Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3042151

tuger
Крот-5 День добрый. Тоже спина- слабое звено. В том году поменял двиг на китайца 7-сильного, стало намного легче. А можно поподробнее про крота-5? Возможно есть чертежи, чтобы минимально переделывать пришлось...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Kinstintin написал :
А можно поподробнее про крота-5?

Конечно можно. вот
Чертежей нет, но там всё просто, всё штатное , только сцепку заново придётся изготовить.
Будут вопросы - задавайте.

Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24

Спасибо за ответ viktor48 . Остальным просто пофлудить хочеться, чем подсказать....

может кому надо ... только что обьява попалась на глаза ... тут крота продают за 2 500 прод

Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24

вылаживаю фото и видео о рождении Крота из заржавевшего металолома

а это он в работе после 10 лет пашет отлично ,недавно нашел боковые диски к фрезам ,стоит ставить их ?Уж очень тяжелые они раньше на метале не экономили

Raptop написал :
недавно нашел боковые диски к фрезам ,стоит ставить их ?Уж очень тяжелые они раньше на метале не экономили

А смысл их ставить какой?

Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24

viktor48 Да камни разлетаються по бокам ,мож перестанут

Лучше пускай вбок летят чем на тебя.

Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24

У меня защита стоит К стати сделал из старого холодильника .

Видел. Но на мой взгляд узкая у Вас защита на 2 фрезы только, так что она Вас не спасет.
Я себе сделал из остатков профлиста узкая на 2 фрезы - при окучивании картошки и широкая съемная на 4 фрезы.

tuger написал :
Конечно можно. вот
Чертежей нет, но там всё просто, всё штатное , только сцепку заново придётся изготовить.
Будут вопросы - задавайте.

Спасибо. А задний нож который входит в землю (кажется сошник называется) не надо будет отодвигать? Просто кротяра на даче и замерить до выходных нет возможности...

Kinstintin написал :
А задний нож который входит в землю (кажется сошник называется) не надо будет отодвигать?

Месяц назад Михалыч выкладывал фото своего переделанного крота. Посмотрите стр 201.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Михалыч ужо понял, что зря совета не послушал, и регулировку наклона сошника отверг, а Вы новичка по его следу посылаете, лучше бы помогли человеку мимо граблей пройти.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вот не вижу никакого смысла во всяких переделках. По мне (по новым определениям стоковый) Крот отличный аппарат. Просто надо научиться не мешать ему работать! Тем более его фрезы, - класс. Найти бы где нибудь . А так только, наверное Гусиные лапки могут заменить.

tuger написал :
Михалыч ужо понял, что зря совета не послушал, и регулировку наклона сошника отверг, а Вы новичка по его следу посылаете, лучше бы помогли человеку мимо граблей пройти.

Тугер не придирайся! Человек спросил

Kinstintin написал :
задний нож который входит в землю (кажется сошник называется) не надо будет отодвигать?

вот я и отправил к фото Михалыча. По ним примерно можно определить этот размер. А не про наклон сошника - здесь уж Вы сами могли бы ответить а Вы сейчас промолчали.
Кстати там и обсуждение этой конструкции приведено.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
не придирайся!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Сейчас только из гаража пришел, выкатил Крота на свет и с первого тыка завел на прошлогоднем топливе. Прогрел и заглушил, оставил до пахоты. (пост ниочем просто делюсь радостью)

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Здравствуйте. Скажите, можно ли делать смесь бензина с маслом Автол для Крота? Если можно, то в какой пропорции? В детстве всегда для мотоциклов и мопедов делали смесь 25:1 с Автолом, и в картер двигателя лили Автол.

Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24

Всем доброго времени суток . Ребят помогите найти хороший сайт с запчастями к кроту меня интересует шкив редуктора для импортного двигателя (225мм).Сдесь нету ,созванивался сказали что кончились ,запчасти поставлял завод им. Чернышова которы в данный момент переклассифицировался на другую продукцию . В нашем городе проехал почти все магазины и рынки , стандартные есть увеличиных нет . Хотелось бы по почте выписать если кто хороший сайт знает .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson написал :
Скажите, можно ли делать смесь бензина с маслом Автол для Крота?

Так как такого АВТОЛА нет, это масло 20-30хх годов. Оно явно М-какое то.
В свое время эксплуатируя ПД-8 лукойловскую полусинтетику и 1\20 разводил для гарантии .. Не так много его там и сгорит за сезон.