коленвал в подшипниках и палец в поршне двигались без зазоров, люфтов и стука... Собрал, масло поменял, к тому времени и фильтр приехал... В общем, запустил движок с полутыка. Он затарахтел и благополучно отработал сезон... Потом культиватор пару лет не пригодился... стоял... Потом наступила снова огородная весна, когда мы приобрели участок... Я его вытащил на свет божий, кажись, даже масло поменял, крутанул несколько раз шнуром с отключенным зажиганием... Потом завел. Он благополучно так завелся, бодренько затарахтел... Проработал с минуту на холостых... Потом дрынк и... пипец! Разборка показала, что разорвало шатун, спрессованный из чего-то порошкового по виду... Почему? Хрен знает...
У кума Хонда на мотоблоке МТЗ лопочет уже сезонов 5. Мой Лянлонг китайский, который теперь на Кроте, оттарабанил уже 3 сезона... Как-то так...

Sliip написал :
а у кого нить кто на форуме - ломались эти 4х тактники китайские?

Если бы было то наверняка кто нибудь написал, а так тишина. У меня Гринфильд ПРО-4,0 с 12 года как работал с начала так и сейчас тарахтит. Ни разу в него не лазил хотя в огороде только им и работаю (кроме копки картошки -имеется МБ Ока). Единственно как бензин кончаться начинает в баке перебои наблюдаются, долил и снова тарахтит.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

а у кого нить кто на форуме - ломались эти 4х тактники китайские? у кого по сколько лет они уже работают и как у них со стабильностью работы спустя некоторое время?

newzubok написал :
Износ - двигатель прогресса, как оказалось!

Ну да, но больше похоже на источник наживы.

Pavel003 написал :
Ну запчасти можно посмотреть просто в магазине. А ремонт, не замена винтика или еще какой то мелочи, а настоящий ремонт, вряд ли кто и делает....

Тут ты прав... Думаю, нонешние китайские движки - продукт современного общества потребления. "Сломался - выкинул, поставил другой". Думаю, производитель и не предусматривает сейчас какие-то капитальные ремонты с заменой поршневой, с какими-то ремонтными размерами элементов ЦПГ. Да у меня у знакомого БМВ 2005 года выпуска... Говорит, на коробке передач - ни одного отверстия... Никаких замен масел там не предусмотрено с завода. Залили - ресурс отработала - авто под пресс. А вы хотите что-то про китайские движки о ремонтах узнать... Износ - двигатель прогресса, как оказалось!