17.07.2012 в 15:40:40
rem273 написал : Как-то Вы всё торопитесь верить их рассказам о самих себе...
Я верю им, Вы бы хоть даты писали, а то как то смутно во всё это верится, я про первый лобзик.
17.07.2012 в 15:57:12
ramblefish написал : Я верю им, Вы бы хоть даты писали, а то как то смутно во всё это верится, я про первый лобзик.
Написано всё до меня - 45-й год:
Это там же:
17.07.2012 в 16:30:15
rem273 написал : Верите?
Почему нет. Может Бош выкупила данный проект лобзика, потом его доработала и 1946 году выпустил после всех изменений первый доработанный в мире лобзик. А если по существу то первая швейная машина была изабретена 1790 году Томасом Сейнтом, это ещё вопрос кто первый придумал лобзик. Если хотите противоречить истории, то будте так любезны копать глубже, а то про младшего инженера который из швейной машины сделал лобзик Вы сразу написали, а про историю самой швейной машины ни слова.
17.07.2012 в 16:36:49
rem273, Оставим свои мнения при себе:)
17.07.2012 в 16:58:29
ramblefish написал : А если по существу то первая швейная машина была изабретена 1790 году Томасом Сейнтом, это ещё вопрос кто первый придумал лобзик.
:)
ramblefish написал : Если хотите противоречить истории, то будте так любезны копать глубже
Глубже Вашего в соседней теме копировать листами тексты - невозможно :) ...
Metabo разрабатывает первую в мире серийную дрель ударного действия.
Это здесь:
BAIER запускает в производство первую в мире пригодную к применению ударную дрель.
А это здесь:
Кому верите? :)
17.07.2012 в 17:00:37
rem273 написал : Кому верите?
Самому себе:) Проехали. Всё ровно Мы ни когда не узнает кто был превым:)
17.07.2012 в 17:05:51
zvezdopad написал : Господа! "Рад" сообщить всем что наконец-то мой 2-26 DFR (тот что со сменным патроном) почти скончался! Спустя более 8 лет упорного убиения оного. Профилакити не было ни одной, ремонта то-ж. Сейчас почти кончился удар, всё остальное пока фуциклирует справно. Чего теперь брать на замену - ума не приложу. Такой живучести нынче наверно не купить ни у кого.
zvezdopad, Может Вам при таких симптомах обратиться в проверенных сервис от Бош? там перфу резиночки (и не только) поменяют и он возможно затарахтит как новый?
17.07.2012 в 19:31:24
Уважаемые пользователи электроинструмента Бош, прошу консультации. В эти выходные у меня с высоты 2,5 метра на бетонный пол упал импульсный гайковерт GDR 10,8 :( после этого падения исчез удар при закручивании-выкручивании, короче не работает он у меня, крутит вхолостую. Пока еще не было времени доехать до сервиса. я понимаю, что экстрасенсов тут нет :), но тем не менее, что там могло вероятней всего сломаться и будет ли рентабельным ремонт? Насколько успел заметить, при падении ударился он той частью, где бит вставляется. Вообще инструмент очень полезный, приобретал его в наборе 5 в 1, по факту он у меня был самый ходовой в работе, без него как без рук сейчас.
17.07.2012 в 19:33:34
tebber написал : Вообще инструмент очень полезный, приобретал его в наборе 5 в 1, по факту он у меня был самый ходовой в работе, без него как без рук сейчас.
В крайнем случае купите новый за 2,5-3 тыщщи тушку в барахолке - такие наборы постоянно дербанят.
17.07.2012 в 21:26:34
Mutru4 написал : zvezdopad, Может Вам при таких симптомах обратиться в проверенных сервис от Бош? там перфу резиночки (и не только) поменяют и он возможно затарахтит как новый?
Вполне вероятно что заработает как новый. И даже поработает некоторое время. Однако мне ведомо что такое усталость металла. Сопромат как-то изучать доводилось знаете-ли. Кроме того для доведения моего бошки до уровня нового - потребуется средств больше чем на действительно новый. Бошевский сервис в плане цен - не самый демократичный. Я ведь своему ни одного профилактического ремонта не сделал, только коллектора почистил и токосъёмники поменял.
17.07.2012 в 22:17:42
zvezdopad, будите выкидывать, приму в дар, мне как раз корпус нужен ;)
Мои видео на Ютубе:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу