Аватар пользователя
valkahn

Местный

Регистрация: 15.04.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 545

12.11.2017 в 13:40:06

ole325, Интересная мысль с фонариками.

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

12.11.2017 в 13:46:41

ADM05 написал: БОШевских авторизованных СЦ много по стране. И не у всех из них могут быть единые требования.

Требования у БОШа одни, а вот местные СЦ пытаются диктовать свои условия. И с этим можно и нужно бороться. Если у БОШа не будет обратной связи, то он не узнает о нарушениях. Знаете о нарушениях - пишите.

ADM05 написал: Тушку без аккумулятора не берут в ремонт. Даже если инструмент куплен тушкой, т.е. аккум не шёл с инструментом. И требуют ещё и зарядку. Она тоже не шла в комплекте.

В акте сдаче инструмента в ремонт есть пометки о полном или неполном комплекте. Можно сдать инструмент любым комплектом. Ниже пример, как человек сдал погружную пилу без бокса, о чём указано в акте.

В данном случае человек не захотел сдавать в боксе - сдал без бокса. При замене инструмента получил его без бокса. Никаких проблем при сдаче не было.

ADM05 написал: Даже если инструмент куплен тушкой, т.е. аккум не шёл с инструментом. И требуют ещё и зарядку. Она тоже не шла в комплекте.

Как можно требовать того, чего нет? По коду заказа можно определить комплектность и если акк и зарядка не входит в эту комплектацию, то требовать её бред. Знаете такие случаи - пишите. И повторюсь ещё раз - инструмент можно сдать в любой комплектации и отказать Вам не имеют права. Знаете такие случаи - пишите.

ADM05 написал: Приведите, пожалуйста, прямую ссылку из федерального закона про этот случай. По-моему нет такого в ФЗ.

Есть Закон о защите прав потребителей. Пункт 5 статья 18

"Отсутствие" у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Точно это я слышу от представителей БОШа. Есть чек - хорошо, нет чека, но есть полностью и правильно заполненный гарантийный талон - отремонтируют/поменяют без чека. Если пришли с пустым гарантийным талоном, то будут смотреть на дату производства инструмента.

ADM05 написал:

В Бошевских мануалах не оговорен срок гарантийного хранения на складе. Тогда получается, что практически вечно.

Да не оговорён. В исключительных случаях могут потребовать подтверждающий документ. Но это опять таки же незаконно при условии правильно и полностью заполненного гарантийного талона.

И Вы так и не ответили где продают восстановленный инструмент БОШ под видом нового.

0
Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

12.11.2017 в 16:08:49

Сегодня смастерил роллер под L-boxx. Цена вопроса встала в 3000р, но допустимая нагрузка получилась 200кг в отличии от штатного. Колеса 75мм диаметром. Фанера 15мм. Крепёжные болты м6...

Крепление для боксов напечатано на 3D-принторе из ABC пластика с 75% плотностью, получилось очень крепкое, руками сломать не получилось. Вот как-то так :)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

12.11.2017 в 16:12:26

mishaguz написал: Крепление для боксов напечатано на 3D-принторе из ABC пластика с 75% плотностью, получилось очень крепкое, руками сломать не получилось. Вот как-то так :)

Миш, супер, :applause: я бы пару комплектов креплений взял, если возможно. :o Не горит, готов подождать. :confused:

0
Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

12.11.2017 в 16:15:11

SerShe, сейчас в наличии свободный один комплект, во вторник могу ещё напечатать.

0
Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

12.11.2017 в 16:21:21

Выглядят крепления вот так

0
Аватар пользователя
igor4

Местный

Регистрация: 28.02.2015

Реутов

Сообщений: 71

12.11.2017 в 18:00:01

mishaguz,хорошо получилось,можно было бы ещеручку для переноски добавить,или сделать прорезь для хвата рукой

0
Аватар пользователя
igor4

Местный

Регистрация: 28.02.2015

Реутов

Сообщений: 71

12.11.2017 в 18:05:31

mishaguz, сколько комплект креплений стоит?я бы купилпару комплектов, готов подождать,не горит.

0
Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

12.11.2017 в 18:39:23

igor4 написал: можно было бы ещеручку для переноски добавить,

Ручку добавить проблемы нет, просто она мне не нужна, роллер без боксов не живёт ;) Цены лучше в личке или на авите...

0
Аватар пользователя
Azat Hai

Местный

Регистрация: 20.02.2017

Казань

Сообщений: 337

12.11.2017 в 21:33:06

SerShe, Бош так и не сподобился продавать белые крепления под биты в боксики?)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

12.11.2017 в 21:56:32

Azat Hai написал: SerShe, Бош так и не сподобился продавать белые крепления под биты в боксики?)

Azat Hai, он и не собирался этого делать.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

13.11.2017 в 09:17:07

valkahn написал: У меня, например, у одного шуруповерта показывает одно деление, а вставишь в другой - два и, кому верить?

не стоит так скурпулезно к этому подходить. там много от чего зависит. бывает даже так, что работаешь под нагрузкой шур показывает одно. полежал пару минут и он же на том же акке показывает два.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

13.11.2017 в 09:21:11

Azat Hai написал: GAS 15, стоит брать на небольшие работы?

смотря что для вас небольшие

Azat Hai написал: кто юзает?

я юзаю с 15 года, но у меня оч малая нагрузка на него. в принципе пылик нравится. циклон он тянет неплохо. циклон я делал сам из простого ведра, т.е. соорудил герметичную крышку, чтобы под углом мусор в него летел и все. фильтрация хорошая получилась. пылик небольшой и легкий, шланг не бьет током. комплектация хорошая. можно как для работы юзать, так и квартиру убирать им.

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

13.11.2017 в 15:55:32

AVG написал: Неремонтопригодный инструмент скорее всего списывают.

так и есть, грузят на машину и на свалку но если есть знакомые в СЦ, то можно кое что выудить из поломатого, для дальнейших поделок. Например один из форумчан в Казани забирал свой-же поломатый фонарик, а я ему обменный высылал..., ему вроде-как и удалось его отремонтировать самому...

AVG написал: Я не слышал, что БОШ официально продаёт восстановленный инструмент.

Бошевцы говорили, что в Штутгарте в штаб-квартире Bosch - есть специализированный магазин восстановленного инструмента (включая возвраты выдаваемого на тесты) вообще-то, как я понял, там 2 магазина, и во втором просто можно купить технику Bosch, как бытовую так и электроинструмент и оснастку мне из второго привозили насадку-ножницы для IXO, когда она не продавалась в России скидок для работников Bosch в нём нет Аналогичный магазин есть для сотрудников Bosch и в Российской штаб-квартире, я в него заходил ..., обычный небольшой чистенький магазин: немного бытовой техники, электроинструмента и оснастки... можно заказать по каталогу...

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2616

13.11.2017 в 16:19:18

olki, опа на вы наткнулись на золотую жилу ;) а если серьезно то можно контакты данного магазина в России,может и я себе чего по дешевки урву :clapping

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу