Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

16.11.2016 в 00:49:15

Vadim63 написал:

SerShe написал: GOP 55-36. Комплектация. Фотообзор.

Коробочка под пилки не по фен-шую. :D

Главное, что пилок 10 штук. Коробочек тянет на 10 000 руб. :) Я не немец, который все видео на коробочку ругался и бокс тряс. ;)

Я и старыми боксиками не пользуюсь. Не удобные они. Скоро свою систему сделаю в i-Boxx под пилки. По фен-шую. :yu:

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

16.11.2016 в 01:22:22

Кстати, если посмотреть все комплектации новых мультиков, которые идут в L-Boxx, везде по 10 пилок. :yu: Раньше было меньше. GOP 40-30 и GOP 30-28 в боксах, к сожалению, у нас только в феврале будут доступны. :confused:

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

16.11.2016 в 09:04:45

Это интересно: Путь длиною в 130 лет

От мастерской, в которой работало всего три человека, до международной компании с 375 000 сотрудниками и годовым объемом продаж в 70,6 млрд евро. Нам сегодня 130 лет! С юбилеем, Bosch!

Юбилей был вчера 15.11.16

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
screwdriver

Местный

Регистрация: 20.05.2013

Москва

Сообщений: 242

16.11.2016 в 09:45:12

olki написал: С юбилеем, Bosch!

Юбилей был вчера 15.11.16

olki, праздничной атмосфЭры не чувствуется :confused:
Ни тебе раздачи слонов в виде сувениров, ни акций, ни веселья :cool:

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

16.11.2016 в 10:29:58

screwdriver написал: праздничной атмосфЭры не чувствуется

к сожалению, праздничная атмосфера не в в моей власти..

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

16.11.2016 в 10:36:18

screwdriver написал: праздничной атмосфЭры не чувствуется

кстати верно, даже сувенирки не видно, не говоря уже о каких то юбилейных наборах

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

16.11.2016 в 10:58:18

screwdriver написал: olki, праздничной атмосфЭры не чувствуется :confused:

Так 130 лет работать предстояло, они это чувствовали. :confused:

0
Аватар пользователя
dydits

Местный

Регистрация: 12.08.2012

Светлогорск

Сообщений: 32

16.11.2016 в 11:28:45

ole325 написал: Вставляем биту, затягиваем и пытаемся покрутить патрон вперед назад, рукой прокручивается более оборота, и только потом блокируется?

Нет, у меня просто вращается патрон, сколько угодно уборотов, блокировка еще иногда может сработать, если крутнуть мотором в одну сторону, и резко дернуть патрон рукой в противоположном направлении. А так, как вы описываете, мол сделать оборот патрона, еще помогало где то через пол года использования, сей час же - ее просто нет.

kia76 написал: имхо судя по симптомам ваши шурики хлебнули водички типа дождичка. с электроникой хз, а патрон думаю промывка и пересмазка спасет

Даже никогда не задумывался об этом, но да, было, один раз работали под дождем, да, капало на корпус шурика, но капало так, что не возникало мыслей, что его нужно от этих капель спасать, по мне так штатная ситуация. А вы имеете в виду (из вашей фразы не понятно к чему это относится), что от капель дождя могла зачудить плата управления, потому как на 10.8-V у меня стала не всегда срабатывать кнопка, так же, как описал выше ole325, не уверен, что это началось после той работы под дождиком, но уточню у напарника. А если дождь как то влияет на блокировку шпинделя, что маловероятно, то в моем случае блокировка перестала адекватно работать до того, как шурик увидел первый в своей жизни дождь. Кстати, может известно, что именно чаще всего накрывается от влаги на схеме управления, то дайте наводку для электронщика, для упрощения поисков причины неисправности и ремонта. Кнопку вскрывал сам, прозванивал, каких либо видимых косяков не заметил. Потому как глянув сколько стоит эта деталь для замены (140р в РБ), прикинул что будет правильнее взять тушку (290р.), в ней хоть блокировка шпинделя по началу будет работать, а если повезет, то просто - будет работать.

olki написал: Нам сегодня 130 лет!

И "того" качества уже нет!

Вообще обидно, что так получается, раньше при покупке инструмента я никогда не уделял внимания заполнению гарантийника, продавец там чирканул чего, штамп поставил и хорошо, нет - и не нужно, потому как покупаю заведомо качественный инструмент (раньше так считал), использую его бережно, в основном Бош Макита, и гарантийных случаев не возникало (так, текущие проблемки, типа почистить кнопку, заменить подшипник, втулку, щетки, всегда это делал сам, так как на самом деле в небольшом городке проще так, чем заводить комбайн с сервисом), сейчас же пришлось найти документы от шурика (благо складываю на полку), и выяснить что могла бы быть гарантия в три года, если бы я в 15-и дневный срок после покупки, зарегистрировал инструмент на сайте производителя ---- БРРРРРЕЕЕЕД, уверены в своей продукции и можете дать гарантию в три года - давайте, но зачем грузить своих клиентов какими то непонятными действиями.

А еще более обидно то, что по весу и по мягкости момента трещетки, + наличие скобы на пояс, у 10.8-V нет альтернативы, но с другой стороны "осадочек уже лег на дно" и никуда из меня не денется.

И всетаки, если блокировку можно вылечить самостоятельно, то будьте добры поясните как? (голова и руки на месте, если там не нужно чего нибудь "специального", то справлюсь)

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

16.11.2016 в 12:00:33

dydits написал: Даже никогда не задумывался об этом

я поначалу тоже

dydits написал: один раз работали под дождем, да, капало на корпус шурика, но капало так, что не возникало мыслей, что его нужно от этих капель спасать

у меня попал также под капли, электроника подглючивала, но потом прошло. электроника в 10в шурах не самое сильное место:) аккуратнее с ней. причем ее стоимость равна цене всего шура в барахолке из дербанов.

dydits написал: если крутнуть мотором в одну сторону, и резко дернуть патрон рукой в противоположном направлении

имхо как раз это говорит о том, что ролики блокировки плохо двигаются. думаю чистка поможет. если гарантия того уже сами справитесь

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

16.11.2016 в 12:08:17

dydits написал: А еще более обидно то, что по весу и по мягкости момента трещетки, + наличие скобы на пояс, у 10.8-V нет альтернативы

10в шуры по-моему очень удачны по сути. это мой любимый шур:) но не стоит забывать, что вся 10в серия это компромисс, т.к. она упрощена. тушка стоит щас менее 4т.р. думаю свои деньги эти шуры отрабатывают на ура:)

0
Аватар пользователя
Belk

Местный

Регистрация: 03.03.2013

Краснотурьинск

Сообщений: 732

16.11.2016 в 12:56:01

Agers написал: Bosch GDS 18 V-EC 250, как им закручивать колесные болты у автомобиля? Он выдает 250 НМ, а производитель автомобиля рекомендует затягивать до 130 НМ. Как нужно работать этим инструментом, чтобы не сорвать резьбу ?

Смотрите диаметр болта, потом считайте секунды работы. У макиты таблица была, для каждого диаметра свое количество, у боша должно быть идентично.

0
Аватар пользователя
Belk

Местный

Регистрация: 03.03.2013

Краснотурьинск

Сообщений: 732

16.11.2016 в 12:58:39

SerShe написал: Ну мне, например, интересно, что могут ожидать об Боша в ближайшее время форумчане.

Трехскоростную болгарку по вменяемой цене с недавнего анонса. Ториевый/тритиевый аккумулятор на 10 лет службы без подзарядки :tambourinedance:

0
Аватар пользователя
Belk

Местный

Регистрация: 03.03.2013

Краснотурьинск

Сообщений: 732

16.11.2016 в 13:03:04

Veddary написал: SerShe, видимо дело потребностей. Я не поленился и выписал ее из германии через посредника, как только там пошла в продажу - и использую регулярно. Для мелких домашних и автомобильных дел оказалась незаменимой вещью, особенно с учетом стоимости альтернативной расходки для нее. Для серьезных промышленных работ, конечно, непригодна. Нечто среднее между гравером и самой мелкой из болгарок.

Veddary, это какая из болгарок новая 18-125 V-EC или мелкая на 10,8?

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

16.11.2016 в 13:03:55

dydits написал: пришлось найти документы от шурика (благо складываю на полку), и выяснить что могла бы быть гарантия в три года, если бы я в 15-и дневный срок после покупки, зарегистрировал инструмент на сайте производителя ---- БРРРРРЕЕЕЕД, уверены в своей продукции и можете дать гарантию в три года - давайте, но зачем грузить своих клиентов какими то непонятными действиями.

Представители российского отделения БОШ как-то объясняли на форуме почему они считают что нужна регистрация дополнительной гарантии в три года. Т.е. почему не сразу даётся гарантия на три года, а только после дополнительной регистрации.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
dydits

Местный

Регистрация: 12.08.2012

Светлогорск

Сообщений: 32

16.11.2016 в 13:48:34

ADM05 написал: Представители российского отделения БОШ как-то объясняли на форуме почему они считают что нужна регистрация дополнительной гарантии в три года. Т.е. почему не сразу даётся гарантия на три года, а только после дополнительной регистрации.

На самом деле, мне до лампочки сколько и чего они там дают или не дают, я покупаю инструмент чтобы им работать а не по сервисам таскать. Я не отдаю предпочтения какой либо конкретной фирме, не имею такой болезни, у каждой конторы есть свои удачные и не удачные модели инструментов, так вот я стараюсь покупать удачные (адекватная цена - само собой учитывается), и не важно сколько на него гарантия год или 5-ть, лишь бы честно отработал свои 3-5лет (в зависимости от интенсивности использования и нагрузок), отработает 10 и более -- честь и хвала разработчикам, которые заботятся о своих клиентах и сохранении мировой экологии, мои два GSR 12-V (никель-кадм) уже честно отработали и им прощается проблема с блокировкой шпинделя, а 10.8-v ни капельки не отработал и ему не прощается, и именно он поставил жирную кляксу на репутации ШУРИКОВ Бош, из 3-х шуриков в 3-х проблемы с блокировкой, а это для меня уже статистика, причем в тех шуриках на которых красуется буковка V, за которую пришлось образно говоря доплатить.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу