Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

26.11.2017 в 18:54:35

Azat Hai,
Вот на фига это все надо? Посмотреть сколько Кик бек сработал. И сколько зарядки осталось, ещё момент по блютузу регулировать. Так и представляю себя на стремянке под потолком, в одной руке шуруповёрт, в другой смартфон, выставляю момент затяжки и членом держусь за стремянку. Лучше бы трекер слежения воткнули gpsс местоположением. Если спёрли и несут, орал и показывал где находится.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

26.11.2017 в 18:58:31

Azat Hai написал: SerShe, Странно, что нет установок момента затяжки

Azat Hai, Как-то руками кольцо муфты быстрей повернуть, чем каждый раз смартфон доставать. :confused: Момент он же всегда подбирается на ходу и может быстро меняться, а установки со смартфона более рассчитаны на конкретное применение в течении продолжительного времени. Например, если дрелью пользуются разные люди, можно для каждого устанавливать свое значение KickBack Control. В зависимости от характера работы или опыта или комплекции работника.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

26.11.2017 в 19:00:56

Hitgher написал: Azat Hai,
Вот на фига это все надо? Посмотреть сколько Кик бек сработал. И сколько зарядки осталось, ещё момент по блютузу регулировать. Так и представляю себя на стремянке под потолком, в одной руке шуруповёрт, в другой смартфон, выставляю момент затяжки и членом держусь за стремянку.

Hitgher, Я так думаю. надо не с позиции одного человека смотреть, а с производственной. Если в бригаде несколько человек работает такими шуруповертами, бригадиру как раз очень удобно. Он видит у кого когда сработал KickBack Control, сколько каждый шуруповерт работал по времени. Это от начала его эксплуатации. Можно профилактику делать по времени эксплуатации. На инструментах в Европе и у нас в строительных организациях такая делается с определенным интервалом. И зарядку аккумуляторов он видит, может заранее сотруднику заряженный аккумулятор отправить. Наверное, это самое полезное. Не забываем, что инструментом работают в организациях в основном и для них это может быть полезно. Там же есть и вся информация по инструменту, серийник, код инструмента. В Россию это все равно не пускается.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

26.11.2017 в 19:58:04

Hitgher написал: Лучше бы трекер

он и так есть

обзорщик плохо подготовился - одна из главных фишек уровень сигнала Bluetooth, по нему и можно "находить" или сев в машину, можно проверить все ли взял.

SerShe написал: В Россию это все равно не пускается.

Надо еще подождать было, как это не правильно в Европе покупать :D

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

26.11.2017 в 20:11:40

Hitgher написал: Вот на фига это все надо?

Смотрите шире, Вам не надо, а весьма возможно в сервисном меню ещё информация таится.

ole325 написал: Надо еще подождать, как это не правильно в Европе покупать :D

:D :D :D

ole325 написал: он и так есть, только обзорщик плохо подготовился

Это мы увидим в следующей серии. Кстати, что-то мне это видео напоминает...

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

26.11.2017 в 21:27:52

Hitgher написал: Azat Hai,
Вот на фига это все надо? Посмотреть сколько Кик бек сработал. И сколько зарядки осталось, ещё момент по блютузу регулировать. Так и представляю себя на стремянке под потолком, в одной руке шуруповёрт, в другой смартфон, выставляю момент затяжки и членом держусь за стремянку. Лучше бы трекер слежения воткнули gpsс местоположением. Если спёрли и несут, орал и показывал где находится.

Hitgher, всякую хню метабо выдумывал (про антикражи) так и заглохло всё.

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

26.11.2017 в 21:44:55

Mutru4 написал: всякую хню метабо выдумывал (про антикражи) так и заглохло всё.

Думаю у БОШа это заработает.

0
Аватар пользователя
Azat Hai

Местный

Регистрация: 20.02.2017

Казань

Сообщений: 337

27.11.2017 в 00:52:50

Hitgher, это вопрос риторический

0
Аватар пользователя
Azat Hai

Местный

Регистрация: 20.02.2017

Казань

Сообщений: 337

27.11.2017 в 00:53:57

SerShe, у милки есть и давно. Причем ручная настройка тоже осталась. Полная свобода выбора. (это не значит что мне лично это нужно, но "плюха" прикольная)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

27.11.2017 в 01:29:34

Azat Hai написал: SerShe, у милки есть и давно. Причем ручная настройка тоже осталась. Полная свобода выбора. (это не значит что мне лично это нужно, но "плюха" прикольная)

Azat Hai, Не знаю, мне как-то настройка муфты не через смартфон не очень понятна. Я думаю, у китайцев и немцев разный менталитет и разный подход к производству инструмента. Немцы делают все по правилам, продуманно, с длительными испытаниями инструмента и больше заботятся о безопасности инструмента для человека. Китайцы просто стараются впихнуть всего побольше, не очень понимая, нужно или нет, главное, первыми выйти на рынок. Народ желает мощного, навороченного и не дорого. Но руки и голова у всех разные. Да и ассортимент разнообразный. Можно найти все, что угодно на любой вкус. Может, это и хорошо. В последнее время, думаю, все эти срабатывания защиты на новых шуруповертах у Боша - именно поиск компромисса между мощностью и безопасностью. И эти ступенчатые настройки KickBack Control тоже самое. Я попробую проверить этот KickBack Control на практике, интересно, что покажет. :confused:

0
Аватар пользователя
Azat Hai

Местный

Регистрация: 20.02.2017

Казань

Сообщений: 337

27.11.2017 в 09:00:31

SerShe, про кикбак контроль ничего против не имеем)) Просто раз уж пошла такая пьянка(с электронным управлением ) то...... Милка китайская?(инженеры)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

27.11.2017 в 09:10:07

SerShe, ну так как вы торгуете только одной любимой маркой, то в голове простое правило, что бы не сделал Bosch, это правильно и нужно 1) убрали регулировку в лобзике, правильно не надо крутить; 2) добавили бесполезный bluetooth, правильно, его же специально у нас не продают, т.к. функция нужна только бригадирам у немцев; 3) не добавили электронную регулировку момента, тоже правильно

SerShe написал: мне как-то настройка муфты не через смартфон не очень понятна

дальше я просто под столом - читаем пост, на который отвечает мастер

Azat Hai написал: у милки есть и давно. Причем ручная настройка тоже осталась

ответ

SerShe написал: Я думаю, у китайцев и немцев разный менталитет и разный подход к производству инструмента

т.е. милка это уже китайцы - тадам :D

И у боша все появляется через 2-3 года после милки, не по тому что с милкой нужно договориться, как о сабельной пиле А дело в том что бош все продумывает и испытывает 2-3 года, как увидел у милки так и начал продумывать/испытывать :D

Вот спроси сейчас SerShe полезен ли режим закручивания шурупов в ударнике? скажет "Не знаю, мне как-то не очень понятна", а 4 скорости у винтоверта

не двух достаточно, это пока бош не сделал, а как сделает побежим покупать. Будет няка.

SerShe написал: все по правилам, продуманно, с длительными испытаниями инструмента

Глядишь и до доживем и вновь будет прорыв. Тут меня спросили, почему я gsa 18 v-li c в обзоре называю EC, пересмотрел все нигде не нашел, но помнил что была, была да только у милки.

Если бы SerShe хоть иногда дотрагивался до зеленого инструмента, то имел бы опыт работы с электронной муфтой на

Конечно раз это бош не делает в синем значит это фигня. Ой, а в синем она тоже есть

вот это провал. и даже ответить то толком нечего:

А теперь к самому главному

SerShe написал: мне как-то настройка муфты не через смартфон не очень понятна

Сколько момент мягкий у GSR 18V-85 C? - 47 Нм

А сколько момент на максимальном значении муфты? 10 Нм

А если мне нужно закрутить что то с моментом 15 Нм, и не сорвать моментом 47 Нм? - ответ на глаз А если мне нужно закрутить что то с моментом 17 Нм, и не сорвать моментом 47 Нм? - ответ на глаз и т.д. с 10 до 47 Нм

Конечно у немцев глаз покруче будет американского и им такое и не нужно, а как сделают будет очередной прорыв. SerShe прочитает бумажку, а потом будет рассказывать как мы без этого страдали и тут нас спасли просто, и как оказывается круто зайти в смартфон и выставить там 20 Нм. Ну все как всегда.

С нетерпением ждем видео, про работу перовыми сверлами, когда на самом большом, KickBack Control будет срабатывать не давая сверлить, а на макс. настройке позволит уверенно просверлить.

В следующей серии можно снять про подсветку, она может 1) гореть 2) моргать белым 2) гореть красным и белым одновременно

Жгите дальше, можно читать как Евгения Вагановича :popcorn

Интересно насколько нужно быть занятым, что бы за 8 месяцев не увидеть

Так же я так и не смог понять нафига было брать 06019G0100?? или только они были в том самом магазине с огромными скидками? :D

0
Аватар пользователя
Azat Hai

Местный

Регистрация: 20.02.2017

Казань

Сообщений: 337

27.11.2017 в 12:51:18

ole325, вы слишком увлеклись. У вас что-то личное?)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

27.11.2017 в 13:13:08

Azat Hai, Человек активно продвигает Bosch, порой слишком активно. Каждое видео нового инструмента, "вот теперь он самый лучший", а то что был вчера уже не лучший? gas 18v-li можно уже выкидывать и брать новый?

Порой это заходит далеко - в ответ на "это у милки есть давно" ответить то нечего по сути, и можно было бы сказать: 1) ну милка дороже; 2) ну милка это другой класс;

Вместо этого "у китайцев и немцев разный менталитет" Ну владеет милкой Techtronic Industries Co. Ltd., но это не значит, что всех инженеров из города Милуоки, штат Висконсин отправили в Китай, или дали им новое гражданство.

И фиг бы с милкой, но не знать самого простого, что обычная муфта на перовой скорости никогда не перекрывает максимальный мягкий момент шуруповерта, а электроника это сделать может... GSR 12V-20 максимальный мягкий момент 18 Нм, максимальный момент муфты 3 Нм, а как работать от 3 до 18???

0
Аватар пользователя
Ponty_Pilot

Местный

Регистрация: 09.11.2015

Москва

Сообщений: 18

27.11.2017 в 14:03:37

Чёт всё какие-то перебранки насчет 18-ти вольтового пылика, муфты -шмуфты ! Вот лучше бы рассказали, как присоеденить 10,8 вольтовый пылик к инструменту- было бы классно! Видел только у Сергея вариант, где термопистолетом он подогнал, а других возможностей нет?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу