Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#714579

асс написал :
Уж больно короткие ручки, для моего большого роста завод изготовитель сделал. Сильно горбатиться (в прямом смысле этого слова)приходилось.

Такс.. интересно во мне 191 см и больная спина - мне хватает... не понял? что то по разному регулируется? у нас ручки регулируются по длине и меняется угол наклона...

valerich написал :
кстати. насчёт стартера, это общая болезнь. Надо верёвочку сразу на тросик менять 3 мм, мягкий (такой есть в магазинах), делать чуть подлиннее, что бы до конца не выдёргивался и собачки не заклинивали и собирать в поднптянутом состоянии. на форуме видел такие вопросы. у тебя было? а что менять надо у вас?

Стартер полетел, после года эксплуатации. Пришлось запускать используя обычную веревку. Так привык, что о покупке нового и не задумываюсь.

valerich написал :
а что менять надо у вас?

В разгар посевной, к ужасу обнаружил, что компрессия упала. Разобрал *поршневую* и пришёл к выводу, что нужна замена. Как колец, так и самого поршня. Вообще --это слабое место у* КРОТА* Возможно и новый цылиндр покупать придётся.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

асс написал :
Пришлось запускать используя обычную веревку

В том году такая проблема была. всё же недавно купил стартер 1400 р. Наматывать не интересно. всё же он с первого раза редко заводится.

асс написал :
Возможно и новый цылиндр покупать придётся

помотри #64
А как у Вас с запчастями?

valerich написал :
А как у Вас с запчастями?

Давно этим вопросом заниматься не приходилось. Ранее, вроде проблем не было. Завтра поеду в их -- Отпишусь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ничего себе! я за стартер отдал 1400, а здесь 688. Это точно действующие цены? телефон в москве сейчас 495?

Но, насколько реальны эти цены--смогу ответит только завтра( а точнее, уже сегодня)

асс написал :
Давно этим вопросом заниматься не приходилось. Ранее, вроде проблем не было. Завтра поеду в их фирменный магазин -- Отпишусь

Думаю закрыт он уже навсегда.

valerich написал :
Ничего себе! я за стартер отдал 1400, а здесь 688. Это точно действующие цены? телефон в москве сейчас 495?

Цены не ральные а 2005 года. В 2005 году стартер стоил 700р, в 2006 в разгар сезона 1100, зимой 800, в 2007 1300р. Код Москвы 495 и 499.

valerich написал :
Только никак не мог понять: то ли люди стесняются этой техники???, то ли она такая надёжная

Да, чего стесняться то мало нас было мало, в 2004 году два человека. А потом уже я все понял из тем мотоблочников и собственного опыта.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
А потом уже я все понял из тем мотоблочников и собственного опыта.

Так теперь помогите нам. вы то я знаю что с него сделали

Миша_30 написал :
то мало нас было мало, в 2004 году два человека

Кто работал уже в это время с Кротом я знаю человек 10. вот в инете они вряд ли будут

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Да Миша 30 как тебе это: Поскольку *Крот*-техника довольно нежная.
И судя по мнению опытных *КРОТОВОДОВ* удел этого культиватора-ковыряться в рыхлой земле-без истользования навесного оборудования

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

valerich написал :
И судя по мнению опытных *КРОТОВОДОВ* удел этого культиватора-ковыряться в рыхлой земле-без истользования навесного оборудования

Ну рассмешили..., так рассмешили!!!
У меня Крот с 90го года, Нева с 92 года... Культивирую и окучиваю ТОЛЬКО Кротом!!! У него ОПТИМАЛЬНЫЕ весовые характеристики!
Зы... в своё время надо было обработать (раскультивировать) участок который был весь в кочках осота... Нева не взяла! А Крот справился!
За 18 лет где-то в 2003 году заменил карбюратор и в 2004 году сменил стартёр (надоело после каждого пуска его разбирать, чтобы вставить собачки)...
Болезнью Крота считаю одну... часто ПРОБИВАЕТ свечной наконечник, что влечет за собой проблему запуска на горячую ...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Привет форумчанам! Я здесь в первый раз так что если что звыняйте.
Купил Крота в начале апреля прошлого года за 2500грв +грунтозацепы 200грв + окучник раздвижной 200грв. Двигатель двухтактный без регулятора оборотов, редуктор без реверса. Немного из опыта эксплуатации. Поднял целину 6 соток за два прохода на 4 фрезах на глубину 20см без проблем. Земля очень твердая глинистая. Лопата практически не лезла. Было много кустов заброшеной малины ее корни рубались и выбрасывались на поверхность Кротом очень уверенно. Фрезы для такого случая наточил. В этом году малины нет и следа. Картошку посадил окучником около 3 сот. Междурядья проходил потом на двух фрезах чтобы легче было окучивать а за одно и прополол. Окучить техникой не удалось Крот сломался. Но об этом после. Окучивал тяпкой. Хорошо что успел пройти между рядами фрезами. Выкапывал картошку Кротом (отремонтировал). Сварил картофелекопалку на подобие фабричных. Выкапывать было тяжело приходилось толкать. Тем не менее выкопали с женой за час. Я копал, жена сразу выбирала. Вся проблема в том что грунтозацепы маловаты редуктор ложится на гребень и колеса висят в воздухе. Но все равно легче чем лопатой. Сварил сцепку тягал тачку 150кг груза +я 80кг да тачка. Колеса на Крот ставил с моторолера на тачке тоже такие. Тянул нормально.
Теперь о плохом. О сборке говорить не буду, перебрал и все. Знал на что шел. Очень мал ход ручки газа, не поймаеш нужные обороты просверлил отверстие на ручке для тросика пониже (пришлось подбирать место) теперь газ регулируется по всему ходу ручки. Веревка на стартере рвалась раз три менял. Ремней поменял тоже 3 или 4, но на это я смотрю как на расходный материал, они у нас по 3грв не дорого. Запорный клапан в карбюраторе вообще достал. Там колечко из какойто дряни сделано то разбухая заклинивает вверху и бензин не поступает (приходится дуть насосом в пробку бензобака) или внизу и бензин течет без остановки. Не знаю чем заменить. Автомобильные не подхоят по диаметру (большие) от зажигалок тоже (маленькие) Может кто знает подскажите. Двигатель мне попался с осевым люфтом коленвала. Разбило сальники и картер разгерметизировался. Вот потому я картошку и не окучил. В ремонт поменяли сальники и подложили шайбы. Осевой люфт выбрали стал лучше заводиться. Но замечаю что стал появляться люфт радиальный.
Вот пока все. Прошу прошения за длинную писанину но о Кроте в двух словах расказать тяжело.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNil54 написал :
Теперь о плохом

Чей сборки? У меня Москва. Таких проблем не было. Копать не пробовал. Судя по окучиванию понял дело будет не лёгким. Надо нагружать легковат. А вот если Миша 30 ещё поделится как он грунтозацепы от МБ поставил можно попробовать. с тросиком газа были проблемы просто подтянул трос в креплении на карбюраторе, но у меня с регулятором.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Сборка Омск

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNil54 Видимо бывает.. У меня у знакомого был такой (украли), проблем не знал. Правда верёвку сразу на тросик поменял, а ремень в первый сезон полетел ( у меня на четвёртый), а заводил его сын 5 лет без проблем.

асс написал :
Давно этим вопросом заниматься не приходилось. Ранее, вроде проблем не было. Завтра поеду в их фирменный магазин -- Отпишусь.

Магазин на Вишнёвой---действительно закрыт. Всё перемещается
цены конечно
Поршень--150 руб
Кольца 50р (сталь) 100р (чугун)
Стартер 1230р
Коленвал 1800 рубчиков
Ремень около 150р (да на любом строительном рынке, ремни любого профиля и гораздо большего диаметра по 100 отдают)
P.S. Буду искать другие варианты. Главное только--- код деталей узнать.

Vik2140 написал :
Болезнью Крота считаю одну... часто ПРОБИВАЕТ свечной наконечник,


Ещё одна-электонный блок МБ-1

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
Ещё одна-электонный блок МБ-1

Тьфу! Тьфу! Тьфу! Даже пока не знаю где он стоит.

Vik2140 написал :
часто ПРОБИВАЕТ свечной наконечник, что влечет за собой проблему запуска на горячую ...

тоже не было.. хотя на горячую есть такая проблемка. заведётся, но не берёт оборотов и глохнет, но по моему это скорее карбюратор. Газ подберёш заведётся..Воздушной заслонки нету

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

асс
А я тебе, что говорил:

Vik2140 написал :
Культивирую и окучиваю ТОЛЬКО Кротом!!! У него ОПТИМАЛЬНЫЕ весовые характеристики!
Зы... в своё время надо было обработать (раскультивировать) участок который был весь в кочках осота... Нева не взяла! А Крот справился!

А я, ничуть не сомневался.
Я только сослалcя на бытующее мнение *горе пахарей* . Видимо очень далёких, от проблем землеустройства .
*КРОТ*--ФОРЕВА!!!! За ним, будущее!!!! Наше будущее. И наших детей--видимо тоже.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

асс написал :
И наших детей--видимо тоже

Не знаю. моих в деревню палкой не загнать, разве, что на шашлыки и то без нас.
А Крот, пока я так понимаю, серьёзных проблем с ним нет. Кроме заводского брака, собственной лени, ну и стартера. И на фига эти импортные игрушки.
Да, а ремень у нас ближайшие запчасти 120 км. поэтому зашёл в запчасти иномарок: мне такой! Дали какай то вроде AVP 750, чуть поуже, но зубчатый оказалось ещё лучше. но тоже 150 р
а вот там не коды деталей: в XLS