Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5142571

SB3 написал :
движок тише работает

а мощща не прибавилась ?

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Моща не прибавицца только деталькам легче крутицца))) мобил по лучше шелла))) но и похуже других масел))) а ващпэ кому чо нравицца хоть олейну лейте)))

Дулин написал :
а ващпэ кому чо нравицца

Вот поэтому не заморачиваюсь и лью зик полусинь .

Мне тоже мобил не по душе больше, перешел на аймол, он хоть и не широко известен, зато качество вполне, голландский, у нас не делают. Движок по другому даже заговорил и не угарает так быстро, доливать особо не надо.

В свой BMW с момента покупки по рекомендации заливаю масло AIMOL PRO LINE B 5W-30. Выходит хоть и не дешево, но масло того стоит. Снижение шума двигателя вы услышите сразу. С таким маслом нет необходимости переходить на «летние» или «зимние» сорта масел.Да и на бензин я не скуплюсь. Считаю,что на обслуживании машины экономить нельзя, поэтому и выбираю пусть не самые дешевые но хорошие расходники.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

KIA Sorento 2014 года. На 1 ТО (15т.км.) залил Лукойл 5W-30 (ACEA A5).
До KIA были с новья Daewoo, Skoda. Всегда заливал Лукойл. На Daewoo менял через каждые 10т.км. на Skode - через 15 т.км. Проблем с движками небыло. Машины проданы, каждая через 4,5 года эксплуатации с родными катализаторами и до сих пор на ходу.

Мне как то на глаза попадалась декларация о соответствии моторных масел "Total". В ней, типов масел штук пятьсот...
Полагаю, для того чтобы организовать производство такого количества сортов, потребуется территория НПЗ величиной с Плутон. В декларации на эту тему подстраховались, написав, что масло производится практически на всей территории Евросоюза. Однако "оттуда" поступает масло не только под брендом "Total", но и целая куча других брендов. Каждому бренду по Плутону?
Испытательная лаборатория ОАО "Московский нефтемаслозавод" выдала протокол испытаний по всем сортам №1-49Д от 19.04.2013г.
Вопрос: сколько времени должны занять испытния такого количества сортов? Полагаю, если в день по одному, то года два...
Точно не помню, но моторное масло сертифицируется через три года, по новым сортам через два года. Получается, что к концу испытаний нужно начинать испытания с начала... Либо просто выдать сертификат безо всяких испытаний. Напрашивается вывод о маркетинговом разводе потребителя.
Моторные масла Лукойл, прошедшие моторно-стендовые испытания отличные масла. Если не пытаться доводить движки до "совершенства" чиповкой, расточкой, заточкой... и т.п. ничего в нем не пригорит, не угорит и не застучит.

Перешел на моторное масло AIMOL. До этого пользовался маслом тоже европейского производства, но пару раз попал на подделку и перестал покупать его. Пока продуктом я доволен. Езжу на машине нормально, все работает хорошо. Правда есть нестыковки на этикетках – на русском языке написано, что масло полусинтетическое, а на английском – синтетическое.

По совету друга перешел на масло Аймол и не жалею. С тех пор двигатель работает тихо, машина на дороге отлично реагирует на смену скоростного режима, легко поддается манёвренности. Заказываю через интернет, а когда у них акции бывают так еще дешевле получается.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Попёрло.

AndyMirror написал :
Попёрло.

Компенсируем:
" Тоже хотел купить Аймол. Друзья отговорили - г... редкостное. У одного мотор теперь так и воет - он собирается масло срочно менять, а другой вообще из-за этого масла клина словил на шахе".

О, теперь баланс восстановлен.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Машины нет, езжу на метро. Но Аймол не купил бы ни в жизнь!!!

Регистрация: 07.09.2015 Запорожье Сообщений: 6

не понимаю ажиотажа вокруг Мотюля!!! лью хадо - прошел 320 тыс - вопросов нет

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Tolja, не понмаю Хадо совсем.

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Tolja написал :
не понимаю ажиотажа вокруг Мотюля!!! лью хадо - прошел 320 тыс - вопросов нет

Не чего против мотюля,не имею (кроме ценника французкого разлива). Лет пять пользую и сказать даже нечего.

А ка сейчас масло Равенол? Стоит ли лить?

Кто-нибудь юзал масло windigo? Друг пристал, типа самое крутое, а я и не знаю, что ему ответить.

машинка ford sierra 1986г,то есть почти 30л,пробег 1158000!первую половину жизни этого авто заливал равенол,последние 14лет только ZICa+ 10w40.за весь этот пробег только расточил блок под первый рем размер.Вот и делайте выводы хорошие это масла или плохие.

Всегда не предавал значение какое масло лить в авто и лил в Паджеро что не попадя ну естественно синтетику, но разных производителей. Когда столкнулся с проблемой накрылся масляный насос оказывается был нагар и забил сетку. После того решил покупать качественное масло, а не экономить так как ремонт вышел в круглую сумму. Посоветовали лить Аймол 5w40 масло хоть и дорогое, ну хорошее залил уже несколько раз, двигатель стал только лучше работать пока полет нормальный.

В свой автомобиль Рено Логан с самого начала заливал масло Эльф. Ну после использования его на протяжении года выходили из строя гидрокомпенсаторы. На СТО посоветовали сменить масло и с того момента начал заливать Аймол 10W40 полусинтетика. Проблемы с компенсаторами пропали катаюсь уже больше года с заменой 10000 км, в общем маслом доволен плюс двигатель начал работать эластичней и тише.

Масло, кроме индекса вязкости и температурных условий эксплуатации, еще имеет и допуски по зольности и прочее.
В поддоне основного, моего авто, дизель Common Rail - Mobil1 ESP 5-W30, синтетика так как допуск от стандарта c3 и выше.
Во второй, тойтовский двигатель 90-х, AE101, бензин, атмосферник - Liqui Moly 10-W40, полусинтетика с MoS2.

Оба вида масла подбирались мной, достаточно тщательно.

Имею в личном пользовании авто Volkswagen Polo седан, приобретен в январе 2014 г. Езжу по области много, в среднем 100-200 км. в день. После 2 ТО решил отказаться от гарантии. На 42 т. км. на свой страх и риск залил Роснефть премиум 5W-40. Масло меняю через каждые 8-10 т. км. По состоянию на 17.12.2016 пробег 91 т. км. Масло не горит, выхлоп чистый, заводится в любой мороз. Разницу в работе ДВС не заметил. Масло беру на заправках Роснефть.

Как с прошлого хозяина было залито Eneos синтетика 5-30, так его и лью. Отъездил на нем уже больше 30 000 с заменой примерно через 10 000. Ничего, нагара нет, жора тоже не приметил. Масло хорошее, японское.

Регистрация: 08.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

DonSimon написал:
Привет всем, кто в теме! Есть владельцы Ford Galaxy 2010? Кто какое масло льёт?

DonSimon,

Не владельцев надо искать, а заглянуть в книжку. Что прописано производителем для данной машины, то и лей, на подделку не нарывайся (куча тем как определить). На масле экономить нельзя, и стараться соблюдать периоды замены. И не придется потом делать дорогие ремонты. Увы.

Использую Шелл Хеликс Ультра (Экстра) SAE OW-40, 5W-40.Главное, чтобы не подделка.

Я для себя с маслом определился уже давно и окончательно... Но главное определился с местом где его брать. По сути не так важно какое масло берёте, а важнее где. Смешно, честно говоря, слышать как люди хвастаются что где то в "ашане" , на авторынке или ещё "лучше" через интернет, берут ОРИГИНАЛЬНОЕ мобил1, шел... и тд., да ещё со скидкой! При таком раскладе в канистре в лучшем случае разливное ТНК.
Так что как выше написано:

rost22 написал:
Что прописано производителем для данной машины, то и лей

rost22 написал:
Главное, чтобы не подделка.

Регистрация: 19.08.2017 Челябинск Сообщений: 4

В первую очередь надо на допуски смотреть, а там уже только на личном опыте. У меня в Isuzu залито Эниос, до этого лил Идемитсу, больше угорало. Сейчас уходит не больше пол-литра на долив от смены до смены. По работе и состоянию мотора все ровно и цена отличная.

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Лук Генезис Армортек, 5/40, SN, с самыми последними брендовыми допусками. Катаю не более 10 тыков до замены.

Уже давно лью Присту (Болгария), Low SAPS. Длинный интервал замены, двигатель бережет и стоит относительно недорого. Запах нормальный для масла и все допуски есть, если брать у официального производителя.

Julka12 написал:
Длинный интервал замены,

длинный интервал замены это понятие относительное. Менять чисто по пробегу, рекомендованном для масла, не всегда правильное решение.

Julka12 написал:
Запах нормальный для масла

вот на это пожалуй только девушка внимание обратить может и это здорово!

Julka12 написал:
если брать у официального производителя.

большинство масел хорошие при соблюдении этого правила.

Только оригинальный Motul, не из "ашана". Нравиться Motul 8100 X-Cess (5w40), моторное масло с большим количеством допусков по маркам автомобилей, посмотреть можно тут