Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#853507

abс написал :
Больше 10 лет профессионально езжу и обслуживаю автомобили и первый раз слышу о такой.

и чем же вы обслуживаете суппорт дискового тормоза, или вообще не обслуживаете?
только не говорите, что смазкой ДТ-1. АвтоВаз предлагает ее покупать автовладельцам и СТО у пр-ля на Украине 208 литровыми бочками. других вариантов нет.

Хаскей написал :
Например, Huskey производит смазку суппорта дискового тормоза 220-R Silicone DBC – необходимая вещь в обслуживании авто.

Больше 10 лет профессионально езжу и обслуживаю автомобили и первый раз слышу о такой.

Serg написал :
Это же крохи для производителей масла...

да, легко считать чужие деньги -
Я же вам втолковывал, что производители масел бывают разные. Это крохи для тех, кто качает народную нефть и продает бензин из нее, Для этой категории так называемых производителей масел это крохи.
А вот что это значит для частного независимого производителя СМ Huskey или Виал Ойл, неважно и владельца автомобиля Жигули.
Например, Huskey производит смазку суппорта дискового тормоза 220-R Silicone DBC – необходимая вещь в обслуживании авто. Пакетик стоит, например, стоит 2 долл на рынке. Чтобы смазка 220-R Silicone DBC стала одобрена АвтоВазом ему нужно дать 30 тыс долл на испытания. То что 220-R Silicone DBC поставляется ведущим мировым производителям тормозных систем в расчет не берется производителем автомобиля.
Где взять 30 тыс долл.? Очень просто! Нужно продавать мин. 30 тыс пакетиков смазки в год, цену которого нужно увеличить на 1 долл. Что, согласны!? Тогда быстро все скинулись. - Нужно поддержать отечественного производителя автомобилей!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
отстегивай каждый год по 30 тыс долларей АвтоВазу и все дела...

Это же крохи для производителей масла... даже говорить смешно (только не надо про высокие моральные ценности ).

Хаскей написал :
Exxon/ Esso никогда в первым не была по объемам продаж в россии. А MANNOL "народный" наверное только у АвтоВаза. ну а это легко может сделать любой более/менее нормальный производитель моторки. отстегивай каждый год по 30 тыс долларей АвтоВазу и все дела...

Я не по рейтингам Сам на этом езжу и многие знакомые на этом ездят, а которые не ездят-считают это слишком круто и ездят на автоле или ещё на чём нибудь, по 150 руб за 5литров Кто что по этим маслам может сказать, плохого или хорошего? Скоро зима, масло менять пора, вот и не знаю что залить, подешевле и получше

2abс
Exxon/ Esso никогда в первым не была по объемам продаж в россии. А MANNOL "народный" наверное только у АвтоВаза. ну а это легко может сделать любой более/менее нормальный производитель моторки. отстегивай каждый год по 30 тыс долларей АвтоВазу и все дела...

Всю тему прочитал А что, Манол и Эссо никто не использует? Всегда считал их самыми "народными" и распространёнными

Хаскей написал :
вы это говорите для синтетики?

И для хорошей полусинтетики тоже. В принципе ресурс каждого масла при исправном двигателе определяется просто - как только после 6-7 тысяч пробега масло начало расходоваться "на угар" - пришла пора менять. Кто заправляется г...ным бензином, у того и маслу капут наступает тысячах на 6-7, те кто заливает горючку средней паршивости - до десятки дотягивают. Медленнее всего масло убивается если двигатель работает на пропане, хотя в последнее время даже газ иногда "бадяжат". Естественно, что речь идет о нормальном моторном масле, а не о отечественном гавнойле...

защитные

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
То что ты взял, закладывается на весь срок службы шарнира, если конечно не повредятся уплотнения и в узел не попадет песок

А Вы уверены, что в тех шарнирах есть уплотнения?

Хаскей написал :
Huskey, Kluber, Molykote, Optimol.

и все четверо активно работают в автомобильной промышленности. Вы просто не знаете, что и где от них в автомобилях! -

Недавнишний анекдот. Один покупатель из Ижевска, не мелочась купил 3,2 кг ведро смазки и пишет: «Теперь я буду часто брать вашу смазку. Через сколько километров мне шприцевать шарниры?». Я ему отвечаю: «Нет, парень, ты к нам очень не скоро вернешься! То что ты взял, закладывается на весь срок службы шарнира, если конечно не повредятся уплотнения и в узел не попадет песок».

WerWolF написал :
Может быть Motul или Huskey это круто и качественно,

не, не, не! не надо тулить Huskey к Мотулу. Huskey можно притулить к Kluber, Molykote или Optimol. Но ни у первого, ни у второго, ни у третьего, ни у четверього НЕТ моторных масел в номеклатуре производства. да я почти уверен, что вы и марок таких не слышали...

WerWolF написал :
Нормальное мотрное масло должно выхаживать без потери качества на средней паршивости топливе (а где хорошего-то взять) не менее 9...10 твсяч километров.

надеюсь, вы это говорите для синтетики?

Хаскей написал :
Castrol ... производителями масел то нельзя назвать.

Назвать можно как угодно, но после двухлетнего опыта работы с автомаслами на автосервисе могу сказать, что по качеству это единственный достойный конкурент Mobil. Все остальное - середнячок (в разряд остальное не попадает ни одна из отечественных марок, а так же Хессол/Равенол/Маннол-это просто г...о). Может быть Motul или Huskey это круто и качественно, но благодаря тому, что уже много раз под маркой нового суперкачественного масла народу втюхивали полное г... с последствиями - никогда эти масла не займут прочной позиции на российском рынке.

Truck написал :
я лью в 406 движок Газели масло ZIC A+ 10w40. Лью его на протяжении 6 лет. Меняю, примерно через 5 тыс. км. Пробег составил порядка 280 тыс.км. Недели 3 назад делал профилактику двигателя в сервисе - заменили кольца на номинал, вкладыши на номинал, остальное по мелочи (мск, цепи и т.д.). Двигатель изнутри чистый.

У меня сосед отъездил 300 тысяч на Лукойле меняя его каждые 5 тысяч - симпотомы абсолютно аналогичны вашим.
А маршрутчики, обслуживавшие свои ГАЗели у меня на сервисе, заливая ESSO или Shell, ездили по 450...480 тысяч до замены колец и вкладышей. Причем интервал замены 10...12 тыс.км
Нормальное мотрное масло должно выхаживать без потери качества на средней паршивости топливе (а где хорошего-то взять) не менее 9...10 твсяч километров. Иначе это не масло, а байда.

Хаскей написал :
почему нет отзывов о маслах Спектрол и Консол?

Потому что те, кто юзает такое масло - форумы не читают. Ибо основной контингент, потребляющии такое масло - колхозники.

Хаскей написал :
у меня будет УАЗ Патриот, буду заливать только Консол или Спектрол

Тогда лучше иметь два УАЗа...

Хаскей написал :
а масла CITGO

Не встречал, ENEOS, Dragon, Agip может еще чего, надо зайти в магазин, освежить память.

2Truck
а масла CITGO у вас есть? иожно было бы к ним присмотреться...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
для этого нужно держать под собой весь цикл производства, начиная от бурения скважины, производства базы и присадок. т.е. перейти в разряд нефтяных производителей. вот мы и пришли к тому, с чего начали...

Да, поэтому можно только повторить - кто-то имея в распоряжении большие деньги делает еще большие. А кто-то с небольшими деньгами вынужден довольствоваться тем, что возможно. Т.е. ниша поставщика армии занята оттого, что на нее не претендуют более богатые корпорации.

2Truck
вы поняли какой негатив для нас потребителей Шелл уже сделал после покупки Квакер Стэйт? Шелл ограничил конкуренцию в России.

И за это нефтяные компании нужно любить и уважать?

Serg написал :
Сделать чтоб цена была невысокой и качество выше - вот задача.

для этого нужно держать под собой весь цикл производства, начиная от бурения скважины, производства базы и присадок. т.е. перейти в разряд нефтяных производителей. вот мы и пришли к тому, с чего начали...

в штатах, в отличие от России база продается свободно. качество масел зависит от качества присадок...

Truck написал :
Ясно. Только я хотел бренд не из архива

возможно, что не все так плохо! -
QUAKER STATE есть в Москве, но крайне урезанная линейка масел. -

2Truck
у QUAKER STATE был дистрибьютор в Москве. У меня даже каталоги от него остались.
После покупки QUAKER STATE Шеллом, дистрибьютор накрылся медным тазом.

Сейчас под шум винтов QUAKER STATE завозит Аптекман (AGA). только у него же можно купить штатовский Мобил.

Хаскей написал :
QUAKER STATE это уже не тот QUAKER STATE, который был.

Ясно. Только я хотел бренд не из архива

Хаскей написал :
в чем заключается субъективность?

Я бы не хотел это обсуждать. Тем более пользовал его 6 лет назад, как купил новую газель, вот на обкатку его и залил. После первой смены перешел на ZIC, с тех пор его и лью. Сейчас его раскрутили, а вместе с ним и цены на него. Поэтому к разного рода альтернативе стараюсь прислушаться. Точно знаю то, что Лукойл лить не буду. Я забыл на станцию отвезти свое масло, а в наличии у них был мобил и лукойл. Я прикинул что через 1500 все равно сливать, согласился на лукойл. Конкретно полусинтетику 10w40 Лукойл Люкс. Жуть. При нагреве до рабочей температуры давление никакое, вода голимая. Я думал мне с движком что-то напортачили при ремонте, давление хуже чем до ремонта. Потом слил его на 1200-1300 и залил ZIC. Разницу ощутил.

2Truck
Вы не поняли! QUAKER STATE это уже не тот QUAKER STATE, который был.
QUAKER STATE потерял независимость!!!
А почему владелец компании продал ее, и зачем Шелл купила QUAKER STATE, мы не узнаем. Причины то разные могут быть. Одна из них устранение конкурента, например...

Serg написал :
а фотографию магазинной полки, чтоб было видно изобилие продуктов Хаскей можно?

пожалуйста -
но до Углича, думаю дойдут не скоро -

Хаскей написал :
Моторные масла QUAKER STATE.

Увеличенный пробег. «Белые страницы» Mercedes:

• Sunoco Super С — страница 227.1, разрешенный пробег в двигателях MB 30 тыс. км.

• Quaker State Universal HDX — страница 228,1, разрешенный пробег в двигателях МВ до 60 тыс. км. Кроме вышеперечисленных масел в «Белых страницах» МВ присутствуют масла и других американских производителей.

• Noco Heavy Duty — ССМС D5 или АСЕА ЕЗ-96, разрешенный пробег 45 тыс. км. И. все это реальные продукты, присутствующие на складе 000 «Эскорт».


Синтетическое масло ZIC XQ 5W40 ZIC-XQ-5W40-4L, 4 л 949 руб
QUAKER STATE всесезонное синтетическое QS-5W50U, 946 мл 351 руб
CASTROL синтетическое 5W50 CAS-5W50S-1QT(SYNT), 946 мл 378 руб

Полусинтетическое масло ZIC A Plus 10W40 ZIC-APLUS-10W40-4L, 4 л 628 руб

Я готов покупать QUAKER STATE и менять его в 2-3 раза реже Ну не возят его к нам

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Truck

Оп. Виноват

Хаскей написал :
как обычно, деньги сделали свое черное дело!

А Вы говорите... деньги правят бал везде

Serg написал :
Какой Углич продвинутый город...

имеются в виду масла Консол и Спектрол

Truck написал :
Консол субъективно не нравится.

в чем заключается субъективность?

Serg написал :
Хаскей? Какой Углич продвинутый город... а фотографию магазинной полки, чтоб было видно изобилие продуктов Хаскей можно? Я ее буду всем в гараже показывать, чтоб знали, что покупать

Serg написал :
А то получается, что масла такие хорошие, что ни один движок их недостоин - а вон в Угличе полки ломятся от ваших масел...

Не сочтите за труд, прочитайте пост 97. Можно сразу по ссылке
А потом пост 101. Вы не правильно поняли мои ответы.

2Truck
Вообще то я могу назвать вам бренд, потому что он был.

Моторные масла QUAKER STATE. Отличная исходная нефть, частная компания, утвержденный поставщик вооруженных сил. Продали компанию Shell, япона мама… -
как обычно, деньги сделали свое черное дело!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Truck написал :
У нас в любом магазине этих масел полно - миниралка, синтетика, полусинтетика, трансмиссия. Консол субъективно не нравится.

Хаскей? Какой Углич продвинутый город... а фотографию магазинной полки, чтоб было видно изобилие продуктов Хаскей можно? Я ее буду всем в гараже показывать, чтоб знали, что покупать.

Хаскей написал :
это флуд

Безусловно.

Хаскей написал :
Моторные масла это изделие массового спроса.

Пришли туда откуда начали - не делают потому, что не могут себе позволить (а причины разные) выпускать конкурентноспособную продукцию на этом сегменте. Безумно дорогое масло сделать нетрудно, и каждый уважающий себя разработчик смазок это знает. Сделать чтоб цена была невысокой и качество выше - вот задача.
А то получается, что масла такие хорошие, что ни один движок их недостоин - а вон в Угличе полки ломятся от ваших масел...