Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3048513

Например

SamTacoy написал :
к примеру с этим - делать?,

Заливать согласно рекомендации производителя

Бело написал :
Решать каждому самому, просто поделился мыслями

За что большое спасибо. Все, что сказал - ИМХО

Это все верно, но юзал несколько триммеров, разных, и бензопилы и не в одной инструкции не попадалось рекомендации использовать какое то оригинальное масло. приводятся просто параметры рекомендуемого масла, большое подозрениечто все масла Stihl, Partner, Husqvarna разлиты в гараже и к уважаемым фирмам имеют мало отношения, про упаковку я уже говорил
Решать каждому самому, просто поделился мыслями

Бело написал :
что NISSAN занимается производством масел нет

Этого никто и не утверждает. Существуют просто договорные схемы между производителями масел и моторов. Техническая сторона в них тоже прорабатывается. Есть рекомендуемые к применению масла для различных по своим параметрам двигателей. В этой ситуации я ориентируюсь не на производителя масла (которому далеко безразличнов в какой агрегат оно будет залито).

Бело написал :
Что видели верю, что NISSAN занимается производством масел нет

Так я не с притензией, скорее с вопросом, что, к примеру с этим - делать?,

SamTacoy написал :
Бело, хотите верьте, хотите - нет, я видел масло NISSAN,

Что видели верю, что NISSAN занимается производством масел нет

POG65 написал :
Фотографировать делать не забывайте,

Обязательно!!!

POG65 написал :
Грустно

Бело, хотите верьте, хотите - нет, я видел масло NISSAN, и не просто где-то а у официалов, Автомир на Ярославке...

SamTacoy написал :
ХОРОШО!!!, у меня 500-т..

Испытал легкий шок По нашим меркам далековато... Фотографировать делать не забывайте, осенью обмениваться опытом будем

Бело написал :
По аналогии - не разу не видел моторного масла под маркой Мерседес или Ауди, производством моторных масел всегда занимались солидные фирмы.

Сейчас подделают все, что угодно Сталкиваемся на производстве регулярно и с маслами и ДТ.... Грустно, конечно, но это - существующая действительность...

POG65 написал :
В мой корабль много всего войдет...

Так и у меня не маленькая лодочка, + прицеп есть..., правда он - "там".., по осени гаражи сносили, я в него гаражик и в путь..., с "большего" ума оставил..., надо было вернуть, и к дереву во дворе "приковать"...!!!

POG65 написал :
дачи не далеко (15 км).

ХОРОШО!!!, у меня 500-т.., зато 2-ва ГА!!

Всем - удачного начала сезона!!!, а многим, уже и продолжения!!!

POG65 написал :
Альтернативы все равно нет

любое минеральное моторное масло. желательно без присадок. Б/П Дружба чем заправляли МГ8, другого не было и ходила годами

POG65 написал :
Не задавался таким вопросом.

По аналогии - не разу не видел моторного масла под маркой Мерседес или Ауди, производством моторных масел всегда занимались солидные фирмы. у нас НПЗ - где то так

SamTacoy написал :
я как только об одной транспортировки "всего", так сказать, на место подумаю

В мой корабль много всего войдет... на первый раз возьму только МК и все причиндалы для него... Остальное потом. Ехать до дачи не далеко (15 км). Мне проще.

POG65,
Да - "застрелиться"! , я как только об одной транспортировки "всего", так сказать, на место подумаю -
А сильно радует переспективка две-три недели "пробок" не видеть..., и не слышать , нююю и поковыряться в земельке!!!

Бело написал :
А наклеички на канистрочках бумажые - вот и подумайте сами где их клеют

Не удивлюсь, если в ближайшем гараже. Альтернативы все равно нет

Бело написал :
И занимаются ли Stihl, Partner, Husqvarna производством моторных масел

Не задавался таким вопросом. Просветите

SamTacoy написал :
Спасибо!

Удачи в пользовании! Горячая пора наступает

POG65 написал :
Масло Stihl, Partner, Husqvarna.

А наклеички на канистрочках бумажые - вот и подумайте сами где их клеют И занимаются ли Stihl, Partner, Husqvarna производством моторных масел

Так как обкатку он, видимо прошел..., и не одну , так и забадяжу - 1:50.
Спасибо!