Аватар пользователя
kompozitor

Местный

Регистрация: 31.10.2007

Москва

Сообщений: 100

07.12.2016 в 17:49:39

что посоветуете Лобзик Bosch GST 150 или 160 интересует прежде всего надежность. сгорела дача. приходится понемногу восстанавливать инструмент.... был 135, да и много чего еще...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

07.12.2016 в 19:52:02

skunsofob написал: Элмон, SerShe, вот Вы купили Bosch gdx 18v-ec из-за рубежа. А как, в таком случае, обстоят дела с гарантией? Гарантийника ведь нет в комплекте? Возможно будет такой инструмент ремонтировать, заполнив чистый гарантийник от других инструментов? Возможно будет 3-х летнюю гарантию получить? Заранее спасибо!

skunsofob, вообще у Боша международная гарантия. Года 2-3 назад я узнавал в московском СЦ по поводу американского инструмента. У меня тогда были закупки оттуда и сейчас 2 инструмента есть, аккумуляторные циркулярка и сабельная пила. Мне сказали, что в принципе они отремонтируют по гарантии, если проявить настойчивость. :) Пока причины проявлять настойчивость в сервисе с ними не было, надеюсь, не будет. Сервиса того тоже нет, был Бошевский официальный, сейчас частные авторизованные, но вроде тоже все самое осталось и люди те же. Честно говоря, я обращался в сервис за 20 лет раза 4 всего, один раза ремонтировали по гарантии, хотя можно было и на неправильное использование списать, я там сам виноват был, я бы даже не возражал, два раза меняли инструмент на новый. Обмен мне понравился, сдавал только тушку GOP 18 V-EC, получил новый комплект с аккумуляторами, зарядкой и боксами. Один раз лет 5-6 назад ремонтировал вибро-шлифмашинку, которой было тогда лет 10 и она у меня утонула в затопленном подвале. Месяца два после сушки поработала и все. Ремонтировали за деньги. Сейчас рабочая. В остальном на инструмент пожаловаться не могу. Все работает. С gdx 18v-ec из Кореи получается хорошая скидка, поэтому гарантию можно не учитывать. Да и по практике я понимаю, что инструмент ломается крайне редко. Я же еще общаюсь периодически с людьми с форума, которые покупают инструмент. И москвичами и со всей России. Их несколько сотен. Инструмента покупали много. Случаи обращения в сервис за несколько лет можно посчитать на пальцах одной руки. Так что особого повода по гарантии страдать не вижу. :confused:

0
Аватар пользователя
skunsofob

Местный

Регистрация: 20.12.2013

Красноярск

Сообщений: 418

07.12.2016 в 20:09:52

SerShe написал: Так что особого повода по гарантии страдать не вижу.

Не соглашусь. Видимо я инструментом Бош работаю более интенсивно. У меня за последние 3 года ломались и аккумулятор, и лобзик, и циркулярка (2 раза), и шуруповерт, и сабелька, и GOP. Это все я про 10-ти вольтовую серию. Аккумулятор и GOP чинить пришлось самому. Остальное - по гарантии. Электроника не выдерживает (GOP, GSR, GST, GSK). Про старичка перфоратора 2-26 и говорить нечего. Был в ремонте многократно, как во время гарантии, так и по её истечению. Последний показательный случай - это сабля GSA 18 V-LI C. Месяц не отработала, ничего практически ей не делал - заклинил шток. По гарантии поменяли втулку и шток. Говорят, возможно брак с завода. Поэтому возможность гарантийного ремонта, лично для меня, не на последнем месте. Есть несколько чистых бланков гарантии. Теоретически можно их заполнить и предъявить в сервис. Чек покупки не требуется. Вот только неизвестно, пройдет такое по их электронной системе? Не откажут ли в гарантии?

P.S. От брака не застрахован даже хвалёный Festool! Шлифовалка Festool AG 125-14 DE пыхнула (в прямом смысле) на 2-ой день эпизодического использования. В течении 3 недель починили по гарантии. Забирал/возвращал инструмент курьер. До Москвы и обратно в Красноярск - самолётом.

0
Аватар пользователя
skunsofob

Местный

Регистрация: 20.12.2013

Красноярск

Сообщений: 418

07.12.2016 в 20:46:57

SerShe, можно уточнить для тех, кто "в танке" :confused: Чем отличаются корейская и европейская версии Bosch gdx 18v-ec? Комплектацией, типа скобы, карабина и непонятных цветных резиночек? Или различия есть в самой тушке инструмента? Читал, читал, но так толком и не понял...

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

07.12.2016 в 20:47:27

skunsofob написал: Есть несколько чистых бланков гарантии. Теоретически можно их заполнить и предъявить в сервис. Чек покупки не требуется. Вот только неизвестно, пройдет такое по их электронной системе? Не откажут ли в гарантии?

Если Вы сами инструмент не регистрировали, то нет его в базе. :) Это не отслеживается.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

07.12.2016 в 20:51:08

skunsofob написал: SerShe, можно уточнить для тех, кто "в танке" :confused: Чем отличаются корейская и европейская версии Bosch gdx 18v-ec? Комплектацией, типа скобы, карабина и непонятных цветных резиночек? Или различия есть в самой тушке инструмента? Читал, читал, но так толком и не понял...

skunsofob, Я сам видел разницу пока только на фотографиях и смотрел взрывсхемы обоих. Вроде различия только в самом корпусе (на нем сзади сверху выступ для крепления кольца) и том, что Вы перечислили. Придет, посмотрю внимательно.

0
Аватар пользователя
skunsofob

Местный

Регистрация: 20.12.2013

Красноярск

Сообщений: 418

07.12.2016 в 20:53:29

SerShe написал: Если Вы сами инструмент не регистрировали, то нет его в базе.

Не-е-е! Я не регистрацию на сайте имел ввиду. При сдаче инструмента в сервис, те заполняют электронную базу. Сверяя, есть такой инструмент, или нет. Записывают коды инструмента и комплектации. Продавца. Так вот, в гарантийнике будет печать продавца, что продал мне, скажем, перф. А данные я впишу для GDX. Но может быть такое, что GDX такому продавцу не поставлялся и не продавался. Вот здесь не смогут меня уличить? Или такие данные никто не отслеживает?

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

07.12.2016 в 20:57:36

skunsofob, ну кто то инструментом работает, у того он и ломается. А кто то под все пильное для мультика держит деволты/скилы, т.к. бош жалко. У меня GOP самый замученный из всей 10,8 серии, не шлифовал только бетон, хотя и в него вгрызается, но это совсем издевательство. А так им штукатурку, шпаклевку, побелку, старые обои, арматуру в стенах. После всех терзаний, если кончится возьму такой же

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

07.12.2016 в 21:04:49

skunsofob написал: Или такие данные никто не отслеживает?

Я это и имел ввиду. Если инструмент куплен на территории России, он пока не отслеживался, кому из дилеров попал. Коды инструмента были только на корпусе. На упаковке только код комплектации. Сейчас на пломбе есть уже и заводской номер со штрихкодом. Думаю, сейчас, возможно, это будет отслеживаться. Или готовятся к этому. Но дилер может продать товар другому продавцу и цепочка может быль любой.

0
Аватар пользователя
skunsofob

Местный

Регистрация: 20.12.2013

Красноярск

Сообщений: 418

07.12.2016 в 21:11:27

В общем, не сдержался и я от такой разнице в ценах здесь и там. Заказал Bosch GDX 18V-EC с бесплатной доставкой из Кореи. Списали с карты 8865,84 руб. Приедет напишу про комплектацию и наличие/отсутствие ушка на корпусе. На картинках ушка нет.

0
Аватар пользователя
skunsofob

Местный

Регистрация: 20.12.2013

Красноярск

Сообщений: 418

07.12.2016 в 21:13:52

ole325 написал: кто то инструментом работает, у того он и ломается

Так я ж не против. Я к тому, что гарантией не стоит пренебрегать. Иногда сильно выручает.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

07.12.2016 в 21:33:05

skunsofob написал: В общем, не сдержался и я от такой разнице в ценах здесь и там. Заказал Bosch GDX 18V-EC с бесплатной доставкой из Кореи. Списали с карты 8865,84 руб. Приедет напишу про комплектацию и наличие/отсутствие ушка на корпусе. На картинках ушка нет.

skunsofob, да, цена в рублях становится все более интересной, рублей на 200 подешевел. :)

0
Аватар пользователя
Chibik25

Местный

Регистрация: 27.11.2016

Харьков

Сообщений: 7

07.12.2016 в 21:55:08

sanya1965 написал:

ADM05 написал: Вот только БОШ за первое полугодие 2016 года продал в России электроинструментов (в штуках) в пять раз больше, чем Метабо. А Интерскол продал почти в семь раз больше, чем Метабо.

ну Вы и сравнили... Метабо с начала этого года вообще ничего не должна была выпустить... И проданный объем скорее вопреки тормознутой Хитачи, которая ее купила....

sanya1965, Это вам бабай во сне сказал? Если не секрет, какую траву курили на ночь?

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

07.12.2016 в 21:58:28

skunsofob написал: В общем, не сдержался и я от такой разнице в ценах здесь и там. Заказал Bosch GDX 18V-EC с бесплатной доставкой из Кореи. Списали с карты 8865,84 руб. Приедет напишу про комплектацию и наличие/отсутствие ушка на корпусе. На картинках ушка нет.

skunsofob,
тоже слюни пускал, особенно если акб с европы заказать - с самой модной зарядкой две 6ки около 13К. Но учитывая что уже есть винтоверт с обещанными 200 нм, и потенциально можно взять гайковерт с моментом 400 нм за 6000 т.р. под имеющиеся акб, подумал не стоит пускаться во все тяжкие. Если бы была бы в корее GSA 18 V-LI C, по схожим скидкам думаю не удержался бы, но и хорошо что нет )))

Приедет динамометрический ключ наверно проверю насколько TTI честен с моментом.

0
Аватар пользователя
skunsofob

Местный

Регистрация: 20.12.2013

Красноярск

Сообщений: 418

07.12.2016 в 22:43:36

ole325 написал: уже есть винтоверт с обещанными 200 нм

У меня, пока, есть только GDR 10,8 щеточный. Саморезы калёные 100 мм. (бывает и длиннее) в дерево закручивает на Ура! Бывает, что голову саморезам отрывает (китайские). Дюбеля 6х40 в бетон тоже нормально им закручивать. А вот недавно надо было штук 30 дюбелей 8х100 в бетонный потолок закрутить, так весь извёлся! Руки болят, поясница болит, ноги болят. Это так давить приходилось. Тут-то и закралась мысль, что надо что-то посерьезнее брать. А на форуме ув. SerShe как раз покупку Bosch GDX 18V-EC обсуждал. И винтовёрт и гайковёрт. Два в одном. Даже ссылку дал. За что ему большое спасибо! (хоть я и купил у другого продавца, немного дешевле). Я что-то даже не рассматривал покупку из-за бугра. Обычно у нас цены ниже. А тут, раз такое дело, то надо брать! С гарантией буду по факту разбираться. Возможно, всё проще, чем я думаю.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу