Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#966312

У моей жены Тайота Аурис ( ваш собрат ) на Роботе . 60 тысяч за 2 года и всегда плановое ТО . Даже робатизированая коробка работает коректно . Тьфу тьфу тьфу . А У вас механика мозг пудрит . Это вам не уаз это блин иномарка , он как и любая техника любит своевременную смазку , чистоту и ласку .
Вот такии патом и говарят что иномарки гумно .

2skorp777 Вы извините меня но нужно быть поистине странным человеко чтобы не поменять обкаточное масло ( как положено по манулу ) на первом ТО а это 10 тысяч на все Тайоты которые эксплуатируютса в России .

Можно я сменю тему?Недавно поменял масло в КПП (Тойота-Королла ),залил 75W-90 GL-4,и пожалел,что раньше это не сделал (было 80w-90 GL-5). До -15 (а холоднее не было) рычаг КПП на холодную так же легко стал перемещаться, как и летом,и ощутимо легче передачи стали включаться на прогретой машине ( GL-5 для синхронов-не гут).И ведь знал же ,что будет так,но жаба давила,и машину надеялся поменять в этом году,но тут пошлины отрегулировали.Еще прикол: слитое масло вспененное было,и уже 2 недели пена не садится в кастрюле!Вот что такое 4 года и всего 28000 км.!А ведь многие считают,что масло в КПП можно не менять,

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
а это нужно выкидывать в помойку!

Что нужно выкидывать на помойку, Константин? Ради бога только не моторные масла, у нас и так экология никудышная

Serg написал :
главное чтобы качество соответствовало заявлениям.

а это нужно выкидывать в помойку!

2чукча
не разберетесь! это к бабке не ходи, потому что на этом делаются бабки! это все производиться под конфедициальными соглашениями. я вам могу сказать это где либо на рыбалке на Чукотке-Камчатке, кто там что и кому делает в Америке, но за язык вы меня не поймаете -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А это не только с маслами такая штука. Фирма Кэнон производит механизмы для многих брендовых лазерных принтеров, например... народ приловчился - но это не главное - главное чтобы качество соответствовало заявлениям.

Поверю. Вот только достоверно разобраться, где реально это самое "без допусков, но в 2-3 раза дешевле", а где менахерская лапша на уши - зер грос проблем.

чукча написал :
энге елдыбабай!

и это чистая правда! ординарный частный производитель масел колбасит масла минимун для 5-10 общеизвестных маслянных брендов. но его собственная марка ничего не стоит на рынке. и если я вам скжу, что масло от производителя А тоже самое масло, что от общеизвестного производителя В, но без допусков, но в 2-3 раза дешевле, вы же мне не поверите... -

Хаскей написал :
нужно делать поправку на то, что отдельные производители не всегда могут выдерживать качества масла от партии к партии...

И ещё поправку на то, что реальных в буквальном смысле производителей масел гораздо меньше, чем масляных брэндов.

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Я раньше м-6 пользовался,а теперь Esso

Ged написал :
а так-же необъективность тестов

они вполне объективны, потому что проводятся за деньги журнала, а не на деньги брендов

а так-же необъективность тестов :-;

Ged написал :
Если кому интересно ссылки на тесты:

нужно делать поправку на то, что отдельные производители не всегда могут выдерживать качества масла от партии к партии... -

Если кому интересно ссылки на тесты:

А внизу ссылки и на другие тесты.

Хаскей написал :
но вы же понимаете, что это все субъективно

Само собой Да и отличить нормальное моторное масло от не очень, практически не возможно, в отличии от той же трансмиссионки, там косяки быстрее вылезают-мосты, коробки тока так гудеть начинают.

abс написал :
не, лучше всем, тоже интересно

но вы же понимаете, что это все субъективно

Ged написал :
Что из брендов, присутствующих на полках нестоличных магазинов, порекомендуете лить в авто,

а какие у вас бренды представлены? и какое авто?

млин, что что тут голову ломать!? журнал Потребитель.Автодела тестировал всю моторку (мин., п/с, синтетику). надо найти ссылки на их сайте...хотя некотрые бренды после тестов их объвинили в субъективизме -

Ged написал :

На тазики - любой полусинтик, на автомобили - всё, кроме отечественного, шеврона, шелла и zicа.

Ged написал :
можно в личку.

не, лучше всем, тоже интересно
p.s. я лью манол или эссо

2Хаскей

Что из брендов, присутствующих на полках нестоличных магазинов, порекомендуете лить в авто, можно в личку.

Ged написал :
Имненно для авто\мото\тракторо

нету идей -

2 Хаскей

На производстве я знаю как его ипользовать :-)

Имненно для авто\мото\тракторо

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
была установка не кошмарить бизнес

Деловой подход. Согласен.

Ged написал :
Где в хозяйстве может пригодится тефлоновая смазка Fin Lube PN 68?

Может, если вы связаны с пневматическим инструментом или воздушными компрессорами. См. TDS в файле

Serg написал :
Вы его мало знаете, иначе Вам бы не показалось странным его поведение.

была установка не кошмарить бизнес! -

Ged написал :
Насколько безболезненно можно менять разные типы масел: например после минералки не промывая заливать полусинтетику, а с ПС на синтетику?

я придерживаюсь анологичных вглядов

Ged написал :
Где в хозяйстве может пригодится тефлоновая смазка Fin Lube PN 68?

есть в хозяйстве авто, квадро, мото, вело?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

чукча написал :
то это не так странно

Вы его мало знаете, иначе Вам бы не показалось странным его поведение.

Хаскей написал :
главное оставаться человеком…

Желательно не платоновским

Хаскей написал :
ну не я это начал

Все обсуждение доступно, каждый может прочитать и сделать выводы кто писал о моторных маслах, а кто о голубых.

чукча написал :
развивает трындёж про гламурных пендосов, унитазы и голубую клиентуру.

ну не я это начал

Хаскей написал :
Да не чукча, ты вовсе - чукча НИКОГДА не переедет на юг, променяв чум на квартиру, и НИКОГДА не променяет оленью упряжку на жужалку.

Ну, думаю если чукча таки переезжает и это всё меняет, то это не так странно, как если Техподдержка смазочных материалов Huskey развивает трындёж про гламурных пендосов, унитазы и голубую клиентуру.

Serg написал :
Че, так плохо все в Московии?

Человек ко всему привыкает, но единомышленников и соратников везде можно найти, в любой стране мира, главное оставаться человеком…

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
этотс с каким?

Слова были адресные и этот адресат не Вы.

Хаскей написал :
эта яма в МО многим СТО в москве снится

Че, так плохо все в Московии?