Аватар пользователя
akorevo

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Москва

Сообщений: 881

01.02.2017 в 23:38:16

ole325 написал: akorevo,
динамометрический адаптер GROSS оказался вруном, на небольших моментах все хорошо где то 5% от показаний ключа Gross, а вот на 140Нм -13%. Так что оказался бесполезной игрушкой, удобной только для измерения момента шуруповерта на реальном крепеже.

ole325, жаль, что такая большая погрешность. Хотел такой же покупать, но придется выбирать из обычного формата на 3/8".

0
Аватар пользователя
akorevo

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Москва

Сообщений: 881

01.02.2017 в 23:47:06

mishaguz написал: AVG, из общих соображений должно быть выгодно, но маркетинг штука тонкая и я в нем плохо разбираюсь и не готов судить. Я сторонник наглядности, этот быстро крутит, этот медленно... А ньютонметры искать надо если есть конкретная задача: на таком то крепеже должно быть столько то Нм... Но это мое мнение...

mishaguz, всё правильно. Только динамометрический, вручную. Решили, в ближайшее время, провести аналогичный наглядный тест-сравнение на откручивание после «динамы». Посмотрим, кто из ху?...

0
Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

02.02.2017 в 00:12:57

akorevo, ждемс :)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

02.02.2017 в 00:38:51

mishaguz написал: А ньютонметры искать надо если есть конкретная задача: на таком то крепеже должно быть столько то Нм... Но это мое мнение...

Все правильно, Миш. Меня ньютоны вообще не интересуют. Я работаю по дереву и любой глухарь, который нужно будет закрутить, будет закручен тем или иным способом. Ньютоны там ни о чем, а вот сучки и предварительное засверливание решают многое. Колеса крутить не собираюсь, все равно в шиномонтаж на переобувку. Андрей купил GDS 18 V-EC 250, я GDX V-EC. Ради собственного интереса собирались встретиться и сравнить. Когда закручивал своим GDX V-EC глухари в брус, как-то показалось, что маловато будет по сравнению с GDS 10,8 V-EC. Потом выяснилось, что кнопка на моем GDX V-EC до конца не работает. Исправил, нашел еще один, с недожатой кнопкой. Меня как раз и интересовала разница при работе этих кнопок. Разница чисто формальная, примерно в процентах, поскольку эту тему немцы подняли. Ну и до кучи хотелось посмотреть, на что способны все гайковерты из серии 10,8. Поскольку появилась и новинка - GDR 120-LI c 90 Нм, было просто интересно, насколько она слабее GDR 10,8 LI и GDR 10,8 V-EC. Так и получилось, что на тест попали 6 штук. Еще там был GDS 10,8 V-EC, но на него не было головки такого размера. В общем, все делали только ради любопытства. Каких то точных замеров не планировали. В общем, ролик когда посмотрел, решил все так и оставить. Мы никому ничего не должны, ни на чем не настаиваем, никого насильно кино смотреть не заставляем. Кому интересно -тот посмотрит. Кому нужны конкретные данные, может сам это все проделать. Кому интересно то, что мы сделали - мы всегда рады таким людям. Вообще, все видео, что я делаю, делаю для людей, которым интересно тоже самое, что и мне. Таких много, однако. :)

0
Аватар пользователя
Сантехмэн

Местный

Регистрация: 06.11.2016

Новосибирск

Сообщений: 152

02.02.2017 в 07:48:03

хотел бы задать вопрос уважаемому представителю Боша, имею такой перфоратор в работе с полгода, не каждодневных работ, чисто бурение бур на 6 максимум 10, что имеем через полгода ствол или патрон имеет люфт буры болтаются как-будто как в стакане, потряси перфоратор бур болтается в этом стволе,но не выподает,пока!шлицы в патроне целые. Почему такое происходит, это же профессиональный инструмент? Хочу еще добавить, брал у официалов, пользоваться инструментом умею, регулярно смазывал протирал хвостовики, всё делал как надо ,от чего такая выработка за такой короткий срок! До этого имел Интерскол п- 30 за полтора года работы с такой же интенсивностью, такое со стволом не приключилось. Вот и пожалуйста трижды хаиный Интерскол. Ну хотя он тоже загнулся,разлетелась механика. Не знаю сколько прослужит этот Bosch ,но такое впечатление что тоже также не больше чем полтора года, что и Интерскол. Резонный вопрос! Какой тогда смысл в переплате? если такое качество у профессионального инструмента!

0
Аватар пользователя
Сантехмэн

Местный

Регистрация: 06.11.2016

Новосибирск

Сообщений: 152

02.02.2017 в 08:00:26

Этим бошем сделал около 100 квадратов гипсокартон,не потолок в патрон шлам не сыполся,стены с гипсухи, поставил 6 пластиковых окон. Ну и по мелочи сантехнической клипсы,пару троек унитазов в керамогранит,как то так. Или всеобщая капиталистическая тенденция кругаворот бобла в природе, деньги товар товар деньги ,делать некачественный товар, вернее недолговечный, сейчас прослеживается кругом!

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

02.02.2017 в 12:33:28

akorevo написал:

ole325 написал: akorevo,
динамометрический адаптер GROSS оказался вруном, на небольших моментах все хорошо где то 5% от показаний ключа Gross, а вот на 140Нм -13%. Так что оказался бесполезной игрушкой, удобной только для измерения момента шуруповерта на реальном крепеже.

ole325, жаль, что такая большая погрешность. Хотел такой же покупать, но придется выбирать из обычного формата на 3/8".

akorevo,
Проверю еще безменом, обещали 2% погрешность, если получится опять большая погрешность буду менять или сдавать. Цена на него сейчас еще упала во ВИ

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

02.02.2017 в 19:33:37

Сантехмэн написал: Хочу еще добавить, брал у официалов, пользоваться инструментом умею, регулярно смазывал протирал хвостовики, всё делал как надо ,от чего такая выработка за такой короткий срок!

Что в СЦ говорят? Гарантия же есть? Может брак. Бывает.

Когда Вы почувствовали, что с перфоратором что-то не то? Вы же чувствуете инструмент? После этого ещё долго работали?

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

02.02.2017 в 19:38:41

Сантехмэн написал: ,пару троек унитазов в керамогранит,как то так.

ИМХО-не помню,когда последний раз "приколачивал"горшок.Году,в 98_м,наверное.Тогда силиконы нормальные ещё найти проблема была..

0

Z

Аватар пользователя
ПОЖ-76

Местный

Регистрация: 27.12.2015

Череповец

Сообщений: 132

02.02.2017 в 19:58:16

Купил ножницы GSC 160, год выпуска оказался 2002 (если не ошибаюсь)опробовал, работают нормально. Внимание, вопрос! ;) нужно ли менять смазку в редукторе? Все таки 15 лет прошло :cool:. Ваше мнение!

0
Аватар пользователя
ПОЖ-76

Местный

Регистрация: 27.12.2015

Череповец

Сообщений: 132

02.02.2017 в 20:02:55

Фото добавил.

0
Аватар пользователя
Сантехмэн

Местный

Регистрация: 06.11.2016

Новосибирск

Сообщений: 152

02.02.2017 в 20:19:56

AVG написал:

Сантехмэн написал: Хочу еще добавить, брал у официалов, пользоваться инструментом умею, регулярно смазывал протирал хвостовики, всё делал как надо ,от чего такая выработка за такой короткий срок!

Что в СЦ говорят? Гарантия же есть? Может брак. Бывает.

Когда Вы почувствовали, что с перфоратором что-то не то? Вы же чувствуете инструмент? После этого ещё долго работали?

AVG, сервисный центр Не обращался ,смысл Какой! перфоратор рабочий ,в ответ думаю услышу 100% что сам дурак не смазывал или использовал не по назначению, так как имел уже отношения с Бошевским сервисным центром,перф купил год назад, гарантия год закончилась ,трёхлетнюю не продливал. Люфт появился где-то через полгода, что самое интересное есть 26 новый ,там люфт чуть присутствует уже на новым,особо заметно когда бур длинный

0
Аватар пользователя
Сантехмэн

Местный

Регистрация: 06.11.2016

Новосибирск

Сообщений: 152

02.02.2017 в 20:21:23

Али-баба написал:

Сантехмэн написал: ,пару троек унитазов в керамогранит,как то так.

ИМХО-не помню,когда последний раз "приколачивал"горшок.Году,в 98_м,наверное.Тогда силиконы нормальные ещё найти проблема была..

Али-баба, Я на силикон не ставлю,

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

02.02.2017 в 22:52:05

ПОЖ-76 написал: Купил ножницы GSC 160, год выпуска оказался 2002 (если не ошибаюсь)опробовал, работают нормально. Внимание, вопрос! ;) нужно ли менять смазку в редукторе? Все таки 15 лет прошло :cool:. Ваше мнение!

Нет. Я недавно купил PMF 500, 1991 года. Швейцарский. Работал он не много за эти 25 лет, судя по состоянию. Вскрывал его. Смазка нормальная. Аппарат работает без проблем. Ничего менять не стал.

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

03.02.2017 в 18:32:08

Сантехмэн написал: сервисный центр Не обращался ,смысл Какой!

Как это какой?

Вот например я обратился бы, если бы почувствовал, что с инструментом что-то не то. Это же логично.

Вам показалось, что СЦ как-то не так с Вами общается?

Может стоит попробовать написать в Бош?

Сантехмэн написал: перф купил год назад

Сантехмэн написал: имею такой перфоратор в работе с полгода

Т.е. он полгода лежал?

Сантехмэн написал: гарантия год закончилась ,трёхлетнюю не продливал.

Как-то Вы зря пренебрегли этим предложением от компании БОШ.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу