Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3047500

Всем - всего доброго!!!
umnyi, а для современных двухтактников...., "положенное", не подойдёт?
Я к чему спросил, есть бензопила Oleo-Mac, соот. к ней масло.

Raptop написал :
Всем доброго времени суток . Ребят помогите найти хороший сайт с запчастями к кроту меня интересует шкив редуктора для импортного двигателя (225мм).Сдесь нету ,созванивался сказали что кончились ,запчасти поставлял завод им. Чернышова которы в данный момент переклассифицировался на другую продукцию . В нашем городе проехал почти все магазины и рынки , стандартные есть увеличиных нет . Хотелось бы по почте выписать если кто хороший сайт знает .

Попробуйте с этим продавцом связаться Слышал что они занимаются заменой двигателей на кроте.

umnyi написал :
лукойловскую полусинтетику

Может я не прав но для 2х тактников все таки лучше минералка

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Здравия желаю, прошлой осенью попытался установить на свой "Крот" двигатель "Садко 170",
увеличил вот так ведомый шкив: [

]()
Попробовал,

показалось что нормально, хоть и великоваты обороты фрез, а вот весной дал нагрузку, стал ремень пробуксовывать, ведущий шкив маленький, обхват маловат. Вот и пришлось устанавливать редуктор 1 к 2, вот что получилось:
[

]()
[

]()
[

]()
Установил чуть больше ведущий шкив, чуть меньше ведомый, от редуктора к ... редуктору цепная передача, звездочки и цепь - привод распредвала Москвича... Обороты фрез ниже, но я к этому и стремился, Крот использую для работы с окучником...

Dgekson написал :
Здравствуйте. Скажите, можно ли делать смесь бензина с маслом Автол для Крота? Если можно, то в какой пропорции? В детстве всегда для мотоциклов и мопедов делали смесь 25:1 с Автолом, и в картер двигателя лили Автол.

Я лил АС 8.Соотношение 1:25.Если есть автол будет работать и автол.На моей памяти я автола не видел.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Я когда свой покупал, продавец так и сказал - хочешь, чтобы долго работал, никогда не лей в бензин "родное" масло, покупай масло для двухтактников и лей только его.

tuger написал :
Я когда свой покупал, продавец так и сказал - хочешь, чтобы долго работал, никогда не лей в бензин "родное" масло, покупай масло для двухтактников и лей только его.

Я не очень им верю.Когда у меня появился Крот была еще эпоха дефицита и соблюдения ГОСТов.Недавно ставил ДВС с Крота на вот это чудо.Завелся ,бегал редуктор,но пока снял,буду пробовать родной МД 3..

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
.Когда у меня появился Крот была еще эпоха дефицита и соблюдения ГОСТов.

Так в ту эпоху и брал, это сейчас одни прадованы и менагеры которым трудно верить.
Двиг кстати ресурс свой явно переходил и как минимум в двое.

Всем - всего доброго!!!

tuger написал :
Я когда свой покупал, продавец так и сказал -

А в какой пропорции???

*"Многочисленными исследованиями зарубежных и Российских специалистов установлены следующие оптимальные пропорции топливной смеси для двухтактных двигателей:

•для двигателей с игольчатыми подшипниками в верхних головках шатунов - 1:50;
•для двигателей с бронзовыми втулками в верхних головках шатунов - 1:40.
Из отечественных двигателей игольчатые подшипники имеют моторы "Привет-22" и "Ветерки" начиная с 1988г. выпуска. "Вихри", "Нептуны", "Москва" , старые "Ветерки", "Салюты" и другие моторы имеют бронзовые втулки."*

Взял здесь -

В иструкции к Кроту есть цифры и 20:1 и 40:1....

SamTacoy написал :
Всем - всего доброго!!!

В свои двухтактники пропорции готовлю 1:40 (на обкатке) и 1:50 (после оной) Масло Stihl, Partner, Husqvarna. С двигателями проблем не было.

Так как обкатку он, видимо прошел..., и не одну , так и забадяжу - 1:50.
Спасибо!

POG65 написал :
Масло Stihl, Partner, Husqvarna.

А наклеички на канистрочках бумажые - вот и подумайте сами где их клеют И занимаются ли Stihl, Partner, Husqvarna производством моторных масел

SamTacoy написал :
Спасибо!

Удачи в пользовании! Горячая пора наступает

Бело написал :
А наклеички на канистрочках бумажые - вот и подумайте сами где их клеют

Не удивлюсь, если в ближайшем гараже. Альтернативы все равно нет

Бело написал :
И занимаются ли Stihl, Partner, Husqvarna производством моторных масел

Не задавался таким вопросом. Просветите

POG65,
Да - "застрелиться"! , я как только об одной транспортировки "всего", так сказать, на место подумаю -
А сильно радует переспективка две-три недели "пробок" не видеть..., и не слышать , нююю и поковыряться в земельке!!!

SamTacoy написал :
я как только об одной транспортировки "всего", так сказать, на место подумаю

В мой корабль много всего войдет... на первый раз возьму только МК и все причиндалы для него... Остальное потом. Ехать до дачи не далеко (15 км). Мне проще.

POG65 написал :
Альтернативы все равно нет

любое минеральное моторное масло. желательно без присадок. Б/П Дружба чем заправляли МГ8, другого не было и ходила годами

POG65 написал :
Не задавался таким вопросом.

По аналогии - не разу не видел моторного масла под маркой Мерседес или Ауди, производством моторных масел всегда занимались солидные фирмы. у нас НПЗ - где то так

POG65 написал :
В мой корабль много всего войдет...

Так и у меня не маленькая лодочка, + прицеп есть..., правда он - "там".., по осени гаражи сносили, я в него гаражик и в путь..., с "большего" ума оставил..., надо было вернуть, и к дереву во дворе "приковать"...!!!

POG65 написал :
дачи не далеко (15 км).

ХОРОШО!!!, у меня 500-т.., зато 2-ва ГА!!

Всем - удачного начала сезона!!!, а многим, уже и продолжения!!!

Бело написал :
По аналогии - не разу не видел моторного масла под маркой Мерседес или Ауди, производством моторных масел всегда занимались солидные фирмы.

Сейчас подделают все, что угодно Сталкиваемся на производстве регулярно и с маслами и ДТ.... Грустно, конечно, но это - существующая действительность...

SamTacoy написал :
ХОРОШО!!!, у меня 500-т..

Испытал легкий шок По нашим меркам далековато... Фотографировать делать не забывайте, осенью обмениваться опытом будем