Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3048377

SamTacoy написал :
Всем - всего доброго!!!

В свои двухтактники пропорции готовлю 1:40 (на обкатке) и 1:50 (после оной) Масло Stihl, Partner, Husqvarna. С двигателями проблем не было.

Всем - всего доброго!!!

tuger написал :
Я когда свой покупал, продавец так и сказал -

А в какой пропорции???

*"Многочисленными исследованиями зарубежных и Российских специалистов установлены следующие оптимальные пропорции топливной смеси для двухтактных двигателей:

•для двигателей с игольчатыми подшипниками в верхних головках шатунов - 1:50;
•для двигателей с бронзовыми втулками в верхних головках шатунов - 1:40.
Из отечественных двигателей игольчатые подшипники имеют моторы "Привет-22" и "Ветерки" начиная с 1988г. выпуска. "Вихри", "Нептуны", "Москва" , старые "Ветерки", "Салюты" и другие моторы имеют бронзовые втулки."*

Взял здесь -

В иструкции к Кроту есть цифры и 20:1 и 40:1....

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
.Когда у меня появился Крот была еще эпоха дефицита и соблюдения ГОСТов.

Так в ту эпоху и брал, это сейчас одни прадованы и менагеры которым трудно верить.
Двиг кстати ресурс свой явно переходил и как минимум в двое.

tuger написал :
Я когда свой покупал, продавец так и сказал - хочешь, чтобы долго работал, никогда не лей в бензин "родное" масло, покупай масло для двухтактников и лей только его.

Я не очень им верю.Когда у меня появился Крот была еще эпоха дефицита и соблюдения ГОСТов.Недавно ставил ДВС с Крота на вот это чудо.Завелся ,бегал редуктор,но пока снял,буду пробовать родной МД 3..

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Я когда свой покупал, продавец так и сказал - хочешь, чтобы долго работал, никогда не лей в бензин "родное" масло, покупай масло для двухтактников и лей только его.

Dgekson написал :
Здравствуйте. Скажите, можно ли делать смесь бензина с маслом Автол для Крота? Если можно, то в какой пропорции? В детстве всегда для мотоциклов и мопедов делали смесь 25:1 с Автолом, и в картер двигателя лили Автол.

Я лил АС 8.Соотношение 1:25.Если есть автол будет работать и автол.На моей памяти я автола не видел.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Здравия желаю, прошлой осенью попытался установить на свой "Крот" двигатель "Садко 170",
увеличил вот так ведомый шкив: [

]()
Попробовал,

показалось что нормально, хоть и великоваты обороты фрез, а вот весной дал нагрузку, стал ремень пробуксовывать, ведущий шкив маленький, обхват маловат. Вот и пришлось устанавливать редуктор 1 к 2, вот что получилось:
[

]()
[

]()
[

]()
Установил чуть больше ведущий шкив, чуть меньше ведомый, от редуктора к ... редуктору цепная передача, звездочки и цепь - привод распредвала Москвича... Обороты фрез ниже, но я к этому и стремился, Крот использую для работы с окучником...

umnyi написал :
лукойловскую полусинтетику

Может я не прав но для 2х тактников все таки лучше минералка

Raptop написал :
Всем доброго времени суток . Ребят помогите найти хороший сайт с запчастями к кроту меня интересует шкив редуктора для импортного двигателя (225мм).Сдесь нету ,созванивался сказали что кончились ,запчасти поставлял завод им. Чернышова которы в данный момент переклассифицировался на другую продукцию . В нашем городе проехал почти все магазины и рынки , стандартные есть увеличиных нет . Хотелось бы по почте выписать если кто хороший сайт знает .

Попробуйте с этим продавцом связаться Слышал что они занимаются заменой двигателей на кроте.

Всем - всего доброго!!!
umnyi, а для современных двухтактников...., "положенное", не подойдёт?
Я к чему спросил, есть бензопила Oleo-Mac, соот. к ней масло.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson написал :
Скажите, можно ли делать смесь бензина с маслом Автол для Крота?

Так как такого АВТОЛА нет, это масло 20-30хх годов. Оно явно М-какое то.
В свое время эксплуатируя ПД-8 лукойловскую полусинтетику и 1\20 разводил для гарантии .. Не так много его там и сгорит за сезон.

Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24

Всем доброго времени суток . Ребят помогите найти хороший сайт с запчастями к кроту меня интересует шкив редуктора для импортного двигателя (225мм).Сдесь нету ,созванивался сказали что кончились ,запчасти поставлял завод им. Чернышова которы в данный момент переклассифицировался на другую продукцию . В нашем городе проехал почти все магазины и рынки , стандартные есть увеличиных нет . Хотелось бы по почте выписать если кто хороший сайт знает .

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Здравствуйте. Скажите, можно ли делать смесь бензина с маслом Автол для Крота? Если можно, то в какой пропорции? В детстве всегда для мотоциклов и мопедов делали смесь 25:1 с Автолом, и в картер двигателя лили Автол.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Сейчас только из гаража пришел, выкатил Крота на свет и с первого тыка завел на прошлогоднем топливе. Прогрел и заглушил, оставил до пахоты. (пост ниочем просто делюсь радостью)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
не придирайся!

tuger написал :
Михалыч ужо понял, что зря совета не послушал, и регулировку наклона сошника отверг, а Вы новичка по его следу посылаете, лучше бы помогли человеку мимо граблей пройти.

Тугер не придирайся! Человек спросил

Kinstintin написал :
задний нож который входит в землю (кажется сошник называется) не надо будет отодвигать?

вот я и отправил к фото Михалыча. По ним примерно можно определить этот размер. А не про наклон сошника - здесь уж Вы сами могли бы ответить а Вы сейчас промолчали.
Кстати там и обсуждение этой конструкции приведено.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вот не вижу никакого смысла во всяких переделках. По мне (по новым определениям стоковый) Крот отличный аппарат. Просто надо научиться не мешать ему работать! Тем более его фрезы, - класс. Найти бы где нибудь . А так только, наверное Гусиные лапки могут заменить.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Михалыч ужо понял, что зря совета не послушал, и регулировку наклона сошника отверг, а Вы новичка по его следу посылаете, лучше бы помогли человеку мимо граблей пройти.

Kinstintin написал :
А задний нож который входит в землю (кажется сошник называется) не надо будет отодвигать?

Месяц назад Михалыч выкладывал фото своего переделанного крота. Посмотрите стр 201.

tuger написал :
Конечно можно. вот
Чертежей нет, но там всё просто, всё штатное , только сцепку заново придётся изготовить.
Будут вопросы - задавайте.

Спасибо. А задний нож который входит в землю (кажется сошник называется) не надо будет отодвигать? Просто кротяра на даче и замерить до выходных нет возможности...